Fatip - Страница 18 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 02.11.2016, 09:39
alexborgia alexborgia вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 172
alexborgia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Думаю в этом я не одинок. Предполагаю купить станок с ЗАКРЫТОЙ головой. Не пробовал подобное. То, что есть на текущий момент (Жилет) ощущается не очень комфортно (агрессивное бритье). Выбор между двумя моделями R89 и Fatir. В пользу немца-многочисленные отзывы (возможно здесь уже пиар некий имеет место), в пользу итала его цена и не увидел в чем он проигрывает R89. Цена вопроса не столь значительна между ними (1т.р.) с покупкой у продавца . Можно конечно задать подобный вопрос продавцу в личку (благо он предлагает обе эти фирмы и английский станок еще). Но хотелось бы услышать мнение не ангажированных торговлей потребителей. Дизайн, материалы в данном случае мне не очень существенны. Качество изготовления-берется в расчет. Понимаю, что все индивидуально. Но предполагаю, что сложилось некое мнение в ходе потребления кто пользовал эти станки с закрытой головой.
У меня первый станок был 89. Раздражение, порезы не очень зашел. Фатип когда купил, дело пошло повеселей. Намного больше понравился.Сейчас основной. Минус что лезвие надо выставлять, но сейчас уже привык - с ходу ставлю лезвие ровно. Возможно если бы сейчас попробовл 89, то он бы уже нормально пошел - опыт то появился.
Вариант возможно заказать фатип и 89 у паоло сразу оба, доставка размажесят. Если 89 не зайдет - продадите по той же цене что и вам обошелся, ну небольшую скидку сделаете.
Ответить с цитированием Вверх
  #172  
Старый 02.11.2016, 10:05
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexborgia Посмотреть сообщение
Вариант возможно заказать фатип и 89 у паоло сразу оба, доставка размажесят. Если 89 не зайдет - продадите по той же цене что и вам обошелся, ну небольшую скидку сделаете.
Неоднократно видел упоминание Паоло. Где его искать то? (совершенно серьезно, для новичка это загадочный персонаж). Предполагал продавцов с Ганзы (там неск.юзеров бритвенные дела предлагают). Как раз и Муле и Фатип есть у них (цена с учетом пересыла ниже чем в инет -магазине Москвы). По италу там как-то нет вообще отзывов. Немцев в основном народ берет и отписывается.
------------
Проблем с выставлением лезвия до сих пор не было. У меня просто жестко становятся лезвия в угловые направляющие.
Ответить с цитированием Вверх
  #173  
Старый 02.11.2016, 10:07
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Анатолий13, 4-й рекламный баннер https://www.tvbshaving.com
Ответить с цитированием Вверх
  #174  
Старый 02.11.2016, 10:08
yar11 yar11 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Красноярск
Сообщений: 26
yar11 пока не определено
По умолчанию

Вам сюда
http://myshave.ru/showthread.php?t=170
Ответить с цитированием Вверх
  #175  
Старый 02.11.2016, 10:14
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо. Увидел
Ответить с цитированием Вверх
  #176  
Старый 02.11.2016, 10:21
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McDim Посмотреть сообщение
А вот качество изготовления не фонтан! У них закончилась самая мелкая наждачка? Или хромом покрывают сразу, без прослоек?
А вы бы хотели цену 25$ вместо 15$?
Ответить с цитированием Вверх
  #177  
Старый 02.11.2016, 10:50
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
А вы бы хотели цену 25$ вместо 15$?
Вот-вот. Серьезных косяков у Fatip нет, а эстетика у каждого своя. Странно от сильный и выносливой рабочей лошадки требовать выдающегося экстерьера породистого скакуна.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #178  
Старый 02.11.2016, 12:51
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Вот-вот. Серьезных косяков у Fatip нет, а эстетика у каждого своя. Странно от сильный и выносливой рабочей лошадки требовать выдающегося экстерьера породистого скакуна.
И кстати:

https://www.fendrihan.com/collection.../plisson-joris
Ответить с цитированием Вверх
  #179  
Старый 02.11.2016, 15:08
Edison13 Edison13 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Edison13 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Думаю в этом я не одинок. Предполагаю купить станок с ЗАКРЫТОЙ головой. Не пробовал подобное. То, что есть на текущий момент (Жилет) ощущается не очень комфортно (агрессивное бритье). Выбор между двумя моделями R89 и Fatir. В пользу немца-многочисленные отзывы (возможно здесь уже пиар некий имеет место), в пользу итала его цена и не увидел в чем он проигрывает R89. Цена вопроса не столь значительна между ними (1т.р.) с покупкой у продавца . Можно конечно задать подобный вопрос продавцу в личку (благо он предлагает обе эти фирмы и английский станок еще). Но хотелось бы услышать мнение не ангажированных торговлей потребителей. Дизайн, материалы в данном случае мне не очень существенны. Качество изготовления-берется в расчет. Понимаю, что все индивидуально. Но предполагаю, что сложилось некое мнение в ходе потребления кто пользовал эти станки с закрытой головой.
Если есть возможность, возьмите оба, как уже здесь советовали. Качество изготовления у Muhle будет лучше, и он хорошо подходит для ежедневного бритья с хорошими лезвиями ( Astra SP, Personna, Feather). Fatip замечательный станок, очень мягкий и комфортный, в то же время эффективный станок, прекрасно справляющийся с отросшей( больше двух дней) щетиной. И мой совет- начинайте бриться в один проход по росту волос, не заморачивайтесь на полный bbs, поставите технику и потом поймёте нужно вам больше проходов или нет. Ну и хорошая подготовка для бритья будет полезна- душ, прешейв, хорошее мыло или крем.
Ответить с цитированием Вверх
  #180  
Старый 02.11.2016, 17:42
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Под каждый станок конечно придется подстраиваться (длина ручки, баланс, наклон головы). Сам принцип пользования Т-станком у меня отработан за длит.время пользования (был перерыв, когда перешел на станки типа Мака 3турбо). Бреюсь только в одну сторону по росту волос. Кожа склонна к раздражению, поэтому не рискую против роста волос. Максимум делаю 2 прохода. Бреюсь каждый день с утра. Если вечером, то утром еще вид приличный с малозаметной щетиной. До бритья, пока ничего для лица не использую. После обязательно крем. Для бритья пока Арко применяю.
Спасибо за советы.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot