Fatip - Страница 11 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 22.06.2016, 17:18
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Andrewt, вы изначально поставили странное условие: для станка главное, шоб ручка менялась на другую. Еще не попробовали Fatip в деле и даже не покрутили его в руках, но уже считаете, что со стоковой ручкой бриться решительно невозможно? Если станки рассматривать с этой точки зрения, то регулируемые вроде того же Futur или легендарных Slim и Fatboy сразу пролетают по причине абсолютной невозможности замены ручки. К Fatip хоть что-то можно подобрать, а регулируемые остается только выкинуть? Мне кажется, это порочная практика.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #102  
Старый 23.06.2016, 14:44
Andrewt Andrewt вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2016
Адрес: Киев, Украина
Возраст: 44
Сообщений: 16
Andrewt пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
вы изначально поставили странное условие: для станка главное, шоб ручка менялась на другую
Как человек с инженерным образованием стремлюсь к максимальной универсальности и упрощению. Касательно современных станков для бритья - они не предназначены для долгого срока службы и их
узлы не всегда отличаются выносливостью и долговечностью (в принципе это вообще расходный материал). В этом смысле ручка, сделанная из латуни, проживет значительно дольше чем голова (особенно из сплава). А вот с мышечной памятью и делом привычки не поспоришь - уж если в руку лег определенный тип ручки для станка, то потом сложно перестраиваться на что-то другое. Сейчас, имея несколько станков, могу спокойно выбирать из нескольких ручек, там более пока набиваю руку и привыкаю к бритью безопасными бритвами. А вот с Фатипом такое не получится (хотя судя по отзывам некоторые ручки вроде держатся, но все-таки резьба не та). Так что, с точки зрения новичка, Фатип проигрывает в универсальности хотя бы на этапе привыкания/формирования навыков бритья.

Последний раз редактировалось Andrewt; 23.06.2016 в 14:53.
Ответить с цитированием Вверх
  #103  
Старый 23.06.2016, 14:59
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewt Посмотреть сообщение
. В этом смысле ручка, сделанная из латуни, проживет значительно дольше чем голова (особенно из сплава). .
у фатипа все сделано из латуни))))
про мышечную память вообще не понятно, у меня наверное что-то не в порядке, но я совершенно спокойно могу побриться каждый день совершенно разными (по весу, геометрии, форме ручки и пр.) станками, думаю как и большинство здесь
Ответить с цитированием Вверх
  #104  
Старый 23.06.2016, 15:42
Andrewt Andrewt вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2016
Адрес: Киев, Украина
Возраст: 44
Сообщений: 16
Andrewt пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
про мышечную память вообще не понятно
Мнение каждого есть мнение каждого... Для меня Fatip не универсален. Но это не значит, что я не куплю его в будущем (правда после того, как развалится модифицированный Pearl). Хотя и не сторонник плодить коллекцию станков - это всего лишь расходник для бритья...
Ответить с цитированием Вверх
  #105  
Старый 23.06.2016, 16:24
Sylpheed Sylpheed вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 50
Сообщений: 96
Sylpheed пока не определено
По умолчанию

Странное мышление, станок это инструмент, а не расходник, расходник это, к примеру, лезвия, в силу своих технологических и физических особенностей, но ни как не сама бритва, у которой срок службы зависит от качества изготовления и материалов использующихся для этого. А универсальность может и хорошо, но ведет к стандартам и сужает рамки для экспериментов и творчества.
Ответить с цитированием Вверх
  #106  
Старый 23.06.2016, 16:55
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewt Посмотреть сообщение
А вот с мышечной памятью и делом привычки не поспоришь - уж если в руку лег определенный тип ручки для станка, то потом сложно перестраиваться на что-то другое.
Купив автомобиль, вы сразу же меняете ему двигатель на тот двигатель, к которому привыкли на старой машине? Чтобы не переучивать мышечную память правой ноги и не изменять привычке к звуку знакомого движка? Оригинальненько.

Цитата:
Сообщение от Andrewt Посмотреть сообщение
имея несколько станков, могу спокойно выбирать из нескольких ручек, там более пока набиваю руку и привыкаю к бритью безопасными бритвами
Вместо того, чтобы отработать технику на одном станке, вы мечетесь между четырьмя головами и четырьмя ручками, что-то комбинируя и пытаясь себя убедить, что эти метания позволят найти единственное, То Самое Сочетание. Которое еще никто не нашел.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #107  
Старый 23.06.2016, 17:00
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewt Посмотреть сообщение
Но это не значит, что я не куплю его в будущем (правда после того, как развалится модифицированный Pearl).
имхо, но зря, фатип куда более удачный инструмент для бритья, чем перл
Ответить с цитированием Вверх
  #108  
Старый 23.06.2016, 17:24
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Что касаемо стоковой ручки у Fatip picolo она меня бесила и бесит до сих пор)))) Так и не привкнув к ней заказал у братьев белорусов кастомную ручку под мои хотелки и желания. С ней Фатипушка стал ох каким удобным и ухватистым.

Кто не представляет что есть Пиколо (Пиколо с ит. - маленький песец) или у песца маленький))))



А вот какую ручку я хотел видеть у Фатипа



Конечно у каждого свой вкус (и мышечная память))), но мой вкус ( и моя мышечная память) отказался на отрез от Пиколо-ручки

ПС: а как родная ручка скользит замечательно, когда на нее попадает мыло ммммммм - сказка)

Последний раз редактировалось Dimian; 23.06.2016 в 17:34.
Ответить с цитированием Вверх
  #109  
Старый 23.06.2016, 18:17
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Что касаемо стоковой ручки у Fatip picolo она меня бесила и бесит до сих пор))))
а мне нравится)))), потом может с толстой ручкой закажу
Ответить с цитированием Вверх
  #110  
Старый 23.06.2016, 19:04
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Мне Фатип не понравился, от слова вообще, не тем, что он выбривает как-то ужасно - вовсе нет. Нормальная бритва в плане бритья . Но вот качество изготовления, оставляет желать лучшего. Добавить чуть-чуть и можно купить ту же Мюле ,у которой с качеством порядок. Пробовал Piccolo и Grande Chrome, если бы они брили замечательно , то качество изготовления, еще можно было бы простить , а так и бреют посредственно и хром с никелем , на них, мне выносили мозг. Голимая китайщина. Одно радовало, что хоть латуни не пожалели. Если приноровиться , то конечно же, этим станком можно выбриваться отменно , но это не тот станок, который понравится сразу и на долго. В общем, есть замечательные бюджетные станки , но это , ИМХО, не Фатип и с такой точки зрения, он мне вообще не подошел.

Последний раз редактировалось Sandro; 23.06.2016 в 19:05.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot