Zippo — настоящая мужская зажигалка.(рассказ, полезные ссылки) - Страница 9 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 26.10.2015, 22:34
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
Думаю, Zippo надо любить. Они не приживаются у тех, кто их не любит. А это механизм. Пусть и простой, но требующий ухода. Ее желательно чистить от нагара, нужны сухие фирменные кремни, нужно следить, чтобы не прогорал фитиль, чтобы от жара не испортилось колесо... Даже ватки, будучи уложены плохо, будут влиять на качество зажигания. Zippo - добротная и надежная зажигалка. Если с ней все в порядке, то если загорается, редкий ветер ее затушит. За вещами надо ухаживать, тогда они будут хорошо служить.
Я никогда не затягиваюсь с прикуривания. Не могу понять, почему кто то это делает и обсуждает вкус первой затяжки.
Хм… Попробую подробно…
Можно и не любить, это просто зажигалка, она должна гореть.
Можно не чистить.
Да обычные кремни, чего в них только не пихали в 90-е, хотя лучше родные. 10р штучка, мне на месяц~ хватает.
Мокрых кремней в продаже пока не видел.
Фитиль элемент редкозаменяемый, если без бензина не жечь, на много лет хватит.
Кресало может отпустить у любой зажигалки, но на Зиппе надо суп варить, что бы так его нагреть.)))
А вот фирма газовая этим кстати болеет, и ремонт очень дорогой… А тут пожизненная гарантия.
Наверное человек её нюхает, а не пользуется. Пока зажег, пока донес, всё уже и прогорело.
Зато газ воняет, пипец как… Если щелкнул, не зажглась, а ты как раз прикуривал. Бэээ…
Ответить с цитированием Вверх
  #82  
Старый 26.10.2015, 22:39
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tot Fedot Посмотреть сообщение
Ronin427, сдаётся мне, что слишком уж Вы эмоционально реагируете. Разве так полемизируют? И зачем так огульно обвинять во лжи того, кто вообще ничего в этой священной теме никому ничего не навязывал, а лишь поделился своим личным опытом, непосредственно касающимся обсуждаемого предмета.
Мне, признаться, параллельно что до Зиппо, что до альтернативных вариантов, но тему иногда гляжу в полглаза. Хотелось бы видеть нормальную беседу, а не "сам дурак".
Извините, что высказался.
Стоп-стоп-стоп. А если пишут откровенную ложь? Где же вы видите поделился? Человек зашел предостеречь остальных, какая это гадость бензиновые зажигалки… Да ещё столько полезного написал.
Что скажите лично вы, про замерзающие бензинки и горящие на морозе и после купания газовые?
Ответить с цитированием Вверх
  #83  
Старый 26.10.2015, 22:50
tot Fedot tot Fedot вне форума
Знаток
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Муром
Сообщений: 565
tot Fedot пока не определено
По умолчанию

Да что тут скажешь... Куда мне в Ваш калашный ряд. А впрочем, бросайте ка Вы курить!
Ответить с цитированием Вверх
  #84  
Старый 26.10.2015, 22:52
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tot Fedot Посмотреть сообщение
Да что тут скажешь... Куда мне в Ваш калашный ряд. А впрочем, бросайте ка Вы курить!
Что вы! Это очень полезно, не надо антидепрессанты кушать и бухать. К тому же недавние исследования доказали, что табак защищает от рака, что нынешней экологией актуально.

Люди курят несколько тысяч лет, а вы «бросайте»… =(((
Просто не курите сигарет, там нету табака. И поменьше слушайте ВОЗ, свежая новость от них вот. О_о
https://news.mail.ru/society/23758001/
http://www.newsru.co.il/health/26oct2015/vos307.html

Последний раз редактировалось Ronin427; 26.10.2015 в 22:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #85  
Старый 26.10.2015, 22:57
tot Fedot tot Fedot вне форума
Знаток
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Муром
Сообщений: 565
tot Fedot пока не определено
По умолчанию

Да я и не пью ))). А что такое антидеп... (и не выговоришь).. и знать не знаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #86  
Старый 26.10.2015, 23:00
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tot Fedot Посмотреть сообщение
Да я и не пью ))). А что такое антидеп... (и не выговоришь).. и знать не знаю.
Какая у вас счастливая жизнь…

Даже завидно немного…)))
Ответить с цитированием Вверх
  #87  
Старый 26.10.2015, 23:31
Аватар для ilyich
ilyich ilyich вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 75
ilyich пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Как, если в качестве аргумента заведомая ложь?
Сам, в начале 90-х постоянно пользовался Zippo и в полной мере столкнулся со всеми её недостатками, но тогда это не теперь - я был молод, иметь Zippo на кармане было круто. Потом у меня появились Ronsonы с кнопочкой в боку и сверху и Zippo благополучно была отдана в хорошие руки, оставил себе только чехол, который мне супруга подарила(сейчас им и пользуюсь). Много воды утекло с тех пор, чем только не пользовался, но когда появились турбо зажигалки, то я разглядел в них то же, что и Zambeza - простота в использовании, не пахучесть, возможность контролировать уровень газа, а еще и наличие фонарика.
Году так в 2009, перед переходом на пар подарили мне эти зажигалки, что на фото, но попробовав бензиновую версию я понял, что все недостатки с какими я мирился в молодости для меня стали неприемлемыми. Газовая не устроила в силу конструктивных особенностей. В итоге, мне на радость выпустили газовые инсерты и Zippo стала для меня зажигалкой без недостатков.
И к чему это я все понаписал? Ах, да.
В словах Zambeza, я не увидел не малейшей лжи, а вот с Вашей стороны явно прослеживается троллинг - Вы, просто передергиваете слова оппонента.
От себя скажу у бензиновых зажигалок запах бензина присутствует(правда при постоянном использовании к нему привыкаешь ИМХО), у газовых при горении запаха нет. На ветру у Zippo пламя колбасит во все стороны и поймать его сигаретой бывает проблематично, и да, бывает, его задувает. В турбо зажигалках пламя горит ровно на любом ветру и не задувается. На морозе если у газовой зажигалки есть регулировка пламени - делаешь его побольше и никаких проблем, с Zippo этот номер не проходит. Насчет лужи Zambeza, конечно погорячился, но вот проблемы с мокрыми руками это не отменяет - кресало намокнет и кирдык, а в пьезо это не критично. Ну и последнее - нормальная турбо зажигалка поджигается гораздо легче Zippo, особенно на ветру. Как то так. Все ИМХО.

Последний раз редактировалось ilyich; 26.10.2015 в 23:36.
Ответить с цитированием Вверх
  #88  
Старый 26.10.2015, 23:57
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilyich Посмотреть сообщение
В словах Zambeza, я не увидел не малейшей лжи, а вот с Вашей стороны явно прослеживается троллинг - Вы, просто передергиваете слова оппонента.
Нисколько, смотрите его первые посты про убожество Зиппо.

Цитата:
Сообщение от ilyich Посмотреть сообщение
От себя скажу у бензиновых зажигалок запах бензина присутствует(правда при постоянном использовании к нему привыкаешь ИМХО), у газовых при горении запаха нет.
Так и у бензиновых его нет при горении.

Цитата:
Сообщение от ilyich Посмотреть сообщение
а ветру у Zippo пламя колбасит во все стороны и поймать его сигаретой бывает проблематично, и да, бывает, его задувает.
Фитиль подрежьте, он у вас дает пламя наверное высотой с пачку, это не правильно. Вещь элементарная и писать об этом, не думал что нужно.
Это должен быть очень сильный ветер…

Цитата:
Сообщение от ilyich Посмотреть сообщение
В турбо зажигалках пламя горит ровно на любом ветру и не задувается. На морозе если у газовой зажигалки есть регулировка пламени - делаешь его побольше и никаких проблем, с Zippo этот номер не проходит.
Слова «на морозе» подразумевают ношение зажигалки во внешних карманах зимней одежды, штанов например. Не просто горение теплой зажигалки зимой.
При температуре ниже нуля, помогает не очень… Зато хорошо горит потом в помещении, когда отогреется.
Правильно, потому что высота пламени регулируется высотой фитиля и не зависит от температуры среды(в разумных пределах).
В обычной морозилке около −18°, кладите туда Турбо и Зиппо, через часик сравните… Первая просто не горит, совсем, никак − замерзла. Вторая горит так же, как и при обычной температуре.
Вообще такие опыты лучше проводить на улице, потому что дома, предметы из морозилки сразу покроются конденсатом.

Цитата:
Сообщение от ilyich Посмотреть сообщение
Насчет лужи Zambeza, конечно погорячился, но вот проблемы с мокрыми руками это не отменяет - кресало намокнет и кирдык, а в пьезо это не критично.
Палец вытрите об штаны перед зажиганием и всё будет в порядке, а вот если отсырел пьезо элемент, то до полной просушки ничем не помочь. Искра будет пробивать. Такова конструкцию, достаточно не надежная и с конечным кол-вом срабатываний.(раньше потери свойств кристалла, обычно присходит разрушение ударного механизма)
Кухонные пьезо, кстати работают дольше, потому что режим работы более мягкий, кристалл только сжимают, а не бьют по нему.

Цитата:
Сообщение от ilyich Посмотреть сообщение
Ну и последнее - нормальная турбо зажигалка поджигается гораздо легче Zippo, особенно на ветру.
По моему одинаково легко…

У меня снова сомнения, может бензин поддельные или кремни плохие?
На улице Зиппа наоборот зажигается лучше, лишние пары сразу сдувает. А дома ещё надо сделать «проветривающие движение».
Ответить с цитированием Вверх
  #89  
Старый 27.10.2015, 00:21
Ales Ales вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 167
Ales пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Хм… Попробую подробно…
Можно и не любить, это просто зажигалка, она должна гореть.
Можно не чистить.
Да обычные кремни, чего в них только не пихали в 90-е, хотя лучше родные. 10р штучка, мне на месяц~ хватает.
Мокрых кремней в продаже пока не видел.
Фитиль элемент редкозаменяемый, если без бензина не жечь, на много лет хватит.
Кресало может отпустить у любой зажигалки, но на Зиппе надо суп варить, что бы так его нагреть.)))
А вот фирма газовая этим кстати болеет, и ремонт очень дорогой… А тут пожизненная гарантия.
Наверное человек её нюхает, а не пользуется. Пока зажег, пока донес, всё уже и прогорело.
Зато газ воняет, пипец как… Если щелкнул, не зажглась, а ты как раз прикуривал. Бэээ…
Хм... Зачем мне это? Ну ладно. Хорошо. Суп так суп.
Ответить с цитированием Вверх
  #90  
Старый 27.10.2015, 00:38
Аватар для ilyich
ilyich ilyich вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 75
ilyich пока не определено
По умолчанию

Ronin427, я свое ИМХО высказал и убеждать Вас в нем не собираюсь. Вы нашли для себя бензиновую версию Zippo, я газотурбинную.
На самом деле это хорошо, что каждый может выбрать под себя, как дизайн, так и содержимое.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные советы Freelancer Бритвенная энциклопедия 72 08.09.2021 18:47


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot