Zippo — настоящая мужская зажигалка.(рассказ, полезные ссылки) - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 24.10.2015, 21:29
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
За 22 года стажа курильщика, у меня очень недолго и редко бывали zippo. Через некоторое время они просто оставались в шкафу или дарились. Потому как я никогда не испытывал проблем с зажиганием цигарки. Хоть спичками, хоть на охоте на номере и в дождь, хоть с на море в шторм - пофиг. Практика по 20-100 ( да да, пять пачек бывало) прикурок в день давала плоды. К счастью я бросил курить несколько лет назад, лучше я никогда себя не чувствовал
С цигарками особых проблем и нет, а вот трубка это немного другое…
Не могу поздравить с этим, курение помогает расслабиться после тяжелого дня, успокоиться, подумать о приятном.
Лучше бы перешли на сигары.
Их тоже курят не затягиваясь, пропадает изжога и одышка заядлого курильщика сигарет, а приятные стороны остаются.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 24.10.2015, 21:40
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Я в теме, я 8 лет своей жизни проработал на папиросников из первой тройки и отвечал за продажи в 5 странах.

Зы Трубка это такая же лажа как и цигарки. Ага.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 24.10.2015, 21:50
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
У спичек воняет лишь сера во время поджога, дальше уже никакой вони нету (если не учитывать запах самого дыма, но он во время подкуривания не чувствуется). Вместо спичек можно обойтись и зубочисткой, заженной от любого источника огня. Во время подкуривания от бензиновой зажигалки вы всегда будете вдыхать пары бензина.
А я нигде и не говорил о турбозажигалке.
Вот от этой серы в помещении становится настолько невыносимо, что курить уже не хочется.
Зубочисткой? От плиты? А на улице от чего? От костра?
Пары за секунду прогорают, а вот газ пахнет куда хуже…
Во всех постах и в этом тоже, речь о турбо или мне кажется? Или просто газовые не мерзнут даже в прохладную погоду и работают на ветру? О_о

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Может просто эти "все" не пользовались нормальными газовыми зажигалками? А то я тоже много лет считал пьезо полной фигней ибо зажигалки до полу года редко доживали, а когда ко мне попала нормальная зажигалка с пьезо сразу изменил свое мнение.
Возможно… Того качества что было раньше, больше нет…

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Мой опыт говорит как раз таки об обратном - турбозажигалка гораздо предсказуемей ведет себя при ветреной погоде. С zippo много раз бывало, когда от ветра пламя раздувает в разные стороны, иногда и в сторону лица.
Так о турбо или просто газовой вы говорите, определитесь уже. К тому же Турбо на месяц никак не хватает, если ей пользоваться конечно.

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Говорю же китайская зажигалка, фирму точно сказать не могу - за долгие годы эксплуатации надпись стерлась, но если я все правильно помню, то это должна быть "mobius". Что самое удивительное, что диод в зажигалке до сих пор горит, а была она куплена еще осенью 2008 года. Фото зажигалки прикрепляю, не пугайтесь ее виду, это дешевая зажигалка, которая прожила в кармане штанов более пяти лет, при чем очень часто в одном кармане с ключами.
Жаль что безымянная.
Да никто ничего и не говорит, просто когда знаешь название, можно купить подобное.

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Я не сильно интересуюсь зажигалками и не знаю что такое "сароме", но я очень активно ими пользуюсь. 10 000 искр это менее 2х лет работы при условии что зажигалка загорается с первого раза и выкуривается 20 сигарет в день, может у нее лимит 100 000 искр? Или это действительно гарантируемое производителем количество искр, ибо моя зажигалка точно отдала за почти 2000 дней использования больше 10000 искр, при этом она и до сих пор работает.
Японская фирма, первая выпустившая зажигалки с пьезо поджигом, лет 50 назад.
Сейчас качество упало, впрочем как и у остальных…

Пардон, но трубку данной штукой прикурить нельзя. Вообще, никак.

пс: Трубочная, газовая Сароме,выглядит так:

Последний раз редактировалось Ronin427; 24.10.2015 в 21:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 24.10.2015, 21:54
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Трубка это такая же лажа как и цигарки. Ага.
Чой то?
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 24.10.2015, 22:04
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Сто пудов. Лучше стакан водки тем не менее, зажигалка сама приятная штуковина. Это да.
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 24.10.2015, 22:07
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Tras Krom, Не пью.
И думаю, что после 30-ти с этим делом надо завязывать, полностью.
Ну или только чуть-чуть для удовольствия во время курения… Виски, коньяк и т.д. (мне виски не нравилось никогда, а коньяк очень)
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 24.10.2015, 22:20
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Зубочисткой? От плиты? А на улице от чего? От костра?
Да хоть от бензиновой зажигалки, суть в том, что-бы не забивать вкус табака парами бензина.

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Пары за секунду прогорают, а вот газ пахнет куда хуже…
Газ вообше не имеет запаха, в него добавляют отдушку специально, а для того, что-бы подкурить сигарету газа нужно очень мало, запаха никакого вы от сгорания газа не почувствуете (дома на кухне вон куча народу газом пользуется и никто на запах еще не жаловался, а там совсем другие объемы). Бензин не горит, горят его пары, если бы они прогорели, то зажигалка либо потухла, либо горел бы уже фитиль.

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Так о турбо или просто газовой вы говорите, определитесь уже. К тому же Турбо на месяц никак не хватает, если ей пользоваться конечно.
Я курю сигареты и пользовался для этого турбозажигалкой, а сигары/турбку можно и обычной газовой поджигать, это не принципиально.

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Жаль что безымянная.
Да никто ничего и не говорит, просто когда знаешь название, можно купить подобное.
Она не безымянная, на ней раньше была надпись, но она уже давно стерлась, сами видите по фото что зажигалка была рабочей и очень сильно затертая в местах соприкосновения с рукой (торцы у нее почти не облезли, только следы от царапин, на фото это тоже видно). Надпись естественно я точно не помню, но мне кажется что это mobius. Увы, таких зажигалок больше в продаже я не видел, если бы увидел, то без раздумий купил бы сразу десяток - самая удобная и практичная зажигалка, которая у меня была.


Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Пардон, но трубку данной штукой прикурить нельзя. Вообще, никак.
Какой именно? Той, что на моем фото? Так я и не говорил что можно, я трубку курю очень редко, иногда подкуриваю турбозажигалкой с Г-образной "головой", так называемые трубочные зажигалки. Но лучше от обычного пламени подкуривать, это и на вид лучше и контроль процесса раскуривания гораздо лучше. Ну и еще ведь есть зажигалки с переключателями типа пламени - турбина/обычный, довольно универсально и практично, но все таки не так надежно.

Последний раз редактировалось Zambeza; 24.10.2015 в 22:21.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 24.10.2015, 22:46
serg934 serg934 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Столица
Сообщений: 358
serg934 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Tras Krom, Не пью.
И думаю, что после 30-ти с этим делом надо завязывать, полностью.
как в том анекдоте "...зачем нужна такая жизнь?"
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 25.10.2015, 11:47
Sylpheed Sylpheed вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 50
Сообщений: 96
Sylpheed пока не определено
По умолчанию

Ого у вас тут баталии ))
Имхо, кому что нравится, тот тем и пользуется.
Я опытным путем пришел к тому, что мне дома удобней пользоваться обычной пластиковой, прозрачной, газовой, пьезо, заправляемой зажигалкой. Объясню почему.
Пластиковая, потому что они бывают прозрачными.
Прозрачной, потому что видно уровень газа.
Пьезо, потому что у кремниевой быстро нагревается колёсико с вытекающими последствиями, всё таки чтоб прикурить трубку, требуется больше времени, чем для сигарет.
Многоразовая, потому, что баллон того же ньюпорта приходится покупать реже, чем новую зажигалку.
На счет долговечности пьезо, тут наверно как повезет, у меня китайская зажигалка служит уже года три-четыре, ни каких проблем не испытываю, ну да, бывает она зажигается не с первого раза, но для меня это не критично, основную функцию зажигалка выполняет отлично.
На счет турбо, дома не использую, т.к. нет необходимости, а вот например на рыбалке, очень даже выручает, при любом ветре корнкоб прикурить не проблема, подпалы? да и черт с ними, кукурузку не жалко, хотя можно приловчиться и без подпалов прикуривать турбой.
Зиппо для меня оказалась не особо практичная.
А пайпклуб или "армянский", конечно супер форумы с тонной полезной информации, но не стоит всё там написанное воспринимать как догму.
Всё написанное имхо конечно )
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 25.10.2015, 12:35
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Да хоть от бензиновой зажигалки, суть в том, что-бы не забивать вкус табака парами бензина.
Прикуривайте, никто не мешает. Только не надо рассказывать сказки про пары. Бензиновым зажигалкам намного больше лет, чем газовым и никто раньше особо не жаловался.
Обе мировые пройдены с бензиновыми зажигалками, а тут вдруг и пахнет и не горит…

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Газ вообше не имеет запаха, в него добавляют отдушку специально, а для того, что-бы подкурить сигарету газа нужно очень мало, запаха никакого вы от сгорания газа не почувствуете (дома на кухне вон куча народу газом пользуется и никто на запах еще не жаловался, а там совсем другие объемы). Бензин не горит, горят его пары, если бы они прогорели, то зажигалка либо потухла, либо горел бы уже фитиль.
Пожалуйста, прекратите нести чушь, утомляет. У вас газ не пахнет, у остальных пахнет. Наверное вы живете в другом измерении.
Погуглите бензиновые форсуночные зажигалки, потом будете рассказывать про пары.

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Она не безымянная, на ней раньше была надпись, но она уже давно стерлась, сами видите по фото что зажигалка была рабочей и очень сильно затертая в местах соприкосновения с рукой (торцы у нее почти не облезли, только следы от царапин, на фото это тоже видно). Надпись естественно я точно не помню, но мне кажется что это mobius. Увы, таких зажигалок больше в продаже я не видел, если бы увидел, то без раздумий купил бы сразу десяток - самая удобная и практичная зажигалка, которая у меня была.
Рад за вас, создайте топик про свою зажигалку и там расписывайте её прелести.

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Какой именно? Той, что на моем фото? Так я и не говорил что можно, я трубку курю очень редко, иногда подкуриваю турбозажигалкой с Г-образной "головой", так называемые трубочные зажигалки. Но лучше от обычного пламени подкуривать, это и на вид лучше и контроль процесса раскуривания гораздо лучше. Ну и еще ведь есть зажигалки с переключателями типа пламени - турбина/обычный, довольно универсально и практично, но все таки не так надежно.
Я уже прекрасно понял, что вы курите. Не утруждайте свою фантазию дальше.

Последний раз редактировалось Ronin427; 25.10.2015 в 12:53.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные советы Freelancer Бритвенная энциклопедия 72 08.09.2021 18:47


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot