Rockwell 2C/6C - Страница 43 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 11.03.2018, 19:32
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bam13 Посмотреть сообщение
Я именно это имел ввиду.
Я понял. 5 дней перекура за оффтоп.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #422  
Старый 14.03.2018, 14:40
vealomre vealomre вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
vealomre на пути к лучшему
По умолчанию

Прилетел на днях 6С Ганметал, темненький такой)) Зашел на 4 плите с первого раза. Ну очень нравится. Сейчас является фаворитом для меня. На задний план ушли фэт бой 60 года, физер А2Д2 и муле р89.
Ответить с цитированием Вверх
  #423  
Старый 17.03.2018, 14:37
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

Моя проблема решилась случайным образом. Нопомню, станок перестал зажиматься ввиду прокрутки резьбового соединения...
На глаза в Ашане попался станок Рапира за 99 рублей и сознание того, что я временно без станка и мне нечем бриться заставило меня положить его в корзину. Обратите внимание уважаемые Форумчане, что мысль купить временно станок типа Жилет или Биг мою голову не посетило!!!
Дома я внимательно изучил удручающее изделие Российского производства и понял, что родную тонкую пластиковую ручку использовать при бритье будет крайне не приятно и решил попробовать навернуть голову Рапиры на ручку от Роквела. К моему великому удивлению станок прекрасно затянулся! Голова от Роквела так же прекрасно затянулась на пластиковую ручку от Рапиры! Но вот в родной комплектации Роквел так же не затягивался и проскальзывал...
В итоге Друг презентовал мне свою свободную ручку от Маггардов с которой голова от Роквела прекрасно затянулась и собралась! Тянуть теперь можно хоть газовым ключом в тисках, чего конечно я никому не советую...
Прошу Уважаемых Форумчан принять мой печальный опыт к сведению и крайне осторожно и внимательно подходить к сборке станка с лезвием перед бритьем в вопросе затяжки станка при сборке. В подобных моему случаю не спешить выбрасывать станок а попробовать сборку на других ручках.
Ответить с цитированием Вверх
  #424  
Старый 22.03.2018, 19:24
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Вы не одиноки в этом. У меня аналогичные ощущения от физера.
Из-за этого я ими не пользуюсь совсем.


Что касается бритья под собственным весом, то я в это не верю.
Либо у меня совсем иные представления про бритье под собственным весом…
Ни легким станком, ни тяжелым я не смогу побриться просто за счет веса станка. Он тупо встрянет в щетину и при попытке слегка сделать протяжку начнет прыгать по щетине, как заяц по полю.
Я думаю, что все, наверное, держали в руках обыкновенные грабли. Так вот за счет длины рычага/ручки граблей не сильно удобно давить в землю ими, чтобы хорошо выгрести мусор, при условии, что держим мы грабли не по центру ручки или ближе к гребешкам, а ближе к краю обычным «человечески хватом», без фанатизма у самого края (ага, про те самые кончики пальцев на самом краю ручки бритвы, что является бредом, но всенепременно советуется всем новичкам). Но за счет уверенного потяга на себя, не давления в землю!, хотя он тоже присутствует, мусор хорошо выгребается.
Вот такую же я для себя аналогию вывел и для бритвы. Вдавливать бритву в кожу нельзя, т.е. прилагать усилия перпендикулярно вектору движения, хотя оно все-таки кое-каким будет, но вот уверенным (не путать быстро) потягом бритвой вниз сбривать необходимо щетину. Как раз-таки параллельно вектору движения бритвы я и прикладываю определённые усилия, чтобы щетина сбривалась. Как собственный вес станка может создать такое усилие, задавая рукой лишь направление, я не представлю...

Как-то сумбурно и запутанно написал, но это мое представление о бритье под собственным весом станка. Я в это не верю. Ну или я рукожоп и бриться до сих пор не научился...
Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Как-то сумбурно и запутанно написал, но это мое представление о бритье под собственным весом станка. Я в это не верю. Ну или я рукожоп и бриться до сих пор не научился...
Извините, что я не будучи с Вами знаком.. Но предмет вашей ученой беседы...
Я бреюсь весом станка, но только по и поперек волоса. А против.... Тут Вы правы. Станок mercur progress лезвие bic и gilette синие... Не помню точно название. Станок не прыгает. Режет ровно. Думаю с персоной очень здорово будет, но не пробовал пока. Просто прислоняешь от головы и ведешь. Без нажима. Вообще. Волоса срезаются. Честно, ей богу.
Ответить с цитированием Вверх
  #425  
Старый 27.05.2018, 13:32
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А все же интересно мне, описанные случаи "съедания" резьбы на С-версии - единичные, или это "системный баг" версии из сплава? Уже не один и не два случая в отзывах читал...
Ответить с цитированием Вверх
  #426  
Старый 28.05.2018, 16:26
Аватар для Yugik
Yugik Yugik вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2018
Адрес: Cherepovets
Сообщений: 73
Yugik на пути к лучшему
По умолчанию

а меня интересует такой вопрос, другую крышку никто не пробовал для этого станка использовать. просто в наличии есть ряд голов, по тем или иным причинам не используемые или мало используемые, и хотелось попробовать вариант станка с основной плитой (думаю это 5-6) и с 2й с плитой 2-4 (ручка и крышка от другого станка), получится ли у меня это.

P.S. в наличии у меня данного станка нет (6С хром), пока просто интересно. а то плит вроде много, но они в основном будут лежать без дела, да и на случай проблемы с резьбой, чтобы была возможность взять "донора".

спасибо за ответы.
Ответить с цитированием Вверх
  #427  
Старый 28.05.2018, 17:24
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yugik Посмотреть сообщение
а меня интересует такой вопрос, другую крышку никто не пробовал для этого станка использовать. просто в наличии есть ряд голов, по тем или иным причинам не используемые или мало используемые, и хотелось попробовать вариант станка с основной плитой (думаю это 5-6) и с 2й с плитой 2-4 (ручка и крышка от другого станка), получится ли у меня это.

P.S. в наличии у меня данного станка нет (6С хром), пока просто интересно. а то плит вроде много, но они в основном будут лежать без дела, да и на случай проблемы с резьбой, чтобы была возможность взять "донора".

спасибо за ответы.
Уже были случаи когда использовали верхнюю крышку от R41 на 3й плите от Роквела , результат был более агрессивный .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #428  
Старый 29.05.2018, 01:58
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня крышка от 6С на плиту R41 встает легко но нехватает длинны штыря с резьбой для накрутки ручки а вот крышка от R41 на плиту 5-6 от Роквела не встала из за боковых штырей направляющих лезвие.
Ответить с цитированием Вверх
  #429  
Старый 29.05.2018, 11:09
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Yugik, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #430  
Старый 29.05.2018, 11:57
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

А для чего весь этот колхоз с крышками от 41 головы и плитами?
Ну и его мнение после одного использования очень аргументированно и правдиво...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot