gillette mach3 - после 15 раз и белой полоски , Бреет и бреет мягко и чисто - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Кассетные станки и электрические бритвы

Важная информация

Кассетные станки и электрические бритвы Здесь обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 06.07.2018, 12:07
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аморалес Посмотреть сообщение
Мне кажется основная масса мужиков,даже не заморачиваться по этому поводу. И как правильно здесь было замечено,они даже сами не покупаю эту продукцию.Что жены подарят,купят,то и поьзуют.Как то так.
е
именно, я как-то спрашивал знакомых, так они даже в голове не держат чем бреются))), ответ примерно такой - каким-то станком, вроде жиллет, жена/теща/мама подарила
да и сам так 5-10 лет назад брился, гель нивеа и какой-то станок (подарочный чаще всего был), поэтому ручек всяких от кассетников, пару десятков, только недавно выкинул, оставил только две от мак-3 и шик гидро
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 06.07.2018, 14:47
BlackND BlackND вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.06.2018
Адрес: Омск
Возраст: 40
Сообщений: 142
BlackND на пути к лучшему
По умолчанию

Помазки в магазинах поменьше такого качества что даже булочки яйцом мазать не вариант от слова вообще. Лезет оно так что мама не горюй, а тот же Шик помазок ввиду ценника почти никто не заказывает и не продает. Типо дорого не покупают. а все остальное еще хуже даже кабанчики ужасного качества. Во всяком случае в Омске.

Касательно Тэшек тут как бы к ним надо привыкать ими надо уметь опять таки же подбирать лезвия под свое лицо и станок, короче лишний геморрой реально сам понял купил Роквел 2С в итоге раздражение, точки, пеньки. А мак и проглайд просто бреет да поначалу эта полоска раздражает ввиду "сопливости" но потом вроде норм, и кассетой мака могу бритья до такой степени что эта полоска белая почти стирается и чернеет..и он все равно бреет менее травматично чем Т-ка, причем и через 3-4 месяца юзания каждый день кассеты. (по сути экономия на кассетах если лезвия раз в три дня менять при учете 30 дней в месяце и 25 руб за 5 штук. за 4 месяца выйдет 8 пачек т.е 200 руб если не ошибаюсь. это одна кассета на ежедневной основе лично у меня мак 3, а если пачка стоит мак 3 около 800 кажись за 4 штуки то это то на то и выходит плюс минус..) а есть ведь люди кто раз бреется лезвием. Вот и посчитайте. Как по мне вся экономия мнимая ну мож она и есть то крайне не великая. И это я не считаю времени, затраты на левые лезвия которые потом или выкидываются или дарятся плюс подбор станка под себя. Короче как я и сказал на личном опыте это сомнительная экономия. Дзэн это другой вопрос.

Но это лично мое мнение возможно просто руки и Ж, не исключаю возможно просто мне 2С просто не зашел и надо пробовать что то еще..возможно и буду пробовать но пока не хочу..Да и куда станки коллекционировать.
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 06.07.2018, 14:57
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackND Посмотреть сообщение
не исключаю возможно просто мне 2С просто не зашел и надо пробовать что то еще..
если 2С вызывает раздражение, то не стоит вообще что-то пробовать, это самый простой в использовании Тстанок (на плите 3)
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 06.07.2018, 15:26
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackND Посмотреть сообщение
3-4 месяца юзания каждый день кассеты.
Мне наверное остаётся только завидовать таким людям. Наверное, все таки, не у всех ооочень жесткая щетина и нежная кожа, как пишут в сетях 85% мужчин.
В моем случае, не левой, не китайской, а купленной в Западной Европе кассеты Gillette произведенной в Германии, хватало на 5, ну маааксимум 7 комфортных сеансов бритья. А после, бритье с этой кассетой становилось издевательством над собой. Когда пытался побрить "заюзанной" кассетой зону усов - слезы из глаз гарантированы, да даже на щеках впечатления ниже среднего.
Про кассеты, которые продаются дома, даже говорить не хочется, оооочень давно от них отказался и стал покупать их исключительно за рубежом.

В вашем случае, если с кассетами все так гладко, возможно и не нужна Вам тешка. А если все таки есть тяга к "искусству", то потребуется не мало времени на выработку техники и результат будет, но не сразу.
И вот когда результат придёт, почти любой тешкой бритье будет в праздник.
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 06.07.2018, 15:42
BlackND BlackND вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.06.2018
Адрес: Омск
Возраст: 40
Сообщений: 142
BlackND на пути к лучшему
По умолчанию

Да в данном случае потянуло на эксперименты. Возможно потом еще буду пробовать.

Сенсор эксель пробовал вот они только по началу пробревают..потом начинают точки оставлять причем много. Возможно еще его попробую.

Последний раз редактировалось BlackND; 06.07.2018 в 15:44.
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 06.07.2018, 15:48
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

BlackND, Оффтоп

Последний раз редактировалось ketanov; 06.07.2018 в 15:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 06.07.2018, 15:54
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

От добра,добра не ищут..(с) Если устраивает система,зачем метаться туда сюда?
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 07.07.2018, 11:46
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
жена/теща/мама
Есть такие мужчины. Они решают главные вопросы в жизни - есть ли жизнь в космосе, кто станет следующим президентом, кто победит в войне с американцами, кто станет ЧМ по футболу. А вот купить себе трусы они не в состоянии!)))
Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
кассеты Gillette произведенной в Германии, хватало на 5, ну маааксимум 7 комфортных сеансов бритья
Заметьте - комфортных! И это не я сказал!
Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
Моё мнение, невозможно научиться бриться тешкой в короткие сроки.
Меня удивляет позиция фанатов тешек. Значит к тешки надо привыкать, несмотря на то, что комфортным бритьём там вначале и не пахнет. Может лучше привыкнуть к Жилету, модели не ниже Мак3. Все таки там изначально комфортно, а по мере привыкания увеличиться и количество побривок одной кассетой?
P.S. На моем примере кожа к тешке так и не привыкла. С раздражением постоянно боролся покупая все возможные чудо средства после бритья и "выходными днями" для лица на два, три дня. А сейчас Жилет Проглайд, обычная Нивея после бритья и ноу проблем.

Последний раз редактировалось VID; 07.07.2018 в 11:53.
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 07.07.2018, 13:56
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Позволю немного подискутировать ( и рассказать свою историю и понимание ) в теме кассетников !
Сам на кассеты перешел в армии ( родственники прислали посылкой станок Shick с кассетами ( тогда еще между лезвий были пластиковые гребни которые при нажатии с обратной стороны помогали выталкивать щетину ) . Был тогда довольно молод (20лет ) и щетина была куда мягче чем сейчас .
Одной кассетой тогда мог бриться раз 15 . Потом когда убрали эти выталкивающие щетину полоски промывать станок стало сложней ( я иногда даже зубочисткой помогал ) лезвия то же со временем стали брить не более 5 раз наверное с возрастом щетина грубела и становилась жёстче .
Постоянно дорожающие кассеты стали для многих камнем преткновения и слава Всевышнему что Т-шки вернулись да ещё с таким огромным выбором !
Наверное молодому поколению которое не застало времена Т-шек тяжелей переучиваться ( переходить с кассет на Т-шки ) , хотя мой старший сын ( 19лет будет в августе ) перешёл сначала на R89 , а потом на Timeless Bronze 0.38 довольно легко и без каких то долгих проблем с обучением и привыканием .
Пару дней назад я спросил сына не хочет ли он обратно вернуться к кассетам ( товарищ мой может купить в 2 раза дешевле чем в РФ оригинальные кассеты в Америке ) . На что сын ответил : нет Пап, мне очень нравится бриться твоим подарком и такого чистого бритья я не получал даже с новыми кассетами .
Что касается цен на кассеты и лезвия как тут приводят многие , всё равно получается дешевле бриться Т-шкой, особенно если подходят такие недорогие лезвия как РПЛ . Пачка РПЛ из 5шт стоит 25р , одним лезвием я могу побриться комфортно до 3х раз , бреюсь я как правило ( если не экспериментирую со станками , плитами для обзоров и т.д ) раз 2-3 дня и пачки мне хватает на 35 дней ( грубо говоря 25р в месяц ) .
К примеру когда брился кассетником уже в зрелом возрасте ( когда щетина стала жёстче ) мне в месяц нужно было 2-3 кассеты ( или 6-7 одноразовых станков ). Так что если говорить об экономии ( я уже не говорю за качество бритья и удовольствие от процесса ) то вернувшись к Т-шке я только выиграл .
Резуме :
Молодому поколению, кто начинал бриться кассетниками и о Т-шке узнал относительно не давно, порекомендую посмотреть на YouTue несколько обучающих роликов по использованию классических Т образных станков.
Чем быстрее определите правильный угол атаки ( думаю что 2-3 бритья вам будет достаточно ) и руки привыкнут этот правильный угол соблюдать на протяжении всего процесса , бритьё классическим станком вас приятно порадует качеством , удобством и удовольствием от всего процесса .
Как то так .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 07.07.2018, 13:59
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
На моем примере кожа к тешке так и не привыкла. С раздражением постоянно боролся покупая все возможные чудо средства после бритья и "выходными днями" для лица на два, три дня. А сейчас Жилет Проглайд, обычная Нивея после бритья и ноу проблем.
Короче,тебе Т-ки не зашла.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крем после бритья для зимы Простор Средства после бритья 22 26.11.2017 14:35
следующий шаг после Роквелл 6S alex222 Общая дискуссия 4 31.10.2017 10:07
Крема и бальзамы после бритья AlexRage Отдам безвозмездно 8 24.10.2017 14:24


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot