Weber. Неделя ежедневного использования. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2015, 15:20
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию Weber. Неделя ежедневного использования.

Отчитываюсь после недели ежедневного бритья этим станком.Финальные три дня брился с мылом "Carnaby" и потом "лакировал" одеколоном "English Leather".
Ну ооочень мне нравится это сочетание.Настоятельно рекомендую!!!





Теперь о станке.
Покупке предшествовал кратковременный затест Weber. Мне очень понравился внешний вид станка, его эргономичность и мягкость бритья.
Вдобавок Сева, автор мыла http://www.soapsmooth.com/Soap-Smooth-Shaving-Soap , настоятельно рекомендовал Weber именно как станок для ежедневного бритья.В общем купил.
Теперь о впечатлениях после более длительного затеста.
Я так и не понял почему BBS -1 был продан swlad(с его слов) из-за мягкости, а Weber,который гораздо мягче, этой своей "мягкостью" устроил.
Что ,кстати, подтвердил следующий владелец данного станка http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=1132
Снова возник вопрос : "А был ли мальчик?"
Мое личное мнение: Вебер по своим характеристикам это та же 89-я голова(кто имел возможность сравнить не по картинкам,это подтвердит) только в варианте нержавейка,
потрясающе удобный и сбалансированный станок, с такими же потрясающе удобными ручками,буквально вцепляющимися в руку и которым действительно можно бриться каждый день без усталости кожи.
Поподробнее почему каждый день.Побрившись BBS-1 или Вульфманом, я не могу бриться на следующий день из-за того,что щетина не выросла на достаточную для комфортного бритья длину.
Нет, я могу побриться, но тогда покраснение и раздражение кожи гарантировано.
Вебер же, хоть и чисто бреет(правда для этого нужно три-четыре прохода сделать с подбривками, в отличии от двух проходов с ББС-1 или Вульфманом ),
но щетина уже через сутки той, нужной для комфортного(без покраснений или раздражения) бритья длины, что очень здорово для любителей бриться каждый день и использовать новое мыло.
Что имеем в итоге?
С одной стороны не покидает ощущение, что по своим характеристикам это 89-я голова, только из нержавейки.
С другой стороны, станок с поставленной главной задачей отлично справляется(комфортное и чистое бритье каждый день без раздражения и усталости кожи),
плюс раритет(производство прекращено), плюс нержавейка, плюс очень удобный и эргономичный,плюс редкая у нас птица(ну это уже из области "душегрейства" )

P.S. Лучше всего Вебер раскрывается, когда в нем Физер.

Последний раз редактировалось Blackoff; 29.11.2015 в 17:32.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 19.11.2015, 12:03
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 381
Maximus скоро придёт к известности
По умолчанию

Извиняюсь за глупый вопрос, у "Вебера" модификация головы только одна? Возможно где-либо преобрести только голову. Т.к. 89 очень нравится, именно в ежедневном использовании, вот и возникла мысль о такой же голове только из нержи. Да и на сколько хороша обработка?

Последний раз редактировалось Maximus; 19.11.2015 в 12:06.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 19.11.2015, 12:34
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Извиняюсь за глупый вопрос, у "Вебера" модификация головы только одна? Возможно где-либо преобрести только голову. Т.к. 89 очень нравится, именно в ежедневном использовании, вот и возникла мысль о такой же голове только из нержи. Да и на сколько хороша обработка?
Вы видимо плохо читали, Вебер больше не выпускает станков, только ручки. Купить можно только с рук, если найдете, и цена на него не будет низкой.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 19.11.2015, 14:12
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
P.S. Лучше всего Вебер раскрывается, когда в нем Физер.
Это ты его с Полсильвером не пробовал более "лояльный" станок трудно найти
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 19.11.2015, 14:16
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
Это ты его с Полсильвером не пробовал более "лояльный" станок трудно найти
С Полсилвером не пробовал, а вот с Вилкинсоном, мне он понравился намного больше чем с Пером.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 19.11.2015, 14:28
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 381
Maximus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rincewind Посмотреть сообщение
Вы видимо плохо читали, Вебер больше не выпускает станков, только ручки. Купить можно только с рук, если найдете, и цена на него не будет низкой.
Естесно б/у. А сориентировать, примерно, по цене можете?
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 19.11.2015, 15:17
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Естесно б/у. А сориентировать, примерно, по цене можете?
Отдельно, головы не видел, но цены на станок начинаются от 150$.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 19.11.2015, 16:16
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
Это ты его с Полсильвером не пробовал
Когда дошел до "Польсилвера" , то "Веберов" у меня уже не осталось
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot