Rockwell Razor 6S (часть 2) - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2016, 14:36
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию Rockwell Razor 6S (часть 2)

Продолжаем обсуждение.
Первую часть закончили здесь: http://myshave.ru/showthread.php?t=215&page=101
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.

Последний раз редактировалось Blackoff; 08.11.2016 в 23:53.
Вверх
  #21  
Старый 27.04.2016, 09:53
Banned2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Комментарий модератора
Сева:
Парни, давайте по теме, пожалуйста.
Вверх
  #22  
Старый 27.04.2016, 17:25
Аватар для vferdman
vferdman vferdman вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: USA
Сообщений: 177
vferdman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg934 Посмотреть сообщение
просто этот станок вначале "не разглядели", теперь "экспертам" надо держать марку.

а роквелл как машина с автоматом.не надо думать, подбирать "нажим" и т.п. - неизменно превосходный результат.

но конечно, всегда найдутся любители, которые против, которые ратуют за механику, любят "чувствовать процесс" и не признают прогресс, и доводы подберут убедительные.

только они в гордом меньшинстве. и пусть себе едут...
Замечательная аналогия. Я как раз очень люблю машины с ручным переключением, но с возрастом (мне за 50) мне становится глубоко наплевать на коробку скоростей и машины с автоматом меня вполне устаревают. В молодости я не любил автоматические трансмиссии. Научился водить на ручной передаче и до сих пор езжу на машине с ручной передачей (машина жены с автоматом и я люблю ее водить). Я так же катаюсь на мотоцикле (не автомат), так что у меня есть возможность почувствовать процесс переключения скоростей и контроля.

Вот и с Роквелом то же самое. У меня есть станки где я могу испытывать важность нажима и угла и т.д. Также у меня имеются опасные бритвы если мне не достаточно интересно с т-шками, но под частую мне требуется просто побриться. Чисто, быстро и с удовольствием. Тут лучше Роквела для себя пока ничего не нашел.
__________________
Владимир
Вверх
  #23  
Старый 27.04.2016, 18:07
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg934 Посмотреть сообщение
просто этот станок вначале "не разглядели", теперь "экспертам" надо держать марку.

а роквелл как машина с автоматом.не надо думать, подбирать "нажим" и т.п. - неизменно превосходный результат.

но конечно, всегда найдутся любители, которые против, которые ратуют за механику, любят "чувствовать процесс" и не признают прогресс, и доводы подберут убедительные.

только они в гордом меньшинстве. и пусть себе едут...
Сергей, когда постоянно талдычат об одном и том же, возникают сомнения о психическом здоровье. Извини, конечно, но это так. Все уже давно прочитали в начале первой части, что тебе нравится станок - на здоровье, наслаждайся, но не надо остальным пудрить мозги. Я не буду спорить и приводить голые факты против этого троллинга, но если провокации с твоей стороны продолжатся, поставлю темы под жесткую модерацию и сделаю соответствующие выводы.
PS Владимира это тоже касается.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.

Последний раз редактировалось Blackoff; 27.04.2016 в 18:08.
Вверх
  #24  
Старый 27.04.2016, 18:19
Roman Roman вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Прага
Сообщений: 182
Roman пока не определено
По умолчанию

Когда же уже придёт посылка?.. Не могу никого поддержать, что ж такое :-)
Вверх
  #25  
Старый 27.04.2016, 18:23
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 541
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art1 Посмотреть сообщение
Завтра бритье, начну с 4-ки, потому как похожий вылет установлен был на Прогрессе
Отпишитесь пожалуйста о своих ощущениях. Хочется прочитать отзыв именно новичка, с незамутненным пока сознанием.)) Как Вам станок в сравнении с Прогрессом ? ))
Вверх
  #26  
Старый 27.04.2016, 20:09
Аватар для art1
art1 art1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 43
Сообщений: 95
art1 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Отпишитесь пожалуйста о своих ощущениях. Хочется прочитать отзыв именно новичка, с незамутненным пока сознанием.)) Как Вам станок в сравнении с Прогрессом ? ))
Я подобного вопроса не ждал, но отписать хотел именно в подобном ключе ибо да, Прогресс мой первый подобный станок и я действительно получил эмоции от Rockwell ! Постараюсь ответить, скорее всего сумбурно и подробно, скидку на новичка сделайте

Как и писал, плита 4-ка, лезвие поставил специально новое ( FEATHER). Почему новое, просто еще теплится от него ощущение, в Прогрессе успел побриться подобным пару раз. До этого в нем стояло Merkur Super Platinum. С Пером Прогрессом начал бритье аккуратно ( почитал что агрессивные) и не зря, чуть поторопился, сделал пару порезов в области верхней губы и подбородка.

С Rockwell начал так же, аккуратно, но после половины щеки понял что через чур осторожно. В общем станок позволил расслабиться, ну, как еще объяснить. Отлично! Брился как будто кассетником, легко, к тяжести рука привыкла на Прогрессе. По ощущениям понял что не порежусь, так и случилось. Подбородок прошел вообще летаючи по сравнению с Прогрессом.

Rockwell однозначно оставляю. Задача стояла выбрать именно из этих двух регулируемых. Более поисков не будет и коллекций тоже

Предвижу от искушенных типа слаще морквы не жевал, но после кассетника который так не мог пробрить сроду, я доволен аки слон. Прогресса это тоже касается, но с Rockwellом комфортнее.

С уважением!
Вверх
  #27  
Старый 28.04.2016, 05:08
Аватар для art1
art1 art1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 43
Сообщений: 95
art1 пока не определено
По умолчанию

Ребята, с утра встал, перечитал Простите за тавтологию, подобный, подобный. Прицепилось же. Было поздно уже, дочу спать укладывать надо было, торопился. Но в целом мыслю донес правильно

Хотел я к нему сделать ручку титановую, даже пруток нашел. Но что то передумал. Нравиться мне тяжесть станка, жить ему в стоке долгие лета, если только от делать нечего...
Вверх
  #28  
Старый 28.04.2016, 15:13
Dim61 Dim61 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 205
Dim61 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art1 Посмотреть сообщение
Более поисков не будет и коллекций тоже
Ой не зарекайтесь, многие так говорят, я сам так думал.
Вверх
  #29  
Старый 28.04.2016, 20:10
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim61 Посмотреть сообщение
Ой не зарекайтесь, многие так говорят, я сам так думал.
Подкину на вентилятор
После покупки ББС-1 я успокоился
Вверх
  #30  
Старый 28.04.2016, 21:53
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Роквелл конечно хорош, но нужно как минимум еще СЕ станок попробовать, мангуст там или даймонд.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Model T Freelancer Новости в мире бритья 250 20.04.2023 13:16
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot