Как я приобщался к "правильному бритью»... - Страница 6 - MyShave - форум о бритье
MyShave - форум о бритье yourshaving.com/en/

Вернуться   MyShave - форум о бритье > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2015, 00:44
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт

29.10.2014, 21:57

Сообщение от Andromarin:
"по цене: тех кого перечислил вполне сопоставима с американскими"

Согласен.
Но по качеству американцы выигрывают. По сравнению с европейцами , имевшимися у меня.
Сугубо личное мнение , основанное на собственной шкуре(коже морды лица)

Но я Вас полностью поддерживаю в Вашем желании попробовать другие сорта мыла.
Благодаря таким вот "исследователям" открываются довольно интересные "ништяки"
Вверх
Старый 16.10.2015, 00:59
Эксперт

30.10.2014, 09:27
Утро началось позитивненько.Забрал с почты очередную посылочку от Криса

"Razor and Brush Black Bergamot"... Что могу сказать?
Наконец-то(а то я уже начал переживать, ибо идеала не существует) я нашел к чему "придраться".
И это естественно аромат(нет, не так выразился, правильно "...в одной из составляющих аромата..." , что для меня(моей кожи) немаловажно.
Про характеристики и свойства самого мыла уверен, что все преотлично, как и у других "собратьев", вышедших из под руки Криса.
Но вот легкий аромат черного перца, добавляющий пикантности и мужественности(ибо там ещё и бергамонт и ветивер, мыло делалось под заказ, лимитка, так сказать),
боюсь что для моей чувствительной кожи не обернулось бы небольшим пощипыванием.
Вот думаю потестить или сразу на "оптимизацию" выложить?
Про "Стеклянную зелень" могу сказать что это (на мой взгляд) аналог "Зеленой земли", из которого убрали сладкую и влажную(мокрая трава) ноту.
Потрясающий мужской зеленый брутально- травянистый(сухой) , с легким пыльно-дымным что ли ароматом...
Никакого ментола(заявленного в составе) не унюхал. Но может он проявится, когда начну тестить? Если проявится и реакция кожи будет аналогичный как на те мыла,
что были с ментолом и которые я распродал, то буду очень расстроен,
ибо аромат именно такой как я хотел, чтобы был у Крисовских мыл, а то слишком много и все цветочно-фруктовые.
Надеюсь, что "Стеклянная зелень" так же окажется исключением, как и "Ваниль-Ментол-Эвкалипт" от "ЛА", от которого ну никаких проблем моей коже, хотя там и есть ментол.
И да, прочитав этот обзор [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...] действительно заметил, что немного иная консистенция и цвет у данного мыла.

"4-20". Ну-у-у............Даже не могу подобрать слов.
Ещё один приятный и не цветочно-фруктовый мужской аромат.Причем брутальности, сразу и в лоб заявляющей себе как в первых двух , нет и в помине.
Но это никакой не унисекс.
Но , зараза, какой он элегантный, чистый и таинственный(почему-то вспомнилась "Соль Жизни" такой же неуловимо-непонятной гаммой,
которую невозможно вот так сразу описАть и выделить какой-то определенный аромат).
Здесь аналогично, за вычетом той же сладковато-теплой составляющей. Где-то на "B&B" проскакивала фраза, что "...пахнет богатством...".
Вот что-то подобное в мозгу рисуется: костюм индпошива, дорогие туфли(сделанные на заказ), часы(из редких и очень дорогих), "Ягуар"(доведенный в топовом тюнинг-ателье).....
Дальше дофантазируйте сами.
Ключевая фраза "...индивидуальность, не считающаяся с расходами..."

"Благородный виноград"(я так перевел)....
Именно виноград и именно благородный!!!!Чумовой аромат!!!!!
Я вернулся на много лет назад, когда впервые оказался на винограднике. Именно так фантастично пахлли гроздья черного винограда!!!!!
Крис создал очередной шедевр!!!!Как и в случае с "Шарлоткой" велико искушение куснуть.
Представляю как приятно будет бриться в облаке этого аромата!!!!Отличное настроение на весь день обеспечено!!!

Ну, как мог, первые впечатления от новинок озвучил.
Теперь буду ломать голову с каким из этих мыл сейчас начать бриться.....
Вверх
Старый 16.10.2015, 01:02
Эксперт

30.10.2014, 17:11

"Замороженная зелень" или "Ледяная трава"остается в сете!!!!
До сих пор под впечатлением.
Сопалатники!Это словно Осагой на лицо плеснуть!!!!
Но без жжения, уханья и воплей:"Твою дивизию!!!!"
Просто ХОЛОД!!!!! Чистый ХОЛОД. Словно все лицо в сугробе!!!!! А как приятно бриться!!!!
При этом никакого жжения и раздражения!!!!!Ура!!!!
Мыло остается в моем сете. Извините, если кто-то расчитывал на "оптимизацию" этого мыла.
Заказывайте сами у него на сайте.
Следующим на затест "Razor and Brush Black Bergamot" , коего я уже окрестил "Перчик".
Если и от этого мыла ни жжения, ни раздражения даже с моей привередливой кожей, то Крис действительно кудесник
Изображения
Тип файла: jpg 3110470.jpg (67.0 Кб, 9 просмотров)
Вверх
Старый 16.10.2015, 01:05
Эксперт

30.10.2014, 20:14
Сообщение от Rus Lan :
"Аромат робяты в мыле для бритья это не главное, тут другие параметры важнее, поверьте"

Я Вам верю, но уже в предыдущей теме говорил, что будь мыло самое супернаипупейшее по "другим параметрам", а его аромат если мне не нравится, то я его не куплю никогда.
За примером далеко ходить не надо.
"Папаша Люсьен" по всем "другим параметрам" отличное мыло, но вот аромат Антону(и ещё некоторым форумчанам) не понравился,в результате это мыло они не используют.
А у меня оно "прижилось". В том числе и из-за оригинальности своего аромата.
А если "другие параметры" великолепны, да ещё и аромат превосходен(как у Криса) в чем криминал-то прикупить данного мыла не пару банок, а десяток?
И бриться каждый день(через день) с новым ароматом?
Вверх
Старый 16.10.2015, 01:08
Эксперт

31.10.2014, 09:28
Сообщение от titarovec :
"Почему то у нас упор делается в большей степени на аромат..."

Где у нас?
Если Вы имеете в виду мои отзывы и впечатления, то там есть и про другие свойства,которые так же упоминаются, ну может не так подробно и красочно.
Но так это ж МОИ отзывы.Как могу так и отзываюсь...
Но я никогда и нигде не озвучивал, что аромат в мыле это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ параметр в выборе мыла. И я так же не куплю мыло с отличным ароматом, но если в его составе меня что-то не устроит.

Цитата:
Сообщение от titarovec:
"...хотя действительно провальных запахов раз, два и обчелся"

Да ладно!!!! Их гораздо больше. Но даже и эти "провальные запахи" кому-то нравятся.
Иначе это мыло не продавалось бы.

Попробую зайти с другого конца в этом небольшом диспуте под названием "Аромат не главное".
Сразу скажу, что я ни разу не заявлял, что "Аромат это главное ".
Но мыло и с непонравившимся мне запахом, а тем паче "провальным", не куплю, даже если оно самое что ни на есть наилучшее по остальным параметрам.
Бритье для меня удовольствие. И в чем, объясните, пожалуйста, мне, будет состоять удовольствие вдыхать аромат,(я абстрагируюсь, чтобы подоходчивей было) допустим "навоза",
взбивая пену и потом этот "навоз"(он же полезен!!!! для кожи и "другие параметры" у него наилучшие!!! ибо натуральные) намазывать себе на лицо?
Бритье это ж удовольствие, а не лечение, при котором лекарство не обязательно должно быть вкусным и приятным на вкус и запах.
Так зачем себе портить удовольствие????
Вверх
Старый 16.10.2015, 01:09
Эксперт

31.10.2014, 16:32

Увы и ах!!!!
"Перчик" для моей кожи оказался "слишком острым".
Спасибо Антону за совет: для сохранения мыла в практически нетронутом состоянии, для последующей продажи(ну мало ли по какой причине не подошло),
не тестить мыло взбиванием пены и нанесением её на лицо, а просто немного взять на палец и мазнуть по щеке.И как мне это раньше в голову не приходило???
В общем мазнул и сразу почувствовал пощипывание и нагрев в этом месте. Дальше экспериментировать не стал.
В общем, первое впечатление, как оказалось, было самое верное. Как унюхал я сразу запах черного перца и поймал себя на мысли,
что для моей кожи это может стать проблемой, так и вышло.
Печально.Ибо аромат у мыла шикарный. Надеюсь, что у Роланда этой проблемы не будет.Роланд, отпишись, пожалуйста, если не трудно.
Вверх
Старый 16.10.2015, 01:12
Эксперт

31.10.2014, 17:47

Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
"Надеюсь, что у Роланда этой проблемы не будет."

Виктор, действительно, у меня проблемы с перцем нет. Я вообще люблю поострее
Мыло офигенное, пены очень много, она самая мелкодисперсная из тех, которые мне довелось видеть. И также мне показалось, что пена очень влажная, что безусловно положительно влияет на скольжение.
Что немного удивило, аромат перца чувствовался первые мгновения, затем он как-то незаметно исчез, возможно, я принюхался. Но при этом появились другие ароматы, я бы описал их как сливочные.
Должен сказать, что расход мыла достаточно большой, но это не столь существенно для такого качественного продукта.

В общем, Виктор, спасибо за шикарнейшее мыло!

Ну и замечательно!!!
Значит все дело в моей коже.

Кстати, увлекшись Крисом совсем забыл про ещё один "бриллиант" в своём сете.Сейчас переставлял банки и увидел, что баночку с Барбершопом от "СтропШопа" случайно заставил колобахами от Криса.
Совсем забыл про это шикарнейшее мыло!!!На радостях побрился с ним сегодняшней новинкой от Меркура.
Сижу и балдею.От качества бритья и от Барбершопа СтропШоповского. Заказать что ли ещё "ТикВуда" с "Черным галстуком" и "Бейкер-Стритом" ????
Блин!!!!Точно я никогда не "оптимизируюсь"!!!

Цитата:
Сообщение от Rus Lan Посмотреть сообщение
"В последнее время обсуждаются в основном ароматы, а не бритвенные принадлежности в целом (имхо).
Адепты ветшейвинга, ау?"

Заходим сюда [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регистрируйся тут...]
И что видим? Сплошное обсуждение ароматов того или иного мыла, пены, скольжения-увлажнения...
А "бритвенные принадлежности в целом" фигурируют в основном на фотографиях с кремами или мылом и помазками
Там "адептов ветшейвинга" тоже не осталось?

Просто на нашей ветке нет разделения по темам как на B&B, здесь все в одной куче, ибо форум часовой, а для любителей ветшейвинга только одна тема выделена.
И раз в нашей "куче" "адептам ветшейвинга" пока нечего добавить к сказанному ранее, то высказываются другие о том, чем хотят поделиться.
Или не надо этого делать?

Последний раз редактировалось Freelancer; 16.10.2015 в 01:17.
Вверх
Старый 16.10.2015, 01:24
Эксперт

31.10.2014, 19:14
Сегодня прикупил Merkur модель 90 41 001 после затеста аналогичного у Евгения , ака Гривадий.

Очень понравился. Занимает промежуточную позицию между джагеровским 89-м и 41-й головой.
С одной стороны более агрессивный нежели 89-й, и менее агрессивный чем 41-й.
Теперь у меня три станка.
Вверх
Старый 16.10.2015, 01:27
Эксперт

06.11.2014, 14:00
Пишу со смартфона,поэтому заранее извиняюсь за ошибки в правописании.Нахожусь в "НьюПетергофе".В гостинице .Впервые не взял в командировку электробритву.
До чего ж тут отличная и мягкая вода!!!!Я и так от "Лепестка" в восторге, но сейчас просто в восторге от того как это мыло взбилось и какая получилась пена!!!
Завтра с утра с белым Прорасо попробую.Но уже сейчас понятно ,что московская вода хуже. Пену взбивал Омеговским 10$-м свинтусом. Навзбивал целую чашку.
Вверх
Старый 16.10.2015, 01:30
Эксперт

09.11.2014, 11:23

Сообщение от swlad Посмотреть сообщение
"А стоит ли брать набор? Ведь пользоваться будете только одной платформой, две другие будут лежать без дела."

Одним станком(платформой) у меня не получается бриться.
До недавнего времени пользовался 89-й и 41-й головой. 89-й для ежедневного бритья, а 4-1й каждый день не побреешься. Только через день.
А на второй день уже начинает проявляться щетина.Но если её брить, то получаю раздражение.
Недавно ещё и Меркур (для командировок) прикупил.Он поагрессивней 89-й головы, но не такой агрессивный как 41-й.
В общем, бреюсь тремя станками.В зависимости от ситуации и настроения.
Вот я и подумал,что может лучше совместить под единым брендом, тем более, все таки 41-я голова для меня слишком агрессивна.
Как бреет (чистота) очень нравится, но не нравится ,что не для каждодневного использования(для моей кожи).
А тут АТТ как бы все три разных бритвы объеденила в одном сете.
Тем более в личной беседе с Роландом узнал поподробней, что даже самая агрессивная Н2 бреет как 41-а , но с более щадящим для кожи эффектом.
Вверх
Закрытая тема