Cтанок Schick premium - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.09.2020, 21:09
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Для меня Шик бреет намного эффективнее.
Вчера посмотрел видео, там люди бреются Вилкинсоном от гарды. Надо попробовать.
Но у Шика другой вылет лезвия и , как я уже писал, другая геометрия головы. Сегодня, для сравнения брился 89 головой с лезвием feather, схватил неск. красных точек в районе усов. Да, пластик у Вилкинсона, кажется, другого качества. Он твёрже и ближе к бакелиту, что ли и закручивается легче, чем Шик. Повторюсь, лёгкость пластикового станка для меня только плюс, я лучше чувствую и контролирую станок. Металлический станок хорош, когда он идёт под своим весом сверху вниз, дальше мне уже неудобно его контролировать. Острота лезвия в случае с пластиковым станком стоит на первом месте и здесь, для меня, с feаther, пока ничто не сравнится. Пробовал бриться станком Популяр. Получилось не бритьё, пародия какая то. Станок слишком мягкий, но думаю, к нему тоже надо найти свой подход.
Очень жаль, что Шик больше не выпускают.
Ок. Понятно. Вот хорошо, что я купил в итоге не Физер Популяр, а Вилкинсон Сворд Премиум (бабочка целиком из металла). Кстати станок очень хорошо зашёл мне, бреет чисто и тяжёлый, за счёт того, что из металла. Думал, что он будет слишком мягок, что свойственно бабочками, но он агрессивные, чем Шик Премиум, видимо за счёт веса. Из пластиковых ещё приобрёл недавно станок Дорко пл 602. В сравнении с Шик премиум, он (Дорко) более лёгкий за счёт полой ручки и работает мягче, но менее травмоопасен. Чтобы порезаться им, надо постараться. :-) По чистоте бритья, Шик Премиум выбривает чище, чем Дорко пл 602, хотя и станком Дорко можно побриться достаточно чисто, просто с большим количеством проходов.

Последний раз редактировалось Mr Blade; 27.09.2020 в 21:15.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 27.09.2020, 21:14
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Blade Посмотреть сообщение
Дорко пл 602
Цитата:
Сообщение от Mr Blade Посмотреть сообщение
менее травмоопасен
Меня он и не брил, так что да - травмоопасность минимальна)
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 27.09.2020, 21:23
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Меня он и не брил, так что да - травмоопасность минимальна)
Тут, как говорится, каждому своё. Как по мне, так нормальный рабочий станок, да он непривычно лёгкий, я признаться, легче станка в руках не держал (одноразовые кассетники не в счёт), но за 3 прохода я лично выбриваюсь довольно хорошо. Не стоит также забывать, что станок недорого стоит, что считаю плюсом и довольно всеяден и неприхотлив к лезвиями, также прощает ошибки, которые не прощают агрессивные станки. Так что считаю, что станок получился довольно удачный.

Последний раз редактировалось Mr Blade; 27.09.2020 в 21:24.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 27.09.2020, 21:45
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 50
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Меня он и не брил, так что да - травмоопасность минимальна)
"Адовый станок"
Тоже такой был. Бреет, вероятно, только пушок. И то в семь проходов.))
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 27.09.2020, 22:51
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Probert Посмотреть сообщение
"Адовый станок"
Тоже такой был. Бреет, вероятно, только пушок. И то в семь проходов.))
Ну у меня вот щетина растёт жёсткая и густая, пушком её явно не назовешь, и я выбриваюсь за 3 прохода этим станком хорошо, не идеально, но хорошо. Так что 7 проходов делать не надо. Лезвия которые хорошо подошли - Спутник, Gillette Rubie, Rapira Swedish Superstеl. Другой момент, что всё это конечно очень индивидуально. У всех разная кожа. Я не топлю за этот станок, а лишь говорю о своих впечатлениях о нём. Речь если что о Дорко пл 602.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 27.09.2020, 23:43
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 50
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию


Вы, если я правильно понял, про это станок-недорозумение?
Не бреет он, от слова "вообще". Хотя у Вас и Рапира хороший станок...

Последний раз редактировалось Probert; 27.09.2020 в 23:51.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 28.09.2020, 07:41
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Probert Посмотреть сообщение

Вы, если я правильно понял, про это станок-недорозумение?
Не бреет он, от слова "вообще". Хотя у Вас и Рапира хороший станок...
Ну Рапира - это отдельная история. Рапира - это станок агрессивный и выбривает довольно чисто, но с Рапирой надо быть на чеку и нельзя расслабляться, так как можно порезаться, сделав одно неверное движение. Видимо поэтому его многие и не любят, что нельзя побриться им на расслабоне. Любить Рапиру, или не любить, - это личное дело каждого, поэтому спорить на эту тему и кому-то что-то доказывать, я вижу, дело бесполезное. Дорко же напротив очень мягкий и не травмоопасный, бреет менее эффективно, чем Рапира. Впрочем, никого убеждать по поводу Дорко, вижу тоже смысла не имеет. Ну ладно тут речь у нас идёт про Шик Премиум. У кого ещё есть опыт пользования станком Шик Премиум?

Последний раз редактировалось Mr Blade; 28.09.2020 в 07:45.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия Schick Premium Teklberi Лезвия для станков и шаветок 33 01.12.2022 19:56


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot