Fatip - Страница 21 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 03.12.2016, 02:26
SNILS SNILS вне форума
Ученик
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 53
Сообщений: 45
SNILS пока не определено
По умолчанию

У Fatip piccolo самая тонкая "голова" из имеющихся у меня станков. Это очень влияет на "операбельность" при бритье, так сказать. Может поэтому он мне нравится больше других станков ...
Ответить с цитированием Вверх
  #202  
Старый 03.12.2016, 13:59
Edison13 Edison13 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Edison13 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел128 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, почитав решил попробовать заказать себе этот станок! Основные вопросы:
1 заказал на сайте твбшейвинг, в наличие не было стояла надпись 7-10 дней? Это значит что через 10 дней ориентировочно его начнут готовить к отправке?
2 первый мой станок с открытым гребнем посоветуйте чего ждать и к чему готовиться , какие лезвия пробовать первыми
Ничего не боитесь- станок очень комфортный, прощающийся ошибки.
У меня хорошо пошли лезвия Рапира шведская сталь, Астра sp, Treet platinum.
, derby, personna чуть хуже, но бриться можно спокойно, просто вышеуказанные более комфортные.
Bic, восход не понравились.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от SERG Посмотреть сообщение
- что ж за бритьё без полного,так сказать,BBS ? )) Это как на автомойке "сбить грязь";машина издалека вроде как чистая,а по сути всё равно грязная.
По теме - как один из многих брал Fatip в поисках баланса между R89 и R41,баланс в общем-то нашёл,но оказалось,что мне нужно что-то ближе к R89. С Fatip(ом) небольшая проблемка с бритьём низа подбородка "против шерсти".
Избавляться от него не собираюсь - нравится внешне,ну и пользуюсь "под настроение" ))
Не совсем точное справнее , т.е. не полное: три прохода это все равно, что после мойки кузова пройтись по нему наждачной бумагой. Я категорически против трёх проходов и считаю их большой ошибкой. Одним из аргументов при переходе на классическое бритьё в отличии от кассетников является то, что у вас одно лезвие, а не три и более, которые травмирует кожу. Совершая три прохода вы точно также травмируете кожу. Потом вдруг у многих начинает мыло начинает щипать кожу. Хорошая подготовка наше все. Если надо используйте прешейв. Это как с едой за один присест нажраться от пуза. Лучше меньше , но чаще.
Имхо конечно
Ответить с цитированием Вверх
  #203  
Старый 03.12.2016, 15:50
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:

Я категорически против трёх проходов и считаю их большой ошибкой. Одним из аргументов при переходе на классическое бритьё в отличии от кассетников является то, что у вас одно лезвие, а не три и более, которые травмирует кожу. Совершая три прохода вы точно также травмируете кожу. Потом вдруг у многих начинает мыло начинает щипать кожу. Хорошая подготовка наше все. Если надо используйте прешейв. Это как с едой за один присест нажраться от пуза. Лучше меньше , но чаще.
Имхо конечно
Все мы разные. Нет единого подхода. Не пользую Физер как самое острое лезвие. Для получения приемлимого для себя результата нужно ЛИЧНО МНЕ три прохода, может и четыре, если не все участки сбрил до состояния меня удовлетворяющего. Моя кожа при этом не травмируется. Слежу за этим. Раздражение бывает крайне редко. После бритья сразу лосьеном чуть позже крем еще наношу. По поводу подготовки. Прешейвы не использую. Промываю теплой водой перед бритьем, иногда компресс делаю полотенцем смоченным в горячей воде. Мне мягкие головки предпочтительнее. Но и с агрессивными проходит нормально Кожа лица не дает сигналов, что травмирую ее своим методом бритья. Сейчас бреюсь через день. Т.к. на след день после бритья только я сам могу ощутить некую щетину. Визуально я побрит. Но это мой подход, не претендую на истину в последней инстанции.
Ответить с цитированием Вверх
  #204  
Старый 03.12.2016, 16:59
Edison13 Edison13 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Edison13 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Все мы разные. Нет единого подхода. Не пользую Физер как самое острое лезвие. Для получения приемлимого для себя результата нужно ЛИЧНО МНЕ три прохода, может и четыре, если не все участки сбрил до состояния меня удовлетворяющего. Моя кожа при этом не травмируется. Слежу за этим. Раздражение бывает крайне редко. После бритья сразу лосьеном чуть позже крем еще наношу. По поводу подготовки. Прешейвы не использую. Промываю теплой водой перед бритьем, иногда компресс делаю полотенцем смоченным в горячей воде. Мне мягкие головки предпочтительнее. Но и с агрессивными проходит нормально Кожа лица не дает сигналов, что травмирую ее своим методом бритья. Сейчас бреюсь через день. Т.к. на след день после бритья только я сам могу ощутить некую щетину. Визуально я побрит. Но это мой подход, не претендую на истину в последней инстанции.
Согласен все разные и подходы тоже, но это не значит, что они правильные.
У меня самая близкая ассоциация с бритьём это кошение травы. Если нет росы, если коса тупая, то можно хоть раз десять обмахаться, чтоб скосить. Многие дерматологи не советуют бриться против роста волос.
Кожа лица может не давать сигналов, но со временем( в течении года) ваша кожа станет дубовой, как у fatboy. Волосы становятся жёстче и злей. Тем более бреясь через день не вижу вам необходимости шкрябать лишний раз кожу лица. И с таким количеством проходов который делаете вы , я вам настоятельно советую использовать прешейв, по крайне мере количество проходов, уверен, сократится до двух. И лезвия спутник, которыми вы пользуетесь советую заменить
Ответить с цитированием Вверх
  #205  
Старый 03.12.2016, 17:20
Аватар для JORREG
JORREG JORREG вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 921
JORREG на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edison13 Посмотреть сообщение
Многие дерматологи не советуют бриться против роста волос.
придавал я этим дерматологам вращение левостороннее)
года 4-ре бреюсь только против роста. Кожа и волосы не одубели. Раздражение - только если я экпериментирую с лезвиями\станками\мылами)
Ответить с цитированием Вверх
  #206  
Старый 03.12.2016, 18:01
Edison13 Edison13 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Edison13 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JORREG Посмотреть сообщение
придавал я этим дерматологам вращение левостороннее)
года 4-ре бреюсь только против роста. Кожа и волосы не одубели. Раздражение - только если я экпериментирую с лезвиями\станками\мылами)
Лишь исключение, возможно аномальное))). Может у вас все как в Австралии down under).
Ответить с цитированием Вверх
  #207  
Старый 03.12.2016, 18:34
Vlad-Ua Vlad-Ua вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Одесса,
Сообщений: 287
Vlad-Ua скоро придёт к известностиVlad-Ua скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edison13 Посмотреть сообщение
Лишь исключение, возможно аномальное)))
Привет.

Ну я тоже тогда исключение.Делаю второй либо третий проход против шерсти тем же Фатипом
__________________
По Моему Мнению.
Ответить с цитированием Вверх
  #208  
Старый 03.12.2016, 18:38
SNILS SNILS вне форума
Ученик
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 53
Сообщений: 45
SNILS пока не определено
По умолчанию

Ну, тогда я вообще мутант : гоняю фатипом по морде лица как хочу, не взирая на правила и рекомендации дерматологов.
Ответить с цитированием Вверх
  #209  
Старый 03.12.2016, 18:39
Аватар для JORREG
JORREG JORREG вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 921
JORREG на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edison13 Посмотреть сообщение
Лишь исключение, возможно аномальное))). Может у вас все как в Австралии down under).
почему-то я уверен, что 99% ветшейверов второй и следующие проходы делают против роста.
Ответить с цитированием Вверх
  #210  
Старый 03.12.2016, 19:16
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edison13 Посмотреть сообщение
Согласен все разные и подходы тоже, но это не значит, что они правильные.
У меня самая близкая ассоциация с бритьём это кошение травы. Если нет росы, если коса тупая, то можно хоть раз десять обмахаться, чтоб скосить. Многие дерматологи не советуют бриться против роста волос.
Кожа лица может не давать сигналов, но со временем( в течении года) ваша кожа станет дубовой, как у fatboy. Волосы становятся жёстче и злей. Тем более бреясь через день не вижу вам необходимости шкрябать лишний раз кожу лица. И с таким количеством проходов который делаете вы , я вам настоятельно советую использовать прешейв, по крайне мере количество проходов, уверен, сократится до двух. И лезвия спутник, которыми вы пользуетесь советую заменить
С косарями тут лучше не сравнивать. Как-то с/х тематика тут неуместна. Если вашей коже не комфортно, то будет раздражение, шелушение и прочее. Если видели как пользуются опаской, так там против роста волос только в путь бреются. Я столько лет бреюсь против шерсти, что по мнению "дрерматологов" моя кожа уже должна отбивать ножевой удар. Ничего не произошло. Осталась нежной и не задубевшей.
Прешейв регулярно не пользую. Не привык. Пробовал масло наносить. Да, веселее дело идет. Но не настолько мне критично. Здесь дело привычки уже. Спутник? Да в связке со станком и щетиной нормально работает. Если лезвие не подходит (такое с индийским было) просто откладываю. Спутник работает. Опять же, этот в моем случае щетина-станок-лезвие. Спутник новичкам не рекомендую, Астра может лучше пойти. Нет проблемы при использовании Спутника в моем случае.
Поставьте себе технику и решите многие проблемы. Опаску не буду пользовать исключительно по причине ее заточки и проблем с этим.. Квасцы тоже простаивают без дела. Достаточно холодной воды.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot