Выбор помазка - Страница 54 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 31.05.2020, 19:00
DeVout DeVout вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Махачкала
Возраст: 36
Сообщений: 43
DeVout на пути к лучшему
По умолчанию

Друзья, для абсолютного новичка, на первое время в качестве единственного помазка какой лучше взять, синтетику или барсука? Так, что бы можно было взбивать на лице и в чаше. Для себя пока выделил Simsons Chubby 2, Epsilon Silvertip Fibre Hair Shaving Brush Ivory 26mm и Zenith 506A Manchurian. Осилил только эту тему и тему синтетики.
Ответить с цитированием Вверх
  #532  
Старый 31.05.2020, 20:10
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeVout Посмотреть сообщение
Друзья, для абсолютного новичка, на первое время в качестве единственного помазка какой лучше взять, синтетику или барсука? Так, что бы можно было взбивать на лице и в чаше. Для себя пока выделил Simsons Chubby 2, Epsilon Silvertip Fibre Hair Shaving Brush Ivory 26mm и Zenith 506A Manchurian. Осилил только эту тему и тему синтетики.
Для абсолютного новичка, у которого, к тому же, не сформировались предпочтения в мылах и кремах, рекомендовал бы синтетику. Есть возможность - Simpsons, но и Epsilon Silvertip Fibre будет хорошим выбором (периодически использую, никаких нареканий).
Ответить с цитированием Вверх
  #533  
Старый 31.05.2020, 20:34
DeVout DeVout вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Махачкала
Возраст: 36
Сообщений: 43
DeVout на пути к лучшему
По умолчанию

Родригес, спасибо за ответ. Возможность есть. Я так понимаю simpsons лучший вариант в этом ценовом сегменте из синтетики?
Ответить с цитированием Вверх
  #534  
Старый 31.05.2020, 21:08
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeVout Посмотреть сообщение
Родригес, спасибо за ответ. Возможность есть. Я так понимаю simpsons лучший вариант в этом ценовом сегменте из синтетики?
Субъективно. Всё познаётся в сравнении и личных предпочтениях (от удобства ручки до слишком плотного узла). Но также я не могу сказать, что Epsilon чем-либо плох на разницу в их стоимости.
Ответить с цитированием Вверх
  #535  
Старый 01.06.2020, 02:15
Аватар для Karen
Karen Karen вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Erevan
Возраст: 43
Сообщений: 299
Karen - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeVout Посмотреть сообщение
Родригес, спасибо за ответ. Возможность есть. Я так понимаю simpsons лучший вариант в этом ценовом сегменте из синтетики?
В этом ценовом сегменте также очень хорошая синтетика у Omega EVO. В моем рейтинге Omega лучше Simpsons.
Ответить с цитированием Вверх
  #536  
Старый 03.06.2020, 10:52
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeVout Посмотреть сообщение
Для себя пока выделил Simsons Chubby 2, Epsilon Silvertip Fibre Hair Shaving Brush Ivory 26mm и Zenith 506A Manchurian.
а чем плох Разорок Триколор и его аналоги с другими ручками? У меня отлично работают и на лице, и в чаше. Причем в чаше отлично бьет даже ***, чего, например, кабаны не могут.
Ответить с цитированием Вверх
  #537  
Старый 03.06.2020, 10:58
Аватар для F J Fry
F J Fry F J Fry вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 442
F J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
а чем плох Разорок Триколор
Он из другой ценовой категории, потому и не советовали. Хотя для
Цитата:
Сообщение от DeVout Посмотреть сообщение
для абсолютного новичка, на первое время в качестве единственного помазка
действительно отличный выбор.
Ответить с цитированием Вверх
  #538  
Старый 03.06.2020, 12:41
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Был у меня триколор от Разорока , как по мне , так тряпочка вялая . Не знаю как в плошках , не пользуюсь , а на лице плох . Пришлось отказаться от него . Определенно не стал бы рекомендовать его к приобретению
Ответить с цитированием Вверх
  #539  
Старый 03.06.2020, 18:55
DeVout DeVout вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Махачкала
Возраст: 36
Сообщений: 43
DeVout на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо всем за советы! Chubby 2 куплен новым на ганзе, Omega Evo будет заказан сегодня у Хосе, осталось определиться с ручкой.
Ответить с цитированием Вверх
  #540  
Старый 02.07.2020, 19:59
Аватар для nk1y
nk1y nk1y вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 56
nk1y на пути к лучшему
По умолчанию

Всем здравствуйте!

Создавал тему, но видимо, был в этом не прав. Поэтому с вашего позволения задам здесь свой вопрос. Выбираю себе новый помазок для взбивания пены на лице. В теме примерно год и финансы не позволяют на каждое бритье новый набор.

В пользовании китайский помазок от Dscosmetics c узлом из двухполосного барсука 24мм, лофт 60мм. Вроде он норм, но хочется поплотнее, помощнее. В теории знаю, что для лица нужно лофт поменьше и узел поплотнее. В реальности я даже не представляю, какая будет разница межу этим помазками. И тем более в сравнении с моим. Как я понял из разных источником у ****** узлы плотные. Короче иду в слепую. Буду благодарен если подсветите дорожку. =)


Комментарий администратора
Blackoff:
Вы были не правы не в том, что создали тему о выборе помазка, а в том что указали помазки барыг, которые нежелательны на нашем форуме. Но Вы могли этого не знать, как и того, что данная контора дешевое китайское дерьмо обозвала красивыми словами и пытается его впаривать по конским ценам.

Последний раз редактировалось Blackoff; 02.07.2020 в 21:17.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Наконец сделал два помазка для себя vferdman Помазки 25 08.05.2016 00:55
Выбор помазка — теория и принципы psychochronic Помазки 1 25.03.2016 06:27
Дезинфекция помазка Blackoff Бритвенная энциклопедия 9 31.01.2016 22:21
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot