Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.03.2016, 22:06
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
что делать с ним, ума не приложу.
у меня сегодня улетел в помойку помазок вилвукс 404 барсук-кабан, которые в определенный момент перестал работать(симптомы анологичные)...что только с ним не делал, сегодня надоело.... пытался вытащить пучок чтобы ручку оставить но она при распаривании дала трещину....выкинул все и вздохнул спокойно. была бы ручка - нужно было бы заморачиватся с пучков новым...теперь же нет ничего и есть оправдание купить новый помазок
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 21.03.2016, 23:49
Аватар для dimaom
dimaom dimaom вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Омсква
Сообщений: 139
dimaom пока не определено
По умолчанию

У меня 48-й так и "испортился". Но я его в дальний угол шкафчика заныкал, пусть полежит пока, а SOC понравился, поменьше 48-го , но ... поудобнее что-ли!?

Отправлено с моего SM-T805 через Tapatalk
__________________
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 22.03.2016, 11:15
GrAl GrAl вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 267
GrAl пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
разве что расход мыла получается большой и много мыла лишнего получается.
Спасибо, конечно!))
Но мыла не жалею никогда. Быстрее закончится - место освободится под новое!
Если рукой наносить пену, накрученную этим свином - хватит на голову, лицо, ну и умыться))
Игорь, правильный совет дал - заканчивать мучить себя и помазок!))
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 22.03.2016, 15:43
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
Если рукой наносить пену, накрученную этим свином - хватит на голову, лицо, ну и умыться))
А пена плотная? Просто мыло связывает воду, чем жиже пена, тем больше в ней воды, а чем больше в ней воды, тем хуже ведет себя SOC, тут главное не количество пены, а её плотность, просто что-бы добиться хорошей плотности нужно делать довольно большой забор мыла (поэтому я о нем и написал, но главное, как мне кажется, именно плотность), т.к. помазок довольно густой и впитывает в себя много воды. Попробуйте сделать очень плотную пену, может это решит проблему.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 22.03.2016, 16:33
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimaom Посмотреть сообщение
на сегодня самый большой минус - это при КАЖДОМ нанесении пены на лицо остается 1 (ОДИН) волосок
Эка печаль. У меня почти год около 5 волосков за сеанс. Начал разговор с продавцом о замене.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 22.03.2016, 16:36
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Именно по причине линьки мой помазок был разжалован и низложен.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 22.03.2016, 17:13
GrAl GrAl вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 267
GrAl пока не определено
По умолчанию

Я Вас понял. Пену разную пробовал... Помазку месяца три уже. Так что было время поэкспериментировать)) С Омегой 10066 вообще нет проблем.
У SOC(а) очень нравится ручка, но менять в ней пучок - точно не буду. Возьму у них что-нибудь покрупнее и не крашеное))
А что, а вдруг!
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 22.03.2016, 17:24
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
Помазку месяца три уже.
Я тоже долгое время экспериментировал и не получал нужного мне результата, пока буквально недавно не разозлился и решил набрать гораздо больше мыла чем всегда, пена из-за этого получилась очень плотной и она не опадала То, что вы описали ранее, говорит о том, что плотность пены была низкой, т.е. процент влаги в пене был выше, чем нужно и влага начала отделяться от пены, что приводит к растворению уже взбитой пены в отделившейся влаге, почему это происходит именно с SOC я не знаю, но предполагаю что это из-за щетины, которая не может удерживать внутри себя влагу долгое время.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 22.03.2016, 17:32
GrAl GrAl вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 267
GrAl пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
плотность пены была низкой, т.е. процент влаги в пене был выше, чем нужно и влага начала отделяться от пены, что приводит к растворению уже взбитой пены в отделившейся влаге
"Папа, ты сейчас с кем разговаривал!?"

Решено - сегодня даю ему шанс! Возьму папашу Люсьена (по-моему взбивается чем угодно Мазать помазок буду, пока рука не устанет.
Завтра отпишусь по этому поводу
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 22.03.2016, 17:40
Аватар для Xalmg
Xalmg Xalmg вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 519
Xalmg пока не определено
По умолчанию

У меня 620. Ко мне он пришел 15 февраля. С этого дня пользуюсь только им. С каждым днем он становится лучше. Ещё ни разу он не сделал плохую пену. У меня так же есть Омега 48. Мне кажется что кабаном трудно сделать плохую пену. Кабан берет столько воды сколько нужно. К синтетике и барсуку дук3 всегда приходится добавлять воды.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Semogue Shaving Brush "S.O.C." Two Band Badger Blackoff Помазки 56 02.12.2021 14:16
Omega Professional Pure Bristle Shaving Brush Nº48 Freelancer Помазки 29 06.01.2020 01:58
Omega 11137 Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 28 05.12.2019 19:38
New Forest Shaving Brush Blackoff Помазки 2 16.10.2015 23:40


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot