Синтетические помазки, плюсы и минусы - Страница 76 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #751  
Старый 09.08.2020, 13:55
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Уважаемые коллеги, хотел бы поделиться своими впечатлениями по поводу совсем недавно появившегося у меня синтетического помазка от извейстнейшего в наших кругах бренда "Simpsons shaving brushes" под названием "Trafalgar T3 Synthetic Fibre faux Ivory".
Вот собственно он сам:




Заказывал я его в магазине у Хосе по цене 22,23 € минус форумная 10% скидка. Потом, если память не изменяет, встречал тот же помазок по более низкой цене, то есть можно при желании поискать.
Как бы то ни было, на следующий день после получения помазка я уехал в командировку и взял его с собой для проведения полевых испытаний.
ТТХ помазка, заявленные на официальном сайте производителя:
Цитата:
The Trafalgar is the latest offering from our new line of Alexander Simpson Est. 1919 shaving brushes. This superbly crafted & eye catching lathe turned handle is filled with our uniquely sourced Sovereign grade synthetic fibre.
Trafalgar T3 Approximate Specifications:
Overall brush height - 100mm
Handle height - 50mm
Knot loft - 50mm
Knot diameter - 26mm
Поставляется помазок в стандартной красной симпсоновской картонной коробке, которая также есть на офсайте. Сразу отмечу, что на момент написания этого поста на офсайте нет упоминания про этот помазок (остались только его младшие братья Т1 и Т2), поэтому удалось снять информацию с офсайта через сохраненные страницы.
Результаты моих измерений с заявленными ТТХ производителя совпадают. Добавлю только, что вес помазка составляет 89-90 граммов, то есть достаточно тяжелый инструмент. Сделан помазок очень качественно, практически идеально, добротно. Узел плотный, обладает ярко выраженной упругостью при мягкости и нежности кончиков волос. За всю неделю ни одного волоска не вылезло, не потерялось. После применения помазок полностью высыхает за 1,5-2 часа, что также было очень удобно для меня. Помещается инструмент в родной пластиковый бокс размерностью "Large".
В течение 7 дней помазок мной эксплуатировался в ежедневном режиме, но, к сожалению, только для работы на лице с кремами от Омега и Проразо (особенность моего проживания в командировке), поэтому и отзыв может получиться несколько односторонним Крем я наносил по-разному - и непосредственно на лицо и на помазок.
Конечно, в идеале для работы на лице нужен все-таки помазок с узлом поменьше. Данный инструмент вроде как и не доставлял никакого неудобства, не разбрызгивал пену, не пытался схомячить предложенный ему крем, то есть честно отрабатывал, выдавая в итоге вполне достаточное для приведения себя в порядок количество пены. Удавалось генерировать пену на 2-3 беспроблемных прохода.
Вместе с тем, особенно подчеркну, что бритье с ним было хорошим, уверенным, но не хватало чего-то, изюминки какой-то... Вот не было полного удовлетворения, казалось, что вот еще бы чуть-чуть и все - был бы идеал... Примерно такие ощущения у меня вызывает прослушивание машинного перевода текста с иностранного языка - все правильно, но без души, без эмоций
Кончики волос очень-очень мягкие, при этом помазок обладает весьма серьезной упругостью и просто так его, что называется "продавить", достаточно сложно, усилие прикладывать приходится ощутимое. В результате, первоначально помазок при работе на лице круговыми движениями действовал как-то неуверенно, просто размазывая крем по лицу. Затем, при работе уже движениями красящими, пена приводилась в необходимое состояние и уже потом я делал с ней все, как мне нравилось - добивался плотности, "подушечности" и т.д. В общем, на лице помазок отрабатывает на честную "четверку".
Вчера приехал из командировки и, приводя в порядок свои бритвенные принадлежности, эксперимента ради попробовал работу помазка с мылом для бритья (взял Nomad от RazoRock). И вот тут-то и оценил все, до того скрытые для меня помазячьи свойства...! Пена получилось очень хорошего, сметанного, эластично-тягучего качества, наматывалась на помазок отличными плотными клубами, помазок в ней буквально висел, а не просто стоял. Пена не опадала очень долго, время не засекал, но вечерние новости по телевизору успел просмотреть полностью Очень мне понравилось качество пены. И помазок за работу с мылом по классической схеме заработал у меня твердую "пятерку". при чем проявилась и душа и характер инструмента
Вот для себя и сделал вывод: очень хороший аппарат для любителей синтетики с плотными узлами. Замечательно работает с мылом, несколько хуже - с кремами для бритья. Уже сейчас, имея пусть и небольшой, всего недельный опыт его эксплуатации, могу сказать, что для поездок/командировок я бы его покупать не стал, посмотрел бы в сторону его младших братьев той же серии.
Пока это мой единственный синтетический помазок и скорее всего, он таковым (единственным) и останется. При всем при том - качество изготовления супер, все-таки Симпсон есть Симпсон.
Такое вот мое личное мнение сложилось, спасибо за внимание!
Ответить с цитированием Вверх
  #752  
Старый 09.08.2020, 14:46
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Бритвомен, спасибо за обзор!
Ответить с цитированием Вверх
  #753  
Старый 09.08.2020, 14:47
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Гошман, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #754  
Старый 09.08.2020, 21:33
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Бритвомен, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #755  
Старый 09.08.2020, 22:09
Аватар для iDoctor
iDoctor iDoctor вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.07.2020
Адрес: 33RUS
Сообщений: 47
iDoctor на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо. Очень интересно и познавательно!
Ответить с цитированием Вверх
  #756  
Старый 31.08.2020, 18:31
Scout Scout вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.06.2020
Адрес: Цтолицо
Сообщений: 73
Scout на пути к лучшему
По умолчанию

У меня вопросик,кто нибудь причесывает синтетические помазки и нужно ли это делать?
Ответить с цитированием Вверх
  #757  
Старый 31.08.2020, 19:45
Аватар для Serj
Serj Serj на форуме
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Я расчесываю, расческой с мелким шагом зубьев
Волоски фибры спутываются.
Ответить с цитированием Вверх
  #758  
Старый 03.09.2020, 19:36
Scout Scout вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.06.2020
Адрес: Цтолицо
Сообщений: 73
Scout на пути к лучшему
По умолчанию

Первый раз сегодня побрился синтетическим помазоком яки 24мм саграда фамилиа,брал на али во время распродажи(обошелся не дорого) вот и решил попробовать синтетику,в общем то понравилось,буду юзать его,правда думал что он мягче будет,но и так хорошо,пену в чаше взбивает хорошо да и в самом помазке остается ее достаточно,небольшой минус у меня он за 1.5-2 часа не высыхает,сохнет нормально примерно как и помазки с натуральной щетиной,а ведь основное из за чего я брал этот не дорогой помазок-для поездок что бы быстро высыхал при любых условиях,даже при большой влажности,но все равно он лучше чем кабанчик который я брал этим летом в поездку(специально тоже не дорогого что бы его не жалко было) но он сох очень долго,синтетика все равно быстрее высыхает. Итог даже такой не дорогой синтетический помазок понравился буду его использовать и дома.
Ответить с цитированием Вверх
  #759  
Старый 03.09.2020, 21:47
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scout Посмотреть сообщение
небольшой минус у меня он за 1.5-2 часа не высыхает,сохнет нормально примерно как и помазки с натуральной щетиной
У меня синтетика от RazoRock, тоже сохнет долго. Но быстрее, чем кабаны - эти через сутки ещё слегка влажные, а RazoRock уже сухой.

Последний раз редактировалось corvinn; 03.09.2020 в 21:49.
Ответить с цитированием Вверх
  #760  
Старый 18.11.2020, 08:37
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, какие помазки из китайской синтетики (Frank Shaving, Oumo, Yaqi, Vigshaving и проч.) скажем так-лучшие?
__________________
You’ll Never Walk Alone
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot