Wolf Whiskers - Страница 32 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 20.09.2020, 14:24
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
Вот-вот . Я заказал 24-й узел Шавемак , под него ручку . Диаметр в ручке дюйм . Узел , в результате , как карандаш в стакане . Теперь вот намереваюсь другой узел под ручку брать и другую ручку под шавемаковский узел . Такой вот забаыный курьёз получился
Конечно возможны нюансы... У меня Шейвмак 23 мм замечательно вошёл в гнездо 25мм, может чуть меньше (~24,7 - 24,8) Последнее время для себя сделал вывод, что оптимально +1,5-2,0 для плотных барсуков. А какая глубина у гнезда вашей ручки?
Ответить с цитированием Вверх
  #312  
Старый 20.09.2020, 15:02
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Последнее время для себя сделал вывод, что оптимально +1,5-2,0 для плотных барсуков.
Такие же выводы сделал. Сейчас для узла 25 мм планирую ручку с диаметром отверстия 27 мм.
Ответить с цитированием Вверх
  #313  
Старый 20.09.2020, 15:29
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

ramosspb , стандартная для помазков Джеймса , специально не оговаривал глубину 15 мм кажется . Но у меня узел не горазд плотный , - сильвертип .
Когда вставлял в ручку от Виталия уомовский маньчжур , так там впритирку было , ввинчивал и клеить не надо-ть . Получилась отличная кисть . А в обозреваемом случае опасаюсь как бы он с таким зазором не распушился бы , как обабок вялый .
Бритвомен, Иван , вот и я так подумал , - ну будет два помазка ... так ведь и станок не один , и мыла не три )))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

ramosspb, ArNZ , что-то вы друзья сомнения в меня вселили . Может и правда так вклеить . На герметик , скажем ... А потом уже принять окончательное решение . Спасибо за совет коллеги

Последний раз редактировалось Nick; 20.09.2020 в 15:31.
Ответить с цитированием Вверх
  #314  
Старый 25.09.2020, 21:13
брат мой Каин брат мой Каин вне форума
Ученик
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 23
брат мой Каин на пути к лучшему
По умолчанию

А не подскажите,что то не нашёл на сайте выбор самих пучков. Или он будет потом доступен,при регистрации. Хотелось бы узнать про регистрацию(запись),что появится на пару секунд,что там надо успеть написать ,куда нажать ,чтобы попасть в лист ожидания. Всем спасибо заранее.
Ответить с цитированием Вверх
  #315  
Старый 25.09.2020, 21:24
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

брат мой Каин, на сайте Петера есть раздел "FAQs" и там пятый раздел так и называется "SECTION 5: KNOTS - INCLUDING THOSE YOU PROVIDE" или все про узлы. Если коротко - можно отправить ему свой узел или он вставит один из уже готовых от производителей, указанных на сайте. Зверьков в Россию не шлет, только синтетика.
Заказ в моем случае был случайным - просто зашел в лист ожидания за несколько минут до его открытия и записался. То есть думаю, что надо "ловить" время. Дальше все интуитивно понятно - имя, фамилия, страна и т.д.
Ответить с цитированием Вверх
  #316  
Старый 25.09.2020, 21:31
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Зачем ловить время? Петер публикует время открытия листа ожидания на каждый месяц. К этому времени надо зайти на страничку листа ожидания и записаться. Времени для введения данных в принципе достаточно, но специально медлить не стоит. Я записывался спокойно три раза.
Ответить с цитированием Вверх
  #317  
Старый 25.09.2020, 21:33
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArNZ Посмотреть сообщение
Зачем ловить время?
Да, согласен, не совсем корректно выразился. Не ловить, а отслеживать, конечно. Форма записи, если память не изменяет, буквально на несколько минут открывается.
Ответить с цитированием Вверх
  #318  
Старый 25.09.2020, 23:34
брат мой Каин брат мой Каин вне форума
Ученик
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 23
брат мой Каин на пути к лучшему
По умолчанию

Вот именно - на несколько минут! И вмещает не более 15 человек,а сколько страждущих со всего мира сидят и надеются успеть))). Ладно будем стараться попасть.
Ответить с цитированием Вверх
  #319  
Старый 03.10.2020, 16:58
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

27 сентября Peter прислал форму заказа (конфигуратор). Сегодня все с ним обсудили и он приступил к изготовлению
Ответить с цитированием Вверх
  #320  
Старый 03.10.2020, 17:00
Аватар для iDoctor
iDoctor iDoctor вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.07.2020
Адрес: 33RUS
Сообщений: 47
iDoctor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
27 сентября Peter прислал форму заказа (конфигуратор). Сегодня все с ним обсудили и он приступил к изготовлению
Искренне поздравляю!
__________________
Muehle Rocca
Rex Ambassador
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot