Бритье против роста волос - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. yourshaving.com/en/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2019, 16:18
Arlington Arlington вне форума
Заблокирован

Arlington на пути к лучшему
По умолчанию Бритье против роста волос

Всем привет. Хочу перейти на бритье в один проход против роста волос. В этой идее пока не уверен, поэтому есть ряд технических вопросов. Прошу поделится опытом если есть на этот счет.

1) Есть ли какая-то адаптация кожи и самих волос в результате регулярного бритья против роста? Например, меняется ли угол роста?
2) Какие запросы к заточке в этом случае? Радиус кромки должен быть больше, меньше? Сталь должна быть тверже, мягче?
3) Существуют ли средства которые радикально размягчают волос? Никакие прешейвы и мыла эффекта не дают. Дает эффект только очень длительное распаривание и то при наличии достаточно длиной щетины, которая задерживает воду. При 2-3 дневной щетине распарить лицо в душе не удается.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2019, 06:50
vlad-kram vlad-kram вне форума
Местный

vlad-kram на пути к лучшему

Один вопрос -зачем
Старый 01.02.2019, 07:17
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток

Nemanov8 - весьма и весьма положительная личностьNemanov8 - весьма и весьма положительная личность

Arlington, мне кажется в один проход против роста побриться-это из области фантастики) нет,конечно можно-но я думаю чистоты той не будет. Брейтесь в 2-по росту,а потом уж против. А размягчить 2-3х дневную щетину-а что там размегчать то?) она тооооолько вылезла,только показалась. Вот недельную да-там размягчится.
Старый 01.02.2019, 09:58
KBX KBX вне форума
Знаток

KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек

Почти год бреюсь ежедневно, по будням станком Muhle R41. Первый проход сразу против роста - снизу вверх. Второй проход поперёк. Принимая во внимание карту роста волос, получается так же против роста и третий - подбривочный на скулах, точечно. При переходе на такой режим, разницы в росте волос не заметил, особой адаптации не потребовалось. В качестве прешейва использую обычный крем для бритья (типа Свобода). Наношу за пять минут перед бритьём и сверху, дополнительно, распариваю горячим полотенцем. Пробовал и без крем и без распаривания, но бритьё становилось некомфортным и менее эффективным.
Можно ли выбриться только в ОДИН проход? Сильно сомневаюсь, хотя всё индивидуально. Если волосы растут строго в одном направлении, то, теоретически это возможно.
Старый 01.02.2019, 10:18
Tehco Tehco на форуме
Эксперт

Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек

Nemanov8, в том-то и дело что суточную щетину, которая только вылезла сбрить сложнее, чем недельную, вот тут и начинаются танцы с бубном. За несколько дней уже и кожа отдохнет и волос другой, брить легче.
Старый 01.02.2019, 10:52
Biges Biges вне форума
Местный

Biges скоро придёт к известностиBiges скоро придёт к известности

Опаской выбривался одно время, когда надо было. Тэшкой кажется не много проблемнее будет.
Для себя определил что все же через день бритьё более комфортное чем ежедневное.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
Старый 01.02.2019, 14:02
zinziver zinziver вне форума
Местный

zinziver на пути к лучшему

Никогда не бреюсь и не брился по росту, только против. Я даже не понимаю как бриться по росту - неудобно и не бреет. Бреюсь каждый день. Щетина темная и если день не побреюсь - выгляжу неопрятно. Если долго не брюсь - начинает чесаться и лезут прыщи.

Последний раз редактировалось zinziver; 01.02.2019 в 14:05.
Старый 01.02.2019, 14:07
vlad-kram vlad-kram вне форума
Местный

vlad-kram на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от zinziver Посмотреть сообщение
Никогда не бреюсь и не брился по росту, только против. Я даже не понимаю как бриться по росту - неудобно и не бреет. Бреюсь каждый день.
а ничего, что щетина у всех разная, кому то и 2 прохода мало, а кому то и вафельного полотенца хватает.
мне например бриться сразу против шерсти и не комфортно и так же не бреет.
всё индивидуально

Последний раз редактировалось vlad-kram; 01.02.2019 в 14:26.
Старый 01.02.2019, 14:12
Стец Стец вне форума
Местный

Стец пока не определено

Всегда против роста бреюсь. 1 проход + добривки. Прешейвом не пользуюсь, кожу не распариваю. По бритвам либо полная либо половина вогнутости, шефилды. Каких то проблем или дискомфорта не испытываю. Бреюсь 2 раза в неделю, заточка максимально острая.
Старый 01.02.2019, 14:44
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт

Аморалес на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Biges Посмотреть сообщение
Для себя определил что все же через день бритьё более комфортное чем ежедневное.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
Аналогично коллега.(с)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от vlad-kram Посмотреть сообщение
а ничего, что щетина у всех разная, кому то и 2 прохода мало, а кому то и вафельного полотенца хватает.
мне например бриться сразу против шерсти и не комфортно и так же не бреет.
всё индивидуально
+1.Сколько людей со своим опытом,столько и мнений.Ни надо ни чего кому то доказывать.
Ответ