Fatip - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2015, 11:39
Aleks Aleks вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 57
Сообщений: 111
Aleks пока не определено
По умолчанию Fatip

Мой скромный опыт эксплуатации Fatip piccolo.
В течение 8 месяцев - бритье , в основном этим станком. Бреюсь через день.
Fatip - бритва с открытым гребнем, трехсоставная. Стоимость на момент покупки - 12.3 евро.
Внешний вид нравится. Такая, на мой взгляд, брутальная бритва в стиле ретро. Итальянцы выпускают в неизменном виде с 50-х годов. Качество изготовления весьма достойное. Голова латунная с никелированным покрытием, на моем экземпляре достаточно качественным (латунь не просвечивает). За время эксплуатации ничего не стерлось, не скололось.
Ручка (75 мм ) кому - то покажется короткой, но меня этот размер очень устраивает. Балансировка (развесовка ) - идеальная. Из минусов: из-за продольной насечки (нарезки) при попадании мыла становится немного скользкой.
Агрессивность затрудняюсь оценить, смотря с чем сравнивать. Я бы не сказал, что очень агрессивный. Бритье весьма комфортное. Чувствую, что бритва срезает волос (не рвет, не дерет, не циклюет), а именно режет. Что не получается у меня с 41 Муллей. 41 бреет чисто, качественно, но как - то немного некомфортно, "резко" что ли.
Лезвия пробовал разные (физер, 3 вида персон, джилет платинум, 2 вида астры, восход, трит платинум) - лучший комфорт и результат с астрой superior platinum.
Небольшое неудобство было с центровкой (выравниванием) лезвия. Приспособился. Делаю так: ставлю лезвие, накручиваю ручку, не до упора (лезвие свободно болтается), переворачиваю станок вниз головой и слегка потряхиваю, затем придерживая пальцами выступающие края лезвия, затягиваю ручку до упора. В 99 % случаев лезвие встает ровно.
Бреюсь в два прохода (по росту и против) с небольшими добривками на шее. Результат - отличный.
ТТХ станка
Общий вес - 73 г.
Ручка - 42 г. L - 75 мм D - 10 мм
"Голова " - 31 гр. (верхняя плита - 14 г., нижняя - 17 г.)

Совсем уж новичкам рекомендовать не буду. Станок, на мой взгляд, с "характером". Требует хотя бы какой-то минимальной практики с более "покладистым" инструментом.
Изображения
Тип файла: jpg S5008234.jpg (38.0 Кб, 420 просмотров)
Тип файла: jpg S5008235.jpg (36.1 Кб, 386 просмотров)
Тип файла: jpg S5008236.jpg (37.3 Кб, 357 просмотров)
Тип файла: jpg S5008242.jpg (22.8 Кб, 266 просмотров)
Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot