Коньяк - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.02.2016, 01:01
serg934 serg934 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Столица
Сообщений: 358
serg934 пока не определено
По умолчанию

"хороший человек и в паленом дагестанском коньяке уловит нотки виноградинок..."
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 18.02.2016, 01:27
Andrei M Andrei M вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Moscow/Vilnius
Сообщений: 306
Andrei M пока не определено
По умолчанию

vladimir k.
Думаю, что большинство форумчан с азбучными истинами знакома. И также
Цитата:
не люблю французов за все эти "в купаж вошли ..."
Я упоминал 2 конкретные марки и у этих 2-х конкретных марок средний возраст спиртов составляет 25-30 лет. У маленьких домов разбег в категории ХО минимален, возраст самого молодого спирта в купаже почти всегда в 2-3 раза выше 6 лет, но они же и не двигают маркетинговые телеги о наличии в их ХО разливах 40-60 летних спиртов, а фокусируются на дегустационных нюансах. У монстров-негоциантов, типа "Хенна", в большинстве своем все по другому, "разбег купажа" от 6 и до притянутых понтов в виде капли мифической столетней жидкости.
Ps
позапозапрошлой осенью в покойном "Маноне" происходил "коньячный саммит", там были представители и Menard и Фуссиньи, собственно, инфа о возрасте от них и получена.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 18.02.2016, 13:33
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сходил сейчас ещё раз в "Викторию" на Севастопольском проспекте. Коньяка уже нет.
Граппы тоже нет. Бренди Fernando de Castilla ещё много в наличии.
Нашёл продавца, который всё это добро выставлял на витрину, спросил нет ли коньяка ещё на складе. Он ответил что больше ничего нет, всё что есть в зале. А так же рассказал что со всех магазинов "Виктория" был собран алкоголь со старыми акцизами и отправлен в три магазина:
-на Севастопольском проспекте;
-у метро Новые черёмушки;
-в Ново-Косино (я не знаю какой именно магазин).
Поэтому кто ещё не успел купить не дорого коньяк (и другие напитки) можно попробовать успеть в другие два магазина. Схожу сейчас к метро Новые Черёмушки, посмотрю что там есть.

P.S.
Сходил в Черёмушки. Там вообще ничего интересного не осталось. Администратор сказала что всё смели можно сказать что мгновенно.

Последний раз редактировалось Banned1; 18.02.2016 в 14:42.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 18.02.2016, 21:07
Аватар для vladimir k.
vladimir k. vladimir k. вне форума
VIP
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 112
vladimir k. пока не определено
По умолчанию

"позапозапрошлой осенью в покойном "Маноне" происходил "коньячный саммит", там были представители и Menard и Фуссиньи, собственно, инфа о возрасте от них и получена."[/QUOTE]

- Примерно это я и имел в виду под словами "напели" :-). Не буду полемизировать дальше - не считаю свою точку зрения абсолютной истиной.

Хотел поблагодарить за сообщение о нормальном коньяке и граппе - хотя не успел ничего зацепить, не добрался до магазина - видимо судьба покарала за мой полемический задор :-). Всем хороших праздников :-)

Последний раз редактировалось vladimir k.; 18.02.2016 в 21:31.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 18.02.2016, 22:50
Andrei M Andrei M вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Moscow/Vilnius
Сообщений: 306
Andrei M пока не определено
По умолчанию

в Москве отсутствую, скинул инфу товарищу, который в Перово живет, он сгонял в Новокосино и затарился. Вот вести с полей:
Hardy XO Fine Champagne - 3500 c чем-то
La Fayette XO - 2500
Prince Hubert De Polignac XO - 3500
La Fayette и Polignac хз что за коньяки, но их выпускает одна контора
и Otard VSOP - 2500, но это особо и не слив.

Цитата:
Примерно это я и имел в виду под словами "напели"
Про напели не скажу, дядечка наливал и рассказывал
Полемизировать бессмысленно. У Hardy "открытая" инфо что самый младший спирт в их XO - 25 лет, у других - коммерческая тайна, третьи придумали размытое понятие - "средний возраст". Ну их к черту...
Сейчас покупать большинство ХО коньяков в коллекцию смысла нет, качество стало в разы хуже, в январе с папой сравнивали Курвуазье XO бутилированный в 90-х и сейчас, и это две большие разницы. Для коллекций выпускается куча всяких лимитированных релизов: миллезимов, однобочковых разливов, моносортовых. Да и с таким поглощением иксошных коньяков китайским, арабским и "афроамериканским" рынками выдержанных спиртов больше не становится, а на качестве это отражается более чем. Похожая история с молтами происходит, запасы выдержанных спиртов тают и на рынок выносится куча NAS релизов.
И еще заметил, что если в портфеле дома есть промежуточный коньяк между VSOP и XO, будь то "Наполеон" или "Reserve", все 6+ идут туда, а в XO, соответственно, постарше.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 19.02.2016, 00:12
Аватар для vladimir k.
vladimir k. vladimir k. вне форума
VIP
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 112
vladimir k. пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei M Посмотреть сообщение
Про напели не скажу, дядечка наливал и рассказывал
Полемизировать бессмысленно. У Hardy "открытая" инфо что самый младший спирт в их XO - 25 лет, у других - коммерческая тайна, третьи придумали размытое понятие - "средний возраст". Ну их к черту...
Сейчас покупать большинство ХО коньяков в коллекцию смысла нет, качество стало в разы хуже, в январе с папой сравнивали Курвуазье XO бутилированный в 90-х и сейчас, и это две большие разницы. Для коллекций выпускается куча всяких лимитированных релизов: миллезимов, однобочковых разливов, моносортовых. Да и с таким поглощением иксошных коньяков китайским, арабским и "афроамериканским" рынками выдержанных спиртов больше не становится, а на качестве это отражается более чем. Похожая история с молтами происходит, запасы выдержанных спиртов тают и на рынок выносится куча NAS релизов.
И еще заметил, что если в портфеле дома есть промежуточный коньяк между VSOP и XO, будь то "Наполеон" или "Reserve", все 6+ идут туда, а в XO, соответственно, постарше.

Под этими словами сам готов подписаться :-). Кстати, та же история например с Дербентским коньячным заводом - я брал в фирменном магазине "Порт-Петровск" в простых бутылках 2012 г. розлива - взяв и попробовав, полетел брать еще - оставалось пара бутылок 2012 г. и все остальные разлива 2014 г. Так вот, пили с приятелями и все вслепую (не глядя на дату на бутылке) различили коньяк розлива 2012 г. как отличный, а коньяке 2014 г. сказали - так себе. Стоил он одинаково. Такие дела :-).

Последний раз редактировалось vladimir k.; 19.02.2016 в 00:13.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 20.02.2016, 21:56
Andrei M Andrei M вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Moscow/Vilnius
Сообщений: 306
Andrei M пока не определено
По умолчанию

вести с "викторианских" полей
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender.jpg
Просмотров: 30
Размер:	63.6 Кб
ID:	1833
от 60 лет
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender-3.jpg
Просмотров: 32
Размер:	37.7 Кб
ID:	1834
+ за 2200 дают JW Green Label (который blended malt). Исходя из того, что в 2012 году Зеленого Джонни сняли с производства, цена просто отличная, да и напиток неплохой (в замесе Talisker, Caol Ila, Linkwood, Cragganmore).
в Виктории в Коньково, Green label оставалось бутылок 5.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 08.03.2016, 00:45
Аватар для manah
manah manah вне форума
Артизан
 
Регистрация: 07.01.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 53
Сообщений: 192
manah на пути к лучшему
По умолчанию

Вот такой тихий и добрый вечер, чего и вам желаю.

Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 08.03.2016, 00:51
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,500
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Да, меня тоже тихий Вторая бутылка на исходе.

Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 08.03.2016, 14:08
Аватар для vladimir k.
vladimir k. vladimir k. вне форума
VIP
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 112
vladimir k. пока не определено
По умолчанию

Осталось немного. Очень приятная была вещь. Опять не могу повернуть картинку. Хороших праздников и хорошего всем настроения.
Миниатюры
IMG_20160308_130034.jpg  

Последний раз редактировалось vladimir k.; 08.03.2016 в 14:12.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot