EDWIN JAGGER DE8911BL - Страница 14 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 15.08.2020, 15:00
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Бритвомен, внешне понятно, а что с покрытием, аккуратностью литья? Слышал что EJ аккуратнее изготовлен. Так ли это?
Ответить с цитированием Вверх
  #132  
Старый 15.08.2020, 15:47
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Не велик я специалист в вопросах литья и т.д., но все ж таки попробую ответить на Ваш вопрос:
1. Качество покрытия у EJ на мой взгляд объективно лучше. Особенно отчетливо это видно на углах крышки, где у Мельницы еле-еле, но видны неоднородности покрытия. Такое ощущение, что слой покрытия на углах крышки Мельницы несколько тоньше... Лупы под рукой не случилось, рассматриваю просто глазами, могу и ошибиться...
2. А вот качество крепления штырька к крышке лучше у Мельницы. У EJ прямо видны слои припоя (или что это?), покрытые сверху однородным материалом.
Все ж таки думаю, что англичане льют головы сами, у немцев не покупают (или выкупили технологию или как там правильно... В общем автоматы Калашникова не только концерн "Калашников" производит).

И там и там не идеально. Но, как известно, "...идеал - категория философическая, следовательно - недостижимая (с)..."
Ответить с цитированием Вверх
  #133  
Старый 04.09.2020, 13:09
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

С удовольствием пользуюсь головой R89 от Мюле и тут с оказией решил взять еще и 89 от EJ и вот мои заметки по этой голове:

Качество покрытия отличное, оно 100% толще чем у Мюле, по этой причине EJ чуть злее, тк этот толстый слой хрома меняет гап.
Что не понравилось: верхняя крышка у EJ длиннее нижней плиты и по торцам выступает за нее, резьба выполнена плохо, мелкая и не глубокая, ручка которая отлично сидит на других головах и на R89 от Мюле, тут болтается как...... Площадка прилегания ручки к нижней плите не ровная, ручка при завинчивании оставляет в двух местах борозды. На верхней крышке есть нарушение геометрии, очень плавная вмятина, которая была явно до покрытия хромом, ее видно только при отражении света. Ну и вишенка на торте, лезвие нужно ровнять, 1 из 3 раз становится криво.
Не знаю сколько будет жить покрытие на голове Мюле, толщина не всегда говорит о долговечности, но с такими недостатками, голова от EJ не нужна и даром Разница в цене с Мюле - 2 евро и это не та сумма чтобы экономить.
Возможно это мне так не повезло и кто-то все это может адресовать не EJ а Мюле, но мой опыт такой.
Ответить с цитированием Вверх
  #134  
Старый 04.09.2020, 15:50
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Гошман, наверное Вам не повезло. Как ни присматривался к своему экземпляру - все прекрасно, лезвие ровно встаёт, геометрия ровная.
__________________
You’ll Never Walk Alone
Ответить с цитированием Вверх
  #135  
Старый 04.09.2020, 19:47
Scout Scout вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.06.2020
Адрес: Цтолицо
Сообщений: 73
Scout на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже EJ, все нормально,ручка закручивается хорошо,я ее даже затягиваю без особого усилия,а как лезвие встает в бошку вообще не смотрю,один раз только посмотрел как купил,все было ровно,больше смотреть не стал,бреет нормальненько так.
Ответить с цитированием Вверх
  #136  
Старый 08.09.2020, 22:02
Scout Scout вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.06.2020
Адрес: Цтолицо
Сообщений: 73
Scout на пути к лучшему
По умолчанию

Кто нить в курсе какой примерно зазор (гап) у этой бритвы?
Ответить с цитированием Вверх
  #137  
Старый 18.09.2020, 09:55
BiiG BiiG вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2020
Адрес: Самара
Сообщений: 5
BiiG на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
Разница в цене с Мюле - 2 евро и это не та сумма чтобы экономить.
Возможно это мне так не повезло и кто-то все это может адресовать не EJ а Мюле, но мой опыт такой.
где ж 2евро, 1500тыщи р. Правда винт на крышке 2 года служит? это шляпа тогда получается.
Ответить с цитированием Вверх
  #138  
Старый 18.09.2020, 10:09
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

BiiG, если я написал что разница в цене между головами 2 евро, значит 2 евро. Сравнивал в одном магазине ценник на одну дату. Про винт не скажу, пользуюсь пару тройку месяцев и не каждый день.
Ответить с цитированием Вверх
  #139  
Старый 18.09.2020, 10:20
BiiG BiiG вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2020
Адрес: Самара
Сообщений: 5
BiiG на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
BiiG, если я написал что разница в цене между головами 2 евро, значит 2 евро. Сравнивал в одном магазине ценник на одну дату. Про винт не скажу, пользуюсь пару тройку месяцев и не каждый день.
А головами, мне показалось между бритвами целиком.
Ответить с цитированием Вверх
  #140  
Старый 25.10.2020, 08:57
koleow koleow вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.05.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 122
koleow на пути к лучшему
По умолчанию

Lith1um

Вот в общем как раз тоже подумываю купить ещё Standard Razors. Думал, думал и решил не гнаться ща станками из нержи и т.п. Ведь не это главное, а чтобы нравился и работал как мне надо. Был у меня ещё кстати Merkur 23C, мой первый станок. По сравнению с R89 он был на балл, ну может на пол балла, но агрессивнее для меня и шёл как-то жёстче, не скажу что он прям мягкий, мягкий конечно, но волосы драл, что мягкости ему не прибавляло. Кстати, про лупо писали, мне он тоже волосы драл. С R89 этого нет, волосы не дерет, даже с плохими лезвиями, да с плохими и мягкими лезвиями вряд-ли смогу сносно можно побриться им, но он всё равно не дерет. Что мне нравится. Единственное думаю что если бы он был первым моим станком, может изначально были бы другие впечатления, но опять же читая отзывы, люди беря его через год, удивлены в хорошем смысле, его бритвенными свойствами. Хотя я знаю и людей кто впервые купил Тшку и это был R89 и им сразу понравился этот станок и они до сих пор довольны.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Edwin Jagger Hidrating Pre Shavе Lotion Teklberi Средства до бритья 2 21.05.2018 01:29


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot