RazoRock Wunderbar Slant - том 2 - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 11.09.2020, 08:33
kudesnikRu kudesnikRu вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.07.2018
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 174
kudesnikRu скоро придёт к известностиkudesnikRu скоро придёт к известности
По умолчанию

Alexanches, Вундербар первой версии, Вам бы наверно понравился. В нем лезвие больше ощущается, и нужно быть осторожным, во всем процессе бритья
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 11.09.2020, 08:53
Аватар для Olegatr
Olegatr Olegatr вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.07.2020
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 69
Сообщений: 93
Olegatr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexanches Посмотреть сообщение
Герман поразил своей эффективностью
Спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 11.09.2020, 09:28
Alexanches Alexanches вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Краснодар
Возраст: 40
Сообщений: 40
Alexanches на пути к лучшему
По умолчанию

Возможно, да, хочется ощущения лезвия, но я пока сам этого не осознаю, не на том уровне опыта. С другой стороны не могу сказать, что мне приятно бриться какой-нибудь Рапирой, очень напряжно. Но вот последний раз впервые побрился Р41, и так классно зашло, без сучка, без задоринки. Выбрился в 0 и ни раздражения, даже АШ не почувствовал после. А вот с Р89 приходилось давить и шкрябать, чтоб выбриться, в итоге кораллы и раздражение. Но ГС37 приятнее по мне, чем Р41, легче сносит щетину.
Преимущественно ставлю везде израильскую Персонну.
Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk

Последний раз редактировалось Alexanches; 11.09.2020 в 09:31.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 11.09.2020, 09:30
Alexanches Alexanches вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Краснодар
Возраст: 40
Сообщений: 40
Alexanches на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudesnikRu Посмотреть сообщение
Alexanches, Вундербар первой версии, Вам бы наверно понравился. В нем лезвие больше ощущается, и нужно быть осторожным, во всем процессе бритья
Искал его, но увы... Я и вторую то не легко нашёл

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 20.09.2020, 22:42
Аватар для Olegatr
Olegatr Olegatr вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.07.2020
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 69
Сообщений: 93
Olegatr скоро придёт к известности
По умолчанию

После недели пользования Лупой решил продавать Вандебар. Для меня он показался избыточен во всем - от цены за него, до его якобы фантастических способностей сбривать несбриваемое)) Шучу конечно, но мне кажется он сильно переоценен.
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 21.09.2020, 00:01
Alexanches Alexanches вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Краснодар
Возраст: 40
Сообщений: 40
Alexanches на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegatr Посмотреть сообщение
После недели пользования Лупой решил продавать Вандебар. Для меня он показался избыточен во всем - от цены за него, до его якобы фантастических способностей сбривать несбриваемое)) Шучу конечно, но мне кажется он сильно переоценен.
Для меня этот станок оказался самым слабым из всего, что есть у меня, причем независимо от цены. Наверняка, для многих он выдающийся, но, в моем случае, даже подсознательно попытка психологически ощутить эффект отдачи от цены не удалась. Р41, например, превосходит его во всём, кроме материала изготовления, да и младший ГС37 тоже.

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 21.09.2020, 00:08
Mitrich Mitrich вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Аркаим
Сообщений: 89
Mitrich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexanches Посмотреть сообщение
Для меня этот станок оказался самым слабым из всего, что есть у меня, причем независимо от цены. Наверняка, для многих он выдающийся, но, в моем случае, даже подсознательно попытка психологически ощутить эффект отдачи от цены не удалась. Р41, например, превосходит его во всём, кроме материала изготовления, да и младший ГС37 тоже.

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk
Мне очень нравилась R41 до появления Wunderbar. Потом продал R41. Эффективность бритья у них примерно одинаковая, но Wunderbar гораздо комфортнее. У меня первая версия.
__________________
Когда расходовать всё купленное? Физиономия ведь одна )))
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 21.09.2020, 00:33
Alexanches Alexanches вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Краснодар
Возраст: 40
Сообщений: 40
Alexanches на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
У меня первая версия.
Возможно, вся соль как раз в этом.

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 23.09.2020, 19:03
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

Если кому интересно, поделюсь некоторыми своими впечатлениями по поводу данного станка.
Владею я им месяц с небольшим. За этот месяц бреюсь только им, через день.
Что касается качества изготовления, здесь все однозначно: всё идеально подогнано, никаких намеков на люфты или какие-то другие неточности. Полировка тоже на мой не искушённый взгляд хорошая, не зеркало, но это и к лучшему, меньше отпечатков и мыльного налета проявляется.
Теперь к основной функции Wunderbar'а - к бритью. Сразу оговорюсь, что покупал его со стальной ручкой RadioKnob (вторая версия).
Станок бреет мягко что с острыми, что с щадящими лезвиями. Причем лезвие на коже вообще не ощущается. Плохо это или хорошо - каждому свое, для меня это плюс.
Теперь по лезвиям. Больше всего понравились Derby Extra, Astra SP, RPL. Выбривают хорошо и без лишней агрессии. Что касается моих любимых BIC и Feather - не понравились: слишком много неприятных последствий в виде срезанного эпидермиса и красных вулдырей на шее и подбородке.
Опыт бритья слантами почти двухгодичный, не думаю, что в технике дело. Скорее всего, просто острые лезвия и Wunderbar несовместимы для моей кожи. Хотя даже 41-й головой с перьями обходилось без таких последствий, все сбривало хоть и с агрессией, но без покраснений и вулдырей.
В целом пока полёт нормальный, станком доволен. Буду экспериментировать с лезвиями дальше, хотя можно и остановиться на тройке Derby - Astra - Rapira.
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 24.09.2020, 10:01
Lars Lars вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.12.2018
Адрес: 47 регион
Возраст: 51
Сообщений: 90
Lars на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
Мне очень нравилась R41 до появления Wunderbar. Потом продал R41. Эффективность бритья у них примерно одинаковая, но Wunderbar гораздо комфортнее. У меня первая версия.
Присоединяюсь, все так же, хоть и у меня вторая версия Вундербара.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RazoRock Wunderbar Slant Kucher Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1049 22.04.2020 11:40


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot