Выбор бритвенного станка - Страница 24 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 20.12.2016, 18:54
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHOK Посмотреть сообщение
А куда порекомендуешь окинуть взор для изучения девайса "забугорного"?
У Маггардов есть свой инет-магазин, там есть и Маггард и Роквелл по моему, здесь же на коллективных закупках есть ссылки на их сайт.
По поводу R41-й головы, то это абсолютная противоположность R89-ой, как чёрное и белое без каких-либо "оттенков". Она мне сначала очень понравилась, но позже я устал от неё, чересчур... Каждый день нельзя было бриться, кожа не успевала восстанавливаться.
Ответить с цитированием Вверх
  #232  
Старый 20.12.2016, 19:26
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHOK Посмотреть сообщение
Результат от перехода на тешку, ожидал почему-то мгновенного - был окрылен покупкой, методом бритья. Все очень нравиться.
В будущем, подумываю брать тешку "комбайн" (глаз пока положил на роквелл), ибо средств для эксперементов не представляется возможным.
Все получится. Я в свое время долго брился Т-станком, причем разными и косорезами в том числе. Вроде руку набил. Потом. В результате мощной рекламы ушел на кассетники. Когда решил вернуться на Т-станки, думал сразу все наладится. А, вот нет. Техника кассетников прочно укоренилась и это сказывалось. Ухитрился в первые разы порезаться даже. Против роста волос не решался пройти. Немного это даже бесило. В какой-то момент просто решил начать с "чистого листа", словно и не использовал тэшку. Как первокласник посмотрел ролики про бритье, причем глазами первокласника. И пошло все нормально. Через неделю уже против роста гонял станки не самые мягкие. Не порезов, не раздражений. Вспомнилось, но вот через "нулевой цикл". Главное не спешить, все наладится. С утра мягкие головы R89 нравятся. Для сонного организма, многое прощают по небрежности. Если бреюсь вечером (как правило) то есть у меня злой Жилет. Требует аккуратности, но бреет чисто. Побритости (если вечером) хватает на 24 часа. Т.е. только я на след день рукой щетину ощущаю, внешне вполне так нормально. Прешейвами не пользуюсь (не требуется подготовка моей коже), только теплой водой перед бритьем ополаскиваюсь. После бритья наношу лосьен (сразу), минут через 10-15 бальзам или крем дополнительно.
Конкретный станок рекомендовать не буду. Исходите из финансовых возможностей и предпочтений. Здесь есть обзоры странков. Не помню, чтобы кто-то указал на сверх агрессивность их.
Ответить с цитированием Вверх
  #233  
Старый 20.12.2016, 19:58
Аватар для RazorBG
RazorBG RazorBG вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
RazorBG пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Все получится. Я в свое время долго брился Т-станком, причем разными и косорезами в том числе. Вроде руку набил. Потом. В результате мощной рекламы ушел на кассетники. Когда решил вернуться на Т-станки, думал сразу все наладится. А, вот нет. Техника кассетников прочно укоренилась и это сказывалось. Ухитрился в первые разы порезаться даже. Против роста волос не решался пройти. Немного это даже бесило. В какой-то момент просто решил начать с "чистого листа", словно и не использовал тэшку. Как первокласник посмотрел ролики про бритье, причем глазами первокласника. И пошло все нормально. Через неделю уже против роста гонял станки не самые мягкие. Не порезов, не раздражений. Вспомнилось, но вот через "нулевой цикл". Главное не спешить, все наладится. С утра мягкие головы R89 нравятся. Для сонного организма, многое прощают по небрежности. Если бреюсь вечером (как правило) то есть у меня злой Жилет. Требует аккуратности, но бреет чисто. Побритости (если вечером) хватает на 24 часа. Т.е. только я на след день рукой щетину ощущаю, внешне вполне так нормально. Прешейвами не пользуюсь (не требуется подготовка моей коже), только теплой водой перед бритьем ополаскиваюсь. После бритья наношу лосьен (сразу), минут через 10-15 бальзам или крем дополнительно.
Конкретный станок рекомендовать не буду. Исходите из финансовых возможностей и предпочтений. Здесь есть обзоры странков. Не помню, чтобы кто-то указал на сверх агрессивность их.
А у меня проблема отучиться давить на станок, т.к. начинал с касетника и только в этом году перешел на тжшку. Сейчас 39 бреюсь, практически всегда маленькие капельки крови, раздражение и под скулами практически никогда не бывает идеально но одно могу сказать, что у меня цель бриться чисто и без раздражения тжшкой, поэтому не отступлюсь!!!
Ответить с цитированием Вверх
  #234  
Старый 20.12.2016, 20:19
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RazorBG Посмотреть сообщение
А у меня проблема отучиться давить на станок, т.к. начинал с касетника и только в этом году перешел на тжшку. Сейчас 39 бреюсь, практически всегда маленькие капельки крови, раздражение и под скулами практически никогда не бывает идеально но одно могу сказать, что у меня цель бриться чисто и без раздражения тжшкой, поэтому не отступлюсь!!!
Я раньше брился не мягкими станками. И сейчас станок не простит нажатие головой на кожу. Бреюсь не большими мазками (не как в рекламе). Стараюсь по участку без пены станком не водить. И не спешу, поэтому вечером в основном процесс происходит. Не форсируйте события. Оно как-то само приходит. Первый раз вниз головой, второй проход под углом в 90 град. Под скулами ближе к ушной части, дополнительно провожу (заметил, что там остается иногда).Третий против роста (долго не брился против, потом само пошло). Удачи ! Все получится.
Ответить с цитированием Вверх
  #235  
Старый 20.12.2016, 20:38
Аватар для RazorBG
RazorBG RazorBG вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
RazorBG пока не определено
По умолчанию

Анатолий13, Первый раз вниз головой, второй проход под углом в 90 град- пояснительной пожалуйста процесс!
Ответить с цитированием Вверх
  #236  
Старый 20.12.2016, 20:45
Аватар для foxtrot76
foxtrot76 foxtrot76 вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 136
foxtrot76 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Под скулами ближе к ушной части, дополнительно провожу (заметил, что там остается иногда)
Под скулами у людей находятся щеки, а не уши. Вы путаете их с нижней челюстью, ее углами.

Скуловая кость (лат. os zygomaticum) — парная кость лицевого черепа. Соединяется с лобной, височной костями (посредством лобного и височного отростков) , большим крылом клиновидной кости и верхней челюстью. Участвует в формировании латеральной стенки глазницы и подвисочной ямки. Вместе со скуловым отростком височной кости формирует скуловую дугу, являющуюся латеральной границей височной ямки. Помимо отростков, в скуловой кости различают латеральную, височную и глазничную поверхности. На глазничной поверхности имеется скулоглазничное отверстие, которое ведет в канал, открывающийся скулолицевым отверстием (на латеральной поверхности кости) и скуловисочным отверстием (на височной поверхности).
Ответить с цитированием Вверх
  #237  
Старый 20.12.2016, 21:17
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RazorBG Посмотреть сообщение
Анатолий13, Первый раз вниз головой, второй проход под углом в 90 град- пояснительной пожалуйста процесс!
первый проход делаю сверху вниз (как в рекламе Жилета, только небольшими мазками). Второй перпендикулярно этому движению (условно направление от ушей к носу, своими словами). Попробовал мне легло и стал так бриться. Кто как, но такие движения видел и в роликах по бритью.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от foxtrot76 Посмотреть сообщение
Под скулами у людей находятся щеки, а не уши. Вы путаете их с нижней челюстью, ее углами.
Наглядно показали. Мог не точную дать формулировку.
Ответить с цитированием Вверх
  #238  
Старый 21.12.2016, 09:14
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

foxtrot76, Фига се вы схемы постите)
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #239  
Старый 28.12.2016, 00:26
dan dan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2016
Адрес: Украина,Харьков
Возраст: 47
Сообщений: 11
dan пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане!Решил я приобрести себе более-менее нормальный станок(в своём понимании) для бритья.Для первой пробы купил себе по месту простенький китайский станочек и спокаровский помазок.Бритьё понравилось,не смотря на порезы,особенно сам процесс-взбивание пены,работа помазочком на лице,да ещё под любимую музычку .Стаж пока ещё маловат-4 месяца.Почитав отзывы людей о бритвах решил свой выбор остановить на следующих вариантах:1)роквелл хром серии(на которую сейчас идёт предзаказ);2)меркур прогресс;3)маггардовская бритва,точнее набор из 3-х http://www.maggardrazors.com/product...e-head-bundle/ или 4-х голов http://www.maggardrazors.com/product...r-head-bundle/ плюс ручка http://www.maggardrazors.com/product...s/handle-only/;4)тот же принцип как и в третьем варианте,только razorock.Выбрать несколько голов плюс ручка http://www.italianbarber.com/collections/safety-razors.Все варианты по цене в районе 40-50 долларов/евро,более пока не готов отдать.Немного о том почему остановился на этих вариантах-1)потому что это роквелл,многие здесь на форуме хвалят эту бритву,правда версию из нержавейки.Шесть вариантов настройки.Но на неё только идёт предзаказ,ожидаемая дата поставки март 2017 года.В принципе готов подождать;2)меркур известная фирма,хорошее качество и самое главное регулировка простым поворотом.Можно приобрести сейчас;3) и 4) разнообразие недорогих голов плюс ручки с нержавейки.Так же можно приобрести в данный момент.До последнего момента склонялся к прогрессу,пока не прочитал о хром серии роквелла.Буду рад любому совету
Ответить с цитированием Вверх
  #240  
Старый 28.12.2016, 00:56
Аватар для JORREG
JORREG JORREG вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 921
JORREG на пути к лучшему
По умолчанию

dan, роквелл, че тут думать
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор помазка SNILS Помазки 673 22.05.2023 18:46
Выбор средства до бритья Xalmg Средства до бритья 192 17.10.2021 22:43
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47
Покраска бритвенного станка. JORREG Общая дискуссия 11 23.01.2016 23:22


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot