Помазки Yaqi- синтетика - Страница 29 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2018, 18:03
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,837
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

sovetop, Уступает. Причем, не обязательно "дорогим брендам". И, что существенно, не "по отзывам", а по личному опыту.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 05.12.2018, 11:59
zinziver zinziver вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Ufa
Возраст: 50
Сообщений: 191
zinziver на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
sovetop, Уступает. Причем, не обязательно "дорогим брендам". И, что существенно, не "по отзывам", а по личному опыту.
Можно подробнее? У меня из синтетики только эпсилон. Почти ко всем производителям можно найти претензии. Мюле по отзывам тряпка, у симпсонов на мой взгляд некрасивые ручки, вольф вискерс у многих сыпется, у яков также как разороков маггардов клеевые шишки. Даже не знаю чтобы такое недорогое красивое и качественное. У посредника лежит дешевый помазок от WCS, на картинке понравился, но тоже китайчатина. Встал в очередь на ручку от WW.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 04.12.2018, 18:09
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 3,252
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
Tehco, судя по отзывам синтетика яки ничем не уступает дорогим брендам, а в чем-то и превосходит.
ОООО, в чем же она превосходит?
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 04.12.2018, 20:25
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
ОООО, в чем же она превосходит?
Не знаю, люди говорят так, ворс более упругий, не как тряпка, например, из того что помню.
Я не знаю чего от синтетики сильно ожидать можно, ладно о барсуках еще порассуждать.
Мне особо сравнивать не с чем, у меня был один барсук от мюле, который за 7 лет ежедневного бритья пришел в негодность. По крайней мере меня устраивает яки, да не барсук, но со своей задачей -
Взбивание пены и нанесение её на лицо, или взбивание на лице, справляется полностью. Перебирать синтетику не вижу смысла.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 04.12.2018, 18:40
Аватар для Yuriy V
Yuriy V Yuriy V вне форума
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2018
Адрес: Черняховск (Калининград) - Ноябрьск (ЯНАО)
Возраст: 59
Сообщений: 3,980
Yuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
Tehco, судя по отзывам синтетика яки ничем не уступает дорогим брендам, а в чем-то и превосходит.
А если так, какой смысл переплачивать? За ручку? Повысить ЧСВ?
Мне как раз ручки яковские очень даже симпатичны, дизайном которых именитые бренды не очень себя утруждают. Поэтому и попросил альтернативу, чтобы и «нормальная» была и ручка не сантиметр высотой. Нравятся относительно длинные ручки и красивые.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 06.12.2018, 14:56
Аватар для Yuriy V
Yuriy V Yuriy V вне форума
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2018
Адрес: Черняховск (Калининград) - Ноябрьск (ЯНАО)
Возраст: 59
Сообщений: 3,980
Yuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня брился с синтетической лошадкой от яков 26mm Rainbow Brown Synthetic Hair Shaving Brush. Очень удобная ручка, пену взбил замечательно, на лице тоже понравилась. Вроде бы узел помягче волка. Общее впечатление положительное.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 07.12.2018, 20:14
Аватар для Yuriy V
Yuriy V Yuriy V вне форума
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2018
Адрес: Черняховск (Калининград) - Ноябрьск (ЯНАО)
Возраст: 59
Сообщений: 3,980
Yuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспорима
По умолчанию

А сегодня опробовал Yaqi 30mm White Resin Handle Tuxedo Synthetic Brush. Пену взбивает аки зверь, Митчелс Вул Фэт вспенил более чем. По удобству для меня не на первом месте, в общем неплохо, но для меня ручка толстовата несколько. Ворс достаточно упругий, из всех что у меня есть самый упругий пожалуй.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 27.12.2018, 20:01
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Покупал с год назад в официальном Алиэкспрессе модель R1730, была приличная клеевая шишка. Так и подарил родственнику без теста. Сегодня ещё раз приобрел ту же модель. Шишки нет. Чудеса.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 05.01.2019, 23:54
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 623
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

брал yaqi Артикул:M150801-S1 Размер:24mm Материал:synthetic tuxedo hair

Диаметр узла кисти: 24 мм (+/-1 мм)
Размер кисти: 55 мм (+/-1 мм)
Высота ручки: 48 мм (+/-1 мм)
Диаметр самой широкой части ручки: 30 мм (+/-1 мм)

Помазок прям хорош, взбивает быстро, волосы не терял, по краям только есть пару завившихся.

Единственный минус ручка коротковата для меня, вечно пена на пальцы слезает. оставлю однозначно пусть будет в ротации. Прошло то время когда китацы делали прям голимое фуфло, даже айфоны уже много лет собирают в китае.
Изображения
Тип файла: jpg HPE4yZJLnD4.jpg (57.1 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg twLa2ZyZktU.jpg (58.2 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg Скриншот 2019-01-05 22_52_12.jpg (44.5 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg EIa32BaQ_Co.jpg (53.3 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Скриншот 2019-01-05 22_52_00.jpg (57.9 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg LvrNcKocb4c.jpg (60.9 Кб, 18 просмотров)

Последний раз редактировалось Ростислав; 05.01.2019 в 23:56.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 10.04.2019, 12:37
adcom adcom вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Домодедово
Возраст: 48
Сообщений: 137
adcom на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение

....Прошло то время когда китацы делали прям голимое фуфло.....
Ну не знаю, не знаю - Вам похоже просто крупно повезло. А вот то, что пришло мне является переоцененным по деньгам именно фуфлом: потерял 4 волоса за 3 сеанса +1 промывка, форма головы кривая (ворс неравномерный по высоте) и судя по всему изначально криво вклеен в узел, сам узел выступающий с торчащей клевой шишкой из за чего при работе ощутимо короче чем внешне, упругости нет, плотность набивки явно не достаточна, на лице по ощущениям, как тряпка. Единственный его плюс хорошо взбивает пену, впрочем, как и любая другая синтетика - в общем знакомство с продукцией этого бренда, для меня на этом и закончилось.

Последний раз редактировалось adcom; 10.04.2019 в 12:38.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помазки Yaqi - барсук Kuchey Помазки 268 10.09.2023 20:08
НОВОСТЬ Yaqi вот такую бритву предлагает mark_duo Новости в мире бритья 37 19.09.2021 17:41
Синтетика Yaqi и подставка Alter ego Помазки 8 01.01.2018 22:52


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot