Muehle ROCCA - Страница 36 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 31.08.2020, 22:13
Аватар для iDoctor
iDoctor iDoctor вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.07.2020
Адрес: 33RUS
Сообщений: 47
iDoctor на пути к лучшему
По умолчанию По Muehle Rocca

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Вы знаете, прошла чуть больше, чем пара недель бритья исключительно Роккой и общий вывод мой такой: очень хороший для меня станок, бреющий меня очень комфортно, легко что-ли. Получаю удовольствие от процесса, иной раз доходит до того, что "лишний" проход делаю или добривки там, чтобы процесс потянуть Пробовал 9 наименований разных лезвий - все как по маслу идут, но несколько больше хотел бы выделить Polsilver и Personna USA.
В общем, абсолютно не разочаровался в приобретении станка. Если дальше так пойдет - станок станет основным из DE, остальные, возможно, оптимизирую.
Полностью поддерживаю. Пользуюсь каждый день. Очень понравилась американская персона с этим станком
__________________
Muehle Rocca
Rex Ambassador
Ответить с цитированием Вверх
  #352  
Старый 01.09.2020, 00:02
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Кто-то разбирался в следующем вопросе. Последняя версия плиты идёт уже на всех моделях Rocca? Или, к примеру, на модели с ручкой из бересты ещё не ставят последней версии плиты? Или, как другой вариант, сейчас проще найти последнюю версию плиты только на модели с полностью стальной ручкой?
Ответить с цитированием Вверх
  #353  
Старый 01.09.2020, 01:05
Аватар для Ставр
Ставр Ставр вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2019
Адрес: Kuban
Возраст: 48
Сообщений: 170
Ставр на пути к лучшему
По умолчанию

Черная ручка v.4
Ответить с цитированием Вверх
  #354  
Старый 12.09.2020, 19:17
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У Хосе сейчас хорошая скидка на R96. Дополнительно еще действует форумная скидка. Кто хотел - хороший шанс взять желаемое по хорошей цене
Ответить с цитированием Вверх
  #355  
Старый 26.09.2020, 20:02
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Сегодня вот побрился Роккой, заполнил свой бритводневник и понял, что сегодня ровно 30 раз (то есть месяц) использования этого станка. Что ж, срок хоть и не солидный, но определенные выводы уже можно сделать.
За это месяц, Рокка, в основном радовала своей безупречной (для меня лично) чистотой и мягкостью бритья, своим эргономическим удобством и практически полной всеядностью к лезвиям.
Общие результаты я традиционно для себя свел в табличку (красным контуром обведен интересующий нас станок):

Подавляющее большинство оценок, а именно 27 из 30 составили "пятерки", то есть высший для меня балл.
Однако, не все было и безоблачно.

Попалось мне для использования в этом станке греческое лезвие Bic - результат был отвратительным (в примечании я так и написал - "отвратительное лезвие"). Кожу под нижней челюстью это лезвие фактически содрало, появились многочисленные кровавые точки, ну и прочие сопутствующие процессы, в виде жжения и прочего. Щетина при этом осталась на месте
Ну и почему-то не получилось подружиться с Treet Platinum. Надеюсь, что это процесс временный, так как использовал это лезвие в самое первое бритье с Роккой, то есть не приноровился еще, а вторая "четверка" появилась за неудовлетворительную работу мыла Le Pere Lucien Oud Neroli на моей личности. Как следствие, также имели место быть порезы, что повлекло снижение качества бритья.
С остальными лезвиями станок пока (подчеркну, пока) работает уверенно. Так получилось, что чаще всего я использовал обычный вседоступный Спутник. Лезвие неоднозначное, но с Роккой давшее мне неизменно отличный результат.
Ну и сегодня открыл для себя с этим станком лезвие Gillette Silver Blue. До этого ни разу им не пользовался. Работал в три прохода, двигался достаточно осторожно, но вместе с тем чрезмерно не осторожничал. В результате получил наикомфортнейшее для себя лично бритье, чему безусловно рад.
В общем с Роккой у нас любовь Скорее всего, я оставлю себе только ее и еще один-два станка для командировок. Все остальное мне просто стало ненужным, может быть пока
Ответить с цитированием Вверх
  #356  
Старый 25.10.2020, 17:47
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,606
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Присматриваюсь в модели MÜHLE Rocca Jet safety razor R96.
Сейчас чаще бреюсь Rockwell 6S. Если у кого есть возможность сравнить, какой плите соответствует Rocca в плане эффективности и комфорта?
Ответить с цитированием Вверх
  #357  
Старый 30.10.2020, 00:48
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Поделюсь некоторыми мыслями после первого бритья Rocca R95 с головой 4-го поколения:
1. Мне попалась голова 4-го поколения без каких-либо проблем, ни сколов на верхней плите, ни неравномерных скруглений.
1. Станок очень красив внешне.
2. Станок какой-то легкий, как для нержавейки. Я в металах не сильно разбираюсь, может есть какие-то различия в разных сплавах (303, 316 и т.д.), но на фоне того же Silversmith метал в Rocca ощущается по-другому
3. При бритье по росту волос лезвие очень хорошо ощущается на лице, поэтому махать, как с тем же Silversmith не выйдет. Сносит после первого прохода очень круто
4. При бритье против роста станок меняет своё поведение очень сильно, он становится довольно мягким, лезвие гораздо меньше ощущается на лице, ход бритвы легкий и беспроблемный.
5. Состояние кожи после 2.5 проходов на 5. Ни одной красной точки, ни намека на ожог нет. Стоит заметить, что щетина была 2-х дневная. Будет интересно с ним поработать на однодневной щетине, если будет конечно что брить с ним.
6. 2-х дневную щетину за 2.5 прохода выбрил в полный ББС. Вожу сейчас по лицу и не могу поймать пенек.

По первым впечатлениям станком доволен. Посмотрю, что от него стоит ждать при ежедневном бритье и как будет кожа реагировать.

В целом, станок напоминает мне Р41 по работе по росту волос и против роста волос. Именно ощущения от самого бритья. Р41 также не очень приятная при бритье по росту волос и гораздо приятнее против роста. Размуеется у Р41 эти грани выражены сильнее.

P.S. Лезвие использовал Persona Med Prep.
Ответить с цитированием Вверх
  #358  
Старый 30.10.2020, 00:59
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
2. Станок какой-то легкий, как для нержавейки. Я в металах не сильно разбираюсь, может есть какие-то различия в разных сплавах (303, 316 и т.д.), но на фоне того же Silversmith метал в Rocca ощущается по-другому
Согласен. Чем дольше владею, сравниваю с прочими станками, тем больше допускаю мысль, что возможно это литьё под давлением с последующей обработкой. Слишком лёгок для своих габаритов.
Ответить с цитированием Вверх
  #359  
Старый 30.10.2020, 09:25
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

otets,

Жду 96й с гифтов, тоже отпишусь, по первым впечатлениям в плане соотношения комфорт для кожи\эффективность(чистота ) - какие станки для Вас лучше, а какие похуже ? Как тот же сильверсмит в сравнении ?
Ответить с цитированием Вверх
  #360  
Старый 30.10.2020, 10:10
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
otets,

Жду 96й с гифтов, тоже отпишусь, по первым впечатлениям в плане соотношения комфорт для кожи\эффективность(чистота ) - какие станки для Вас лучше, а какие похуже ? Как тот же сильверсмит в сравнении ?
Ещё рано делать выводы, сейчас могут быть лишь впечатления.

По комфорту. Сильверсмит по росту комфортнее за счёт мягкости хода и отсутствия такого выраженного, как в Рокке, чувства лезвия. Но с другой стороны для кого-то этот момент может быть наоборот плюс в Рокке, когда лезвие хорошо ощущается. Тем более в Сильверсмите только Физер для меня хорошо ощущается. Против роста Рокка очень хорошо приближается к Сильверсмит по комфорту, но лезвие по-прежнему отчётливо слышно на лице.

По эффективности. Рокка по росту эффективнее на голову по сравнению с Сильверсмит. Против роста уже меньше эта разница, оба выбриваюсь отлично. Но если судить сейчас, на утро, после вечернего бритья, то Рокка все же глубже сняла. Интересно, какая щетина будет вечером. С утра ощущение щетины почти как после Р41...

С Роквелом не стану сравнивать, так как этот станок мне не импонирует и я не объективен. Скажу, что выбривает Рокка, пожалуй, лучше 6 плиты, но в то же время комфортнее 5 и 6 плиты против роста, но менее комфортна по росту. У Роквела "глухой ход" бритвы, а с Роккой разные ощущения.

Какие станки хуже или лучше пока не скажу, всего одно бритье было с Роккой. Я уже выше писал про сходства некоторые с моей любимицей р41, поэтому Рокка мне близка пока что по духу.

Главное понять, как ежедневно Рокка работает на моем лице, которое когда-то было склонно к раздражению, а сейчас почти забыл об этом. Ну и есть ли накопительный эффект усталости кожи от этого станка. Сейчас кожа у меня, как огурчик по состоянию, главное, чтобы что-то успело до вечера вылезти ))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АНОНС MÜHLE ROCCA - новый стальной станок в ноябре! Blackoff Новости в мире бритья 60 02.08.2017 12:07


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot