Cтанок Schick premium - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2020, 10:50
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию Cтанок Schick premium

Всем доброго времени суток!
Имею в пользовании станок Schick premium. Покупал я его давно, наверное лет 10 назад и он до сих пор жив, относительно здоров и в меру упитан (с), ну ладно, а теперь серьёзно...
Как по мне, станок довольно мягкий и далеко не все лезвия подходят к нему. Для меня лично в этом станке лучше всего проявили себя лезвия Gillette Rubie и вроде Спутник тоже относительно неплохо себя показали. Лезвия рапира Платинум люкс вообще не зашли с этим станком. В целом станок довольно безопасен при бритье, но иногда тоже может оставить 1-2 коцки, так как за счёт лёгкости станка, иногда, совершенно машинально могу немного на него давануть, чего делать не следует. Я бреюсь обычно в 2 проходки и качества бритья довольно не плохое, хотя и не совсем идеальное.
Ну и собственно, поделитесь своим опытом пользования данным станком. Как общее впечатления, какие лезвия для Вас лучше всего подходят в связке с этим станком?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 14.08.2020, 12:13
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Не понравился этот станок. Не люблю станки из пластика, а тут еще и баланс смещен к ручке. Из подобных больше нравится Lord пластиковый с металлической крышкой.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 14.08.2020, 12:29
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Не понравился этот станок. Не люблю станки из пластика, а тут еще и баланс смещен к ручке. Из подобных больше нравится Lord пластиковый с металлической крышкой.
То, что баланс смещён к ручке, это верно подмечено. Такое ощущение, что в ручку вставлен металлический стержень с целью утяжеления и поэтому станок получился с лёгкой пластиковой головой и достаточно тяжёлой ручкой за счёт стержня внутри, соответственно станок требует некоторого привыкания и может показаться неудобным.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 17.09.2020, 17:58
Aleksei Vyacheslavovich Aleksei Vyacheslavovich вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: Иваново
Возраст: 43
Сообщений: 10
Aleksei Vyacheslavovich на пути к лучшему
По умолчанию

Для новичка на попробовать думаю самое то . Сам с его начинал .
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 17.09.2020, 18:16
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Это мой самый первый т - образный станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 24.09.2020, 12:41
Albert Albert вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Уфа
Сообщений: 189
Albert на пути к лучшему
По умолчанию

Бреюсь ежедневно этим станком последние две недели с лезвиями feather. Сам станок покупал лет 10 назад.
От процесса бритья этим станком получаю удовольствие. Мой Паркер вариант пока отдыхает. То, что ручка тяжелее головы у этого красавца, мне только на руку. Станок держу за конец ручки и опускаю голову аппарата на свой фэйс почти без нажима. Бреюсь в два прохода, на шее прохожу против роста волос. Спиртовой лосьон после процесса не щипет, что говорит, что ничего лишнего не снёс. Вообщем, дзен пойман. Скажу честно, от этого станка никак не ожидал такого кайфа. Для сравнения купил пластиковый же Вилкинсон сорд, но у него другая геометрия, другой вылет лезвия и как результат- бритьё совсем не то. С Шиком попробовал лезвие зелёный 7'o clock, бритьё получилось совсем не комфортное, дерет, а не срезает волос. Перо срезает волос как пушинку, что на первом использовании , что на четвертом.
Вообщем, пока ничего другого не хочется брать в руки, кроме Шика. Хочу теперь потестировать с другими лезвиями.
Желаю всем приятного бритья.
__________________
Кто бреется, тот каждое утро молодеет на день.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 26.09.2020, 21:10
Aleksei Vyacheslavovich Aleksei Vyacheslavovich вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: Иваново
Возраст: 43
Сообщений: 10
Aleksei Vyacheslavovich на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже пробовал с пером очень понравилась эта связка .
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 26.09.2020, 21:59
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Бреюсь ежедневно этим станком последние две недели с лезвиями feather. Сам станок покупал лет 10 назад.
Для сравнения купил пластиковый же Вилкинсон сорд, но у него другая геометрия, другой вылет лезвия и как результат- бритьё совсем не то.
Вообщем, пока ничего другого не хочется брать в руки, кроме Шика. Хочу теперь потестировать с другими лезвиями.
Желаю всем приятного бритья.
То есть Шик бреет эффективнее, чем Вилкинсон пластиковый. А как по качеству материалов? Слышал такое мнение, что у пластикового Вилкинсона вроде бы материалы из которых он изготовлен, лучше, чем Шик Премиум. Так это, или нет? Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 27.09.2020, 00:35
Albert Albert вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Уфа
Сообщений: 189
Albert на пути к лучшему
По умолчанию

Для меня Шик бреет намного эффективнее.
Вчера посмотрел видео, там люди бреются Вилкинсоном от гарды. Надо попробовать.
Но у Шика другой вылет лезвия и , как я уже писал, другая геометрия головы. Сегодня, для сравнения брился 89 головой с лезвием feather, схватил неск. красных точек в районе усов. Да, пластик у Вилкинсона, кажется, другого качества. Он твёрже и ближе к бакелиту, что ли и закручивается легче, чем Шик. Повторюсь, лёгкость пластикового станка для меня только плюс, я лучше чувствую и контролирую станок. Металлический станок хорош, когда он идёт под своим весом сверху вниз, дальше мне уже неудобно его контролировать. Острота лезвия в случае с пластиковым станком стоит на первом месте и здесь, для меня, с feаther, пока ничто не сравнится. Пробовал бриться станком Популяр. Получилось не бритьё, пародия какая то. Станок слишком мягкий, но думаю, к нему тоже надо найти свой подход.
Очень жаль, что Шик больше не выпускают.
__________________
Кто бреется, тот каждое утро молодеет на день.

Последний раз редактировалось Albert; 27.09.2020 в 00:37.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 27.09.2020, 20:19
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Станок мягкий и к нему нужно подбирать лезвия из серии острых,что выше из отписавшихся подтверждается.И разница с Вилькинсон Суорд имеется,они разные по изготовлению и дизайну, как и по бритью.Для новичков в полне сгодится,хотя все это имхово.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия Schick Premium Teklberi Лезвия для станков и шаветок 33 01.12.2022 19:56


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot