Проблема с выпадением волос(щетинок). - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 26.11.2016, 12:02
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Грамотно развел ))
Накинул на вентилятор и наслаждается ))
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 26.11.2016, 15:19
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Я же сразу сказал в первом своём сообщении к теме: "Хороший помазок вряд ли нужно погружать в плохое мыло. Раз вы его погрузили по тем или иным причинам, то помазок не такой хороший. Оставьте его в покое и не пользуйтесь больше. Не стоит он затраченного времени. ".
Нет - начали альтернативную версию разрабатывать.
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 26.11.2016, 18:31
Аватар для foxtrot76
foxtrot76 foxtrot76 вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 136
foxtrot76 пока не определено
По умолчанию

А если помазок хороший, но уже был у кого-то в эксплуатации, то что тогда делать? Я сегодня получил помазок барбершоп из свиньи и собираюсь его мыть. Чем, посоветуйте.
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 26.11.2016, 18:48
Kristov14 Kristov14 вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 62
Kristov14 пока не определено
По умолчанию

я брал свина бу,в хлоргексидине замочил на всякий случай на часок)ну а дальше все по инструкции
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 26.11.2016, 18:59
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxtrot76 Посмотреть сообщение
А если помазок хороший, но уже был у кого-то в эксплуатации, то что тогда делать? Я сегодня получил помазок барбершоп из свиньи и собираюсь его мыть. Чем, посоветуйте.
Не буду повторяться, но уважаемый ikasimov уже приводил свой опыт по очистке использованных помазков специальным очищающим шампунем. При этом он отметил:
Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
Кажется вопрос с помывом помазков я для себя закрыл и лично убедился что хоз. мыло это мытье помазка скорее для успокоения а не для чистоты.
С чем я могу согласиться.
И ещё:
Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
маленькое дополнение - по синтетике сложно определить на ощупь разницу, а вот старенький вилвукс барсук-кабан, он один из первых моих больше трех лет точно, стал совсем другим - пушистый мягко-упругий пучок, а не "щетка" когда высохнет после хоз мыла.
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 26.11.2016, 22:01
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не надо путать кислое с теплым...а именно
- периодическую чистку(раз в 2-3 недели. да хоть раз в 3 дня - хуже не будет)или промывку нового-полученого помазка на которое отлично подходит хоз.мыло
-очистку и дезинфекцию б\у помазка...тут ни мыло ни шампунь могу не помочь, если предыдущий владелец имел какие-то проблемы со здоровьем...тут кто чем справляется... нужно что-то радикальное
- и генеральную очистку своего помазка раз в 6-8-12 месяцев(кто как), тут тоже кто чем пользуется, кто в уксусе отмачивает, кто спец мыла покупает, я для себя нашел спец шампунь....
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 27.11.2016, 00:10
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristov14 Посмотреть сообщение
я брал свина бу,в хлоргексидине замочил на всякий случай на часок)ну а дальше все по инструкции
Ещё добавлю, что б уж наверняка. Мирамистин® для отмачивания. Озонация сухих предметов личной гигиены в закрытой камере/ящике.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot