Timeless Razor - Страница 92 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #911  
Старый 05.05.2019, 09:52
Bosfor Bosfor вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Выборг
Возраст: 46
Сообщений: 17
Bosfor на пути к лучшему
По умолчанию


Последний раз редактировалось Bosfor; 05.05.2019 в 09:54.
Ответить с цитированием Вверх
  #912  
Старый 05.05.2019, 19:23
Эдуард Подгора Эдуард Подгора вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: И
Сообщений: 52
Эдуард Подгора пока не определено
По умолчанию

Это скалопед?
Ответить с цитированием Вверх
  #913  
Старый 05.05.2019, 20:40
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Подгора Посмотреть сообщение
Это скалопед?


Да


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Ответить с цитированием Вверх
  #914  
Старый 22.05.2019, 13:02
gap.22 gap.22 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Беларусь
Сообщений: 35
gap.22 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bosfor Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Интересно мнение об этом станке.
Сам недавно стал обладателем (немного б/у). Побрился пока один раз, и тот не очень удачно - с пеной не угадал, видимо от волнения , перебрал с водой. Получил раздражение. Сам станок очень понравился: и как исполнен, и как выбривает. Пока сравнивать с чем-либо рано (да и не имею обширного арсенала станков - EJ89, р41 и GC84), но первое впечатление - очень комфортно и чисто. Титан получилось приобрести согласно своему намерению. После того как GC84 посадил на ручку Фалькон титановую, понял, что тяжелая нержа не для меня. Вес и баланс этого станка опять-таки очень понравились. Теперь буду приноравливаться к новому основному станку, благо он к этому располагает - нравится им бриться.
Ответить с цитированием Вверх
  #915  
Старый 22.05.2019, 16:33
Аватар для Yugik
Yugik Yugik вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2018
Адрес: Cherepovets
Сообщений: 73
Yugik на пути к лучшему
По умолчанию TI SC 095

Цитата:
Сообщение от gap.22 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Интересно мнение об этом станке.
Сам недавно стал обладателем (немного б/у). Побрился пока один раз, и тот не очень удачно - с пеной не угадал, видимо от волнения , перебрал с водой. Получил раздражение. Сам станок очень понравился: и как исполнен, и как выбривает. Пока сравнивать с чем-либо рано (да и не имею обширного арсенала станков - EJ89, р41 и GC84), но первое впечатление - очень комфортно и чисто. Титан получилось приобрести согласно своему намерению. После того как GC84 посадил на ручку Фалькон титановую, понял, что тяжелая нержа не для меня. Вес и баланс этого станка опять-таки очень понравились. Теперь буду приноравливаться к новому основному станку, благо он к этому располагает - нравится им бриться.
Добрый день.
у меня данный станок в постоянном использовании с июля прошлого года (в ротации с Maggard V3). использую В связке с лезвием Treet Falcon - мне нравится.
__________________
Timeless TI 0.95 Scalloped
Maggard V3
Ответить с цитированием Вверх
  #916  
Старый 22.05.2019, 19:59
gap.22 gap.22 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Беларусь
Сообщений: 35
gap.22 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yugik Посмотреть сообщение
Добрый день.
у меня данный станок в постоянном использовании с июля прошлого года (в ротации с Maggard V3). использую В связке с лезвием Treet Falcon - мне нравится.
Я использовал Физер, впрочем, как всегда. Только эти лезвия у меня и есть. Ещё пачечка Derby Premium. Пока грешу на собственные руки. Сам станок очень понравился. Есть повод к работе над собой
Ответить с цитированием Вверх
  #917  
Старый 23.05.2019, 12:38
Kosinus Kosinus вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Kosinus на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет.

Пользуется ли кто-то закрытой плитой 0.68 ? Как впечатления?
Думаю о ее покупке, интересно ваше мнение. Если кто-то может дать попробовать на пару недель (в Москве) — буду признателен (могу либо деньги оставить в залог или одну из своих плит 0.68 — есть все остальные). Хочу понять, что брать: или ее или standard razor.
Ответить с цитированием Вверх
  #918  
Старый 23.05.2019, 13:08
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Kosinus, Есть Timeless Scalloped с двумя плитами 0,68 и 0,95. Честно говоря, какой-то принципиальной разницы между ними не нахожу.
Ответить с цитированием Вверх
  #919  
Старый 23.05.2019, 13:18
Kosinus Kosinus вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Kosinus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Kosinus, Есть Timeless Scalloped с двумя плитами 0,68 и 0,95. Честно говоря, какой-то принципиальной разницы между ними не нахожу.
Ага, спасибо, значит 0.95 не покупаю. Мне интересно как впечатления от закрытой 0.68. Знакомый сказал, что 0.68 закрытая очень мягко и чисто бреет. Поэтому и спрашиваю.
Ответить с цитированием Вверх
  #920  
Старый 23.05.2019, 13:45
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,279
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Всё индивидуально, для меня разница между .68 и .95 существенная, самые ходовые плиты .68, а .95 только при бритье через день-два, поскольку бреюсь в основном ежедневно, .95 плитами сейчас редко пользуюсь.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 31 МИНУТУ ---------

Kosinus, правильно, лучше начните с .68 головы, .95-ю можно докупить при необходимости.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot