Blackbird Razor - Страница 42 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #411  
Старый 03.02.2018, 00:21
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Может кто подсказать сколько весит бритва с одной плитой с коробкой?
Ответить с цитированием Вверх
  #412  
Старый 04.02.2018, 12:43
Макс Макс вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 49
Сообщений: 12
Макс пока не определено
По умолчанию

весы 250 г. показали
Ответить с цитированием Вверх
  #413  
Старый 05.02.2018, 14:49
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 48
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Заметил что повторное использование одного и того же лезвия для меня травматично. И что бритье с использованием мыла от БиМ и Табака было более комфортным (щетина начинала чувствоваться через сутки, после бритья), чем с мылом от Хаслингер и Фениксов (уже через 12 часов начинала лезть первая щетина).

Последний раз редактировалось Tehco; 05.02.2018 в 14:52.
Ответить с цитированием Вверх
  #414  
Старый 05.02.2018, 15:28
wils wils вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
wils на пути к лучшему
По умолчанию

Tehco, открытую голову не тестил ещё?
Ответить с цитированием Вверх
  #415  
Старый 05.02.2018, 15:38
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 48
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Не, пока только закрытую тестирую, вот еще оттестю Sandalwood Classic Shaving Soap - Phoenix Artisan с закрытой головой и перейду к кругу мыл с открытой. Но пока я доволен станком, Рокка пошел в продажу, хоть и нравился мне, но эта любовь была до дрозда )))
Ответить с цитированием Вверх
  #416  
Старый 05.02.2018, 18:41
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Здравствуйте, у меня пока только замечание к качеству ((( О впечатлениях напишу позже. Через мои руки прошло две крышки и три плиты, одна открытая и две закрытых, все в машинной обработке. Так вот, прикладываю фотографии последней плиты. Лезвие стоит ровно, но задняя часть плиты не совсем ровная ((( и это видно невооруженным глазом. К крышкам притензий нет, все ровно, глазу ничего не видно. Плиты конечно не совсем ровные, первую закрытую плиту мне захотелось отполировать, поскольку на задней стороне три плоских поверхности, я подумал что смогу их довести на наждаке, чтобы сэкономить время. Я удивился насколько они кривые ((( мне пришлось потратить не один лист 600 пока я их выровнял, но это все только для визуального восприятия. Теперь самое интересное, я подумал что поверхность плиты с обратной стороны, которая под крышкой (рабочая сторона) тоже плоская и я ее легко доведу, не тут то было, когда после одного прохода я посмотрел как обстоят дела я ужаснулся ((( Глазу не видно, а она волнами, думаю ладно, выровнял я ее и гам стал 0.56 мм. Вот такие дела ... Поэтому ощущения у всех могут быть разные. Сейчас у меня одна закрытая плита в машинной обработке и меня напрягает что это даже визуально заметно, у крышки все ок. Написал производителю, он говорит, ему жаль что я не доволен и он может возместить часть, сказал что на качество процесса это не повлияет, написал ему что хочу замену плиты, поскольку с крышкой проблем нет, уже 5 дней нет ответа, по началу шустро отвечал. Посмотрел фото в сети, у многих задняя сторона крышки кривая. По поводу посадочного места, это уже слишком ... за такие деньги.
Миниатюры
20180129_165118.jpg   20180129_165139.jpg   20180129_165616.jpg   20180129_170516.jpg  

20180129_170547.jpg   20180129_170608.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #417  
Старый 05.02.2018, 18:56
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Evzen, жуть какая-то, если мне такое приедет, я буду в большой печали
Заказывал полированный
Ответить с цитированием Вверх
  #418  
Старый 05.02.2018, 19:04
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Полировка, тоже спорная, вряд ли они выравнивают заготовки, просто полируют. На полированной версии, не будет так заметно, но тем не менее.
Ответить с цитированием Вверх
  #419  
Старый 05.02.2018, 20:02
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Новость крайне неприятная, вот не могут...
Похожее тревожное ожидание у меня было с Рексом. Но это был реально старт продаж нового продукта, и почти сразу было объявление - возвращайте, исправим. Мне повезло, возвращать не пришлось. Не ожидал, что у Дроздов будут проблемы с качеством.
Ответить с цитированием Вверх
  #420  
Старый 05.02.2018, 21:03
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 48
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Хватит пугать народ, вот полированная версия


Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot