Банное мыло - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Уход за телом, кожей и волосами.

Важная информация

Уход за телом, кожей и волосами. Здесь обсуждаем шампуни, гели для душа, дезодоранты, мыло для мытья, средства для ухода за волосами и бородой, средства личной и общей гигиены, и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.03.2017, 22:32
Аватар для 35000 Grit
35000 Grit 35000 Grit вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: ******
Сообщений: 223
35000 Grit пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewB Посмотреть сообщение
Четвёртый раз заказываю...Для мытья головы Burro di Carite - 5 звёзд!
Решил попробовать для мытья головы... Так, для самоуспокоения - разве переплюнет шампунь?
Озадачен...
Шампунь стоит не полке, пользуюсь мылом.
Кожу не сушит, моет на порядок лучше. Волосы мою с утра - вечером еще чистые (с шампунем такой фокус не проходил). Круто!
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 30.03.2017, 11:35
Аватар для dron77
dron77 dron77 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 161
dron77 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Вот уже 2 месяца использую хозяйственное (иногда и дегтярное) мыло

Около года назад нашёл под ванной несколько кусков хоз.мыла 72% пролежавшего там лет пять, а может и десять. Удивило, что мыло не пахнет. Запах можно немного уловить поднеся мыло непосредственно к носу. Попробовал- мылится отлично, небольшой, жирной, скользкой пенкой. Рискнул помыться-не сушит, не щипет. Так и смылил все, остался один кусок. Дегтярное (на фото вверху) тоже иногда использую, правда жена не одобрят мою тягу к чистоте по средствам этого мыла. Сейчас жду когда созреет мыло с нуля собственного изготовления.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 30.03.2017, 11:37
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dron77 Посмотреть сообщение
жена не одобрят мою тягу к чистоте по средствам этого мыла
аналогично
а свое мыло - это круто.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 30.03.2017, 12:20
Аватар для dron77
dron77 dron77 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 161
dron77 пока не определено
По умолчанию

Если честно я ещё не разу не пробовал самодельное мыло, вот жду. Пишут при изготовлении холодным способом надо 1-2 месяца подождать. Как оказалось его не сложнее чем бражку из сахара сделать, разница только в том, что ничего нюхать, пробовать на вкус и трогать голыми руками нельзя, даже дышать надо через респиратор и смотреть через защитные очки. В этом я убедился на своём опыте.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 04.03.2018, 15:32
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Впечатлившись отзывами с нашего форума, сегодня попробовал для тела мыло "Дегтярное" марки "Ординарное" пр-во Невская Косметика. Мылится вполне достойно, на мой взгляд, лучше некоторых других (особо не заморачивался ранее конкретными марками туалетных мыл). Аромат, ну аромат ожидаемый, пахнет мазью имени академика Вишневского , на очень любителя, но по мне так вполне терпимо. О воздействии на кожу пока говорить рано, но первое применение аллергии не вызвало. В ванной, где мыло лежит на полочке, аромат дегтя перебил другие.
Теперь вот думаю заказать Алеппское и Наблус
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 04.03.2018, 15:47
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

У меня это мыло лежит на самой верхней полке, иначе супруга высказывает своё "фи" из-за запаха, хотя мне норм! Пробовал хранить в закрытой мыльнице - не высыхает и становится склизким.
Мыло неплохое для кожи склонной к жирности и поту. Оно как бы подсушивает. При занятиях спортом периодически появлялись прыщи на спине. С этим мылом проблема ушла)
Еще видел дегтярное мыло в баночке с крышкой. То ли жидкое, то ли гелеобразное. Не пробовал, но проблему "аромата" крышка, думаю, решает.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 04.03.2018, 16:10
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

"Дегтярное" от Невской Косметики, жалкое подобие аромата дегтя, по сравнению с ароматом мыла на картинке. Если оставить последнее в ванной комнате, заранее не проветрив его например на балконе 1-2 недели, то есть шанс вылететь с ним из квартиры
Аромат класс!

Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 05.03.2018, 09:33
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

У мыла на картинке сосновый деготь, а от невской косметики березовый. Они не могут быть подобием. Березовый уходит в мазь Вишневского по запаху, сосновый в костровый дым.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 05.03.2018, 11:20
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
Еще видел дегтярное мыло в баночке с крышкой. То ли жидкое, то ли гелеобразное. Не пробовал, но проблему "аромата" крышка, думаю, решает.
Есть жидкое "Дегтярное" мыло, с "пульверизатором" в коричневого цвета бутылочке - на мой взгляд не хуже кускового, а моюсь я давно уже только дегтярным мылом, немного есть сравнить чего.
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 05.03.2018, 11:54
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Хочу попробовать алеппское мыло, посоветуйте надежного продавца. После долгих поисков, я понял что его часто проделывают.

ebay
ebay
ebay

Есть еще французский производитель Najel, у него разные проценты лавра есть, например: Najel Traditional Aleppo Soap laurel 40% - 200g.

Просветите, знающее коллеги по этому мылу. Спасибо
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot