Wolfman Razor II - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 07.02.2019, 20:27
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Да, по большому счету, уже вр2 нах не нужен с таким подходом
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 07.02.2019, 20:51
ohoho ohoho вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.11.2018
Адрес: Вreisach, D
Сообщений: 89
ohoho скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня есть Tlmeless Ti .95, бреет не хуже, но нету той Ауры. Аура должна быть у Paradigm Ti или 17-4 но ее походу тоже до лета не ожидается. Куда крестиянину податься. Может Raw Rs10...
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 07.02.2019, 20:55
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,170
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ohoho Посмотреть сообщение
У меня есть Tlmeless Ti .95, бреет не хуже, но нету той Ауры. Аура должна быть у Paradigm Ti или 17-4 но ее походу тоже до лета не ожидается. Куда крестиянину податься. Может Raw Rs10...
На вторичный рынок, как вариант.
__________________
• Suum cuique
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 07.02.2019, 21:37
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ohoho Посмотреть сообщение
Может Raw Rs10..
вот я именно так и сделал
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 07.02.2019, 21:48
ohoho ohoho вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.11.2018
Адрес: Вreisach, D
Сообщений: 89
ohoho скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avgusto43 Посмотреть сообщение
На вторичный рынок, как вариант.
На вторичке я уже почти купил. Но продавец подумавши потом еще накинул немного. А потом и мне за .95 стало не интересно, т.к. Wr1 0.61 уже есть а они как вроде одинаковые.
Но если кто хочет 1.05 или 1.15 продать, пишите...
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 07.02.2019, 22:17
wils wils вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
wils на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ohoho
Может Raw Rs10..
вот я именно так и сделал
Ну наконец-то! Я уже месяц голову ломаю: брать/не брать?
Будь добр, как владелец и тех и этих - отпишись о впечатлениях. Только, наверное, не в этой теме.

Последний раз редактировалось wils; 07.02.2019 в 22:25.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 08.02.2019, 13:56
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Политика Вольфман странная, не поспоришь. Для себя объяснение нашел, здесь явно из разряда "выше головы не прыгнешь", не могёт...
Поскольку сабж довольно дорог и редко встречается, черкану пару строк как обладатель. На случай, вдруг кому окажется полезно при выборе.
Оффтоп
WR2 с гапом 0,95 по агрессии похож на Меркур 34, Masamune Closed Comb, и, пожалуй, Стандарт Разорс. Наконец-то стало получаться выбриться до идеального состояния без ущерба для кожи (бреюсь в режиме 7 раз в неделю). Лезвие Feather. Два прохода + добривки. Результат радует.
WR2 с гапом 1,15 похож на Blackbird ОС и SB, АТТ R2, да и M2 где-то рядом. А также Masamune Open Comb.
С этим WR2 быть "на короткой ноге" пока не получается. Лезвия мои обычные, для станков с агрессией выше среднего, - Gillette Platinum. Всё равно жестковато, явно не для повседневного бритья. Воздействие на эпидермис примерно как у Дроздов, и, как следствие, имеет место некоторая усталость кожи.

В общем, для моего режима эти два WRа подходят именно в паре. Потому что одним бриться скучно, хотя 0,95 вполне мне подходит на повседневку, убедился в этом железно. Люблю пару-тройку раз в неделю побриться агрессивным станком, что называется, на пределе, и здесь также есть понимание, что выше гапа 1,15 мне не нужно.

Моя пара WR2 очень похожа на использование сета Masamune (СС+ОС). Португалец грамотно подобрал гапы, не нужно ломать голову, бери и брейся, чередуя агрессию. Комфортному чередованию помогает в целом одинаковая геометрия. Точно так получается у меня и в случае с "сетом" WR2.
Оффтоп

Хотя нет-нет, да промелькнет: а как бы оно было с WR2 1,05
Сори за много букв
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 08.02.2019, 15:23
wils wils вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
wils на пути к лучшему
По умолчанию

ramosspb! Спасибо большое за отзыв.
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 08.02.2019, 16:16
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

ramosspb, Большое спасибо! Полезная информация.
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 08.02.2019, 16:27
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,969
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

ramosspb,
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Guerrilla Razor (Open Comb) - Wolfman Razors Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 29 23.05.2021 13:20
Guerrilla Razor (Solid Bar) - Wolfman Razors Lordberry Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 304 19.01.2019 06:53


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot