Привет! - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2020, 13:13
W1Nix W1Nix вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2020
Адрес: Voronezh
Возраст: 25
Сообщений: 5
W1Nix на пути к лучшему
Радость Привет!

Всем форумчанам привет. Совсем недавно решил перейти на что-то более качественное в плане бритья, до этого момента брился кассетниками - жилет 3/5 лезвий, но с учётом того, сколько стоит пачка кассет, одной головы из которой мне хватает комфортно побриться 1-2 раза, да и наслышан о том, что Т-образные бритвы выбривают чище, то было принято не совсем стандартное, но всё же решение - приобрести шаветку. В довесок к ней купил лезвий Derby Extra и половинок Derby Professional Platinum Lux.

Первый раз изрезался как следует, получил огромное раздражение, списал неудачу на кривые руки, но сомнения на счёт того, что лезвия подходят мне всё же были, на четвертый раз уже выбрился шикарно, но на втором проходе против роста начали дергаться волоски, лезвия меняю после каждого бритья, поставил следующее лезвие, по итогу раздражения в принципе не было, но кровавые точки присутвуют - такие, как при попытке побриться на сухую кожу против роста щетины тупым станком. Бреюсь после душа, купаюсь преимущественно в горячей воде, прешейвы не использую, автешейв - холодная вода, бреясь кассетниками пользовался Nivea белой, но так как кожа на лице жирная, то спустя пару часов на ней толстая жировая плёнка, бросил это занятие, пока ничего подходящего для себя не нашел, тут, кстати, тоже хотел бы совета - что можно в качестве средства после бритья попробовать?

Так вот, прошу поделиться мнением - какие лезвия попробовать в первую очередь исходя из параметров: частота бритья - через день, кожа - не сказать, что нежная, но и не грубая, наверное, средняя, щетина по жесткости - еще не понял до конца, но не мягкая - точно, плотность на квадратный сантиметр в пределах нормы, распростерлась растительность ровным слоем по всему лицу? И хотелось бы у местных, умудренных опытом, поинтересоваться - какой Т-станок и лезвия лучше взять на побривку головы , если растительность на голове пожестче чем на лице и кожа дубовая?

Последний раз редактировалось W1Nix; 04.06.2020 в 13:18.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 04.06.2020, 13:24
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

W1Nix,
Приветствую!
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 04.06.2020, 13:24
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

Приветствую!
Насчёт автершейва всё очень индивидуально, мне, например, Як и Йетти нравится, очень хорошо успокаивает и смягчает кожу после бритья. Бальзам от Cella - один из моих любимых: классный запах, жирная консистенция, впитывается хорошо, только цена для меня кусачая (около 11 евро, если я не путаю). Из бюджета можете попробовать бальзам LEA, по уходовым чем-то Як и Йетти напоминает, но чуть-чуть пожиже и запах, как по мне, побогаче.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 04.06.2020, 13:31
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

W1Nix, приветствую! Советы в этом деле - вещь не благодарная. Только собственный опыт. Вот с а/ш можно предложить что-то из спиртовых лосьонов, опять же - ароматы выбирать нужно самому. Немного удивляет - а почему сразу шаветт? Почему не захотели пробовать классическую Т-шку?
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 04.06.2020, 13:51
W1Nix W1Nix вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2020
Адрес: Voronezh
Возраст: 25
Сообщений: 5
W1Nix на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
W1Nix, приветствую! Советы в этом деле - вещь не благодарная. Только собственный опыт. Вот с а/ш можно предложить что-то из спиртовых лосьонов, опять же - ароматы выбирать нужно самому. Немного удивляет - а почему сразу шаветт? Почему не захотели пробовать классическую Т-шку?
Здравствуйте, даже не знаю, вероятнее всего, интерес взял верх - никогда до селе не слышал о существовании шаветок, о тэшках слышал, о клинковых тоже, а вот о шаветт ни сном ни духом. Ну и вопрос цены сыграл свою роль, видел, что хорошие станки стоят от 3х тысяч и были сомнения в том, что у меня получится бриться лезвиями или такой способ подойдет моему лицу. Но как оказалось, подходит вполне себе, хоть после первого бритья я расстроился и допустил мысль, что это не мое, но в дальнейшем, видимо, кожа пообвыклась и рука почувствовала как надо работать, все встало на свои места. На счёт лосьонов - на какие фирмы из средней ценовой политики, можно даже немного выше, лучше обратить взор?

Цитата:
Сообщение от Von Matterhorn Посмотреть сообщение
Приветствую!
Насчёт автершейва всё очень индивидуально, мне, например, Як и Йетти нравится, очень хорошо успокаивает и смягчает кожу после бритья. Бальзам от Cella - один из моих любимых: классный запах, жирная консистенция, впитывается хорошо, только цена для меня кусачая (около 11 евро, если я не путаю). Из бюджета можете попробовать бальзам LEA, по уходовым чем-то Як и Йетти напоминает, но чуть-чуть пожиже и запах, как по мне, побогаче.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
Здравствуйте, спасибо, опробую их в ближайшее время)

Последний раз редактировалось W1Nix; 04.06.2020 в 13:58. Причина: Ошибка в цитировании
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 04.06.2020, 13:56
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию

W1Nix, привет. Добро пожаловать.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 04.06.2020, 14:19
Михаил777 Михаил777 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 464
Михаил777 - весьма и весьма положительная личностьМихаил777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

W1Nix, добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от W1Nix Посмотреть сообщение
хорошие станки стоят от 3х тысяч
Тут не соглашусь, есть достаточно Т-образных хороших станков дешевле этих денег.
__________________
*best wishes*
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 04.06.2020, 15:53
W1Nix W1Nix вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2020
Адрес: Voronezh
Возраст: 25
Сообщений: 5
W1Nix на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил777 Посмотреть сообщение
W1Nix, добро пожаловать!

Тут не соглашусь, есть достаточно Т-образных хороших станков дешевле этих денег.
Здравствуйте, если не составит труда, поднакидайте моделей, на данный момент в поисках нахожусь.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 04.06.2020, 16:11
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

По поводу лосьонов, Вам сюда: http://myshave.ru/showthread.php?t=6597
или сюда: http://myshave.ru/showthread.php?t=6031
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 04.06.2020, 17:22
Михаил777 Михаил777 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 464
Михаил777 - весьма и весьма положительная личностьМихаил777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

W1Nix, то что нравиться одним, может не понравиться вам, читайте форум, тут очень о многом хорошо написано и пробуйте. Из не дорогих: R-41, razorock german 37 slant, RazoRock HAWK и др.
__________________
*best wishes*
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет! Igor_Ilyushin Знакомство с новичками 19 12.10.2018 20:25
Привет из НН) Luftwaffe Знакомство с новичками 13 26.09.2018 00:05
Привет Timoha Знакомство с новичками 10 10.07.2018 18:42
Привет Rhino Знакомство с новичками 12 09.02.2018 12:52
Привет! Pozitiff39 Знакомство с новичками 36 06.04.2017 16:47


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot