Yaqi Katana - Ваше мнение - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.02.2024, 11:47
Alexey69 Alexey69 на форуме
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golum22 Посмотреть сообщение
2 раза, предпочитаю станки умеренной агрессии, катаной могу бриться но уже чувствую что ну не мое это))
кожа скорее нежная у меня особенно на шее, но не особо сильные и жесткие заросли, бреюсь строго по росту, иначе привет раздражение и порезы

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 37 СЕКУНД ---------



да видел его и dscosmetic mars но как я понял из них mars более мягкий но цены конечно мое почтение за китай поделие хД
Кстати от китайцев не отмахивайтесь, Yaqi очень многими моделями, особенно в нержавейке, утёрли нос старожилам рынка станков, будем до конца объективными, а ценник раза в 2,5 ниже при качестве лучше
если чувствуете дискомфорт - не стоит себя любимого изводить, надо искать другой вариант и почему именно под половинку DE?
Всё же присмотритесь к SE варианту повнимательнее, почитайте разделы форума, инет пошарьте - здорово поможет от лишних трат и разочарований.
Yaqi Excalibur посмотрите.

Последний раз редактировалось Alexey69; 02.02.2024 в 11:58.
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 02.02.2024, 12:15
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,182
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golum22 Посмотреть сообщение
но цены конечно мое почтение за китай поделие хД
Может объясните, чем нержавейка и ЧПУ в Китае отличается от других стран?
Про поделие конечно смешно, повеселили)) суждения на уровне 2 класса начальной школы.

Сколько у Вас было бритв и каких фирм?
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 02.02.2024, 12:24
golum22 golum22 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.02.2024
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 29
golum22 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Может объясните, чем нержавейка и ЧПУ в Китае отличается от других стран?
Про поделие конечно смешно, повеселили)) суждения на уровне 2 класса начальной школы.

Сколько у Вас было бритв и каких фирм?
а что смешного, не стоит это 4 тысяч, в том же вейпинге куда более сложные баки 20 баксов стоят. из титана можно за 40-50 взять. а тут одна голова 55 баксов

как писал бреюсь умеренной агрессиности станками

это два станка от байли если интересно напишу точное название
edwin jagger de89
parker 78r

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Кстати от китайцев не отмахивайтесь, Yaqi очень многими моделями, особенно в нержавейке, утёрли нос старожилам рынка станков, будем до конца объективными, а ценник раза в 2,5 ниже при качестве лучше
если чувствуете дискомфорт - не стоит себя любимого изводить, надо искать другой вариант и почему именно под половинку DE?
Всё же присмотритесь к SE варианту повнимательнее, почитайте разделы форума, инет пошарьте - здорово поможет от лишних трат и разочарований.
Yaqi Excalibur посмотрите.
с лезвиями не так уж и хорошо как с обычными) я бреюсь один раз и выкидываю

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИНУТ ---------

мне и не важно где сделан станок, просто не интересны оверпрайснутые головы или станки. но раз берут люди ради бога, никого не осуждаю денег куры не клюют можно и из золота взять хД
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 02.02.2024, 12:50
Alexey69 Alexey69 на форуме
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golum22 Посмотреть сообщение
как писал бреюсь умеренной агрессиности станками
это два станка от байли если интересно напишу точное название
edwin jagger de89
parker 78r
с лезвиями не так уж и хорошо как с обычными) я бреюсь один раз и выкидываю
Недопонял, почему от Байли, если Едвин англичанин, Паркер индиец или копии?
в вашем варианте бритья только по росту SE лезвий, 1 пачки, хватит на год точно, мне ФетерПроГуард 1 лезвия хватает на 12 побривок в 3 прохода!!!, пачки точно на год хватит, при этом после выходных (3 дня не бритости, если не в гости и т.п.) ставлю ФетерПроСупер - лезвия дольше работают, за счет толщины, скорее всего других углов заточки, кстати Эскалибур на Али 3200 стоит, если надумаете приобрети то лезвий подкину на тест (заранее напишите)
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 02.02.2024, 12:51
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,182
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

При чём тут вейпинг?
Давайте айфоны ещё вспомним, они кстати тоже все в Китае производятся, и тоже не стоят своих денег. Но их в Китае производят, весь мир за ними в очередях стоит, плачет и радуется каждому новому выпуску.

Паркер и Эдвин станки из сплава, и качество изготовления у Паркера мягко говоря отсутствует. Нержавейка это другой уровень бритв вцелом, поэтому сравнивать по деньгам индийские станки из сплава и нержавейку не стоит. Далеко не все современные фирмы дотягивают до качества Yaqi, далеко не все.
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 02.02.2024, 13:05
golum22 golum22 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.02.2024
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 29
golum22 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Недопонял, почему от Байли, если Едвин англичанин, Паркер индиец или копии?
в вашем варианте бритья только по росту SE лезвий, 1 пачки, хватит на год точно, мне ФетерПроГуард 1 лезвия хватает на 12 побривок в 3 прохода!!!, пачки точно на год хватит, при этом после выходных (3 дня не бритости, если не в гости и т.п.) ставлю ФетерПроСупер - лезвия дольше работают, за счет толщины, скорее всего других углов заточки, кстати Эскалибур на Али 3200 стоит, если надумаете приобрети то лезвий подкину на тест (заранее напишите)
от байли два станка брал давным давно по 200р щас они дороже стоят)) вроде bd176
все станки брал за копейки, в целом устраивает, а тут вот что-то потянуло на станки SE
заманчивое предложение что там за чудо лезвия такие хД по агре ссии если сравнить с обычным физером как они?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
При чём тут вейпинг?
Давайте айфоны ещё вспомним, они кстати тоже все в Китае производятся, и тоже не стоят своих денег. Но их в Китае производят, весь мир за ними в очередях стоит, плачет и радуется каждому новому выпуску.

Паркер и Эдвин станки из сплава, и качество изготовления у Паркера мягко говоря отсутствует. Нержавейка это другой уровень бритв вцелом, поэтому сравнивать по деньгам индийские станки из сплава и нержавейку не стоит. Далеко не все современные фирмы дотягивают до качества Yaqi, далеко не все.
меня и обычные сплавы устраивают) мне ими всю жизнь не бриться

вы видимо ярый фанат yaqi ))
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 02.02.2024, 13:29
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,182
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я ярый фанат того, чтобы люди писали и говорили о том, о чём знают исходя из личного опыта. А имея на руках baili по 200 руб, говорить что ЧПУшная нержавейка это поделие, как минимум смешно и не совсем адекватно, тем более, не попробовав эту самую нержавейку. По фото судить дело неумное, на форуме уже были такие люди, отношение к ним соответствующее.
Удачи в поисках станка!
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 02.02.2024, 14:04
golum22 golum22 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.02.2024
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 29
golum22 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Я ярый фанат того, чтобы люди писали и говорили о том, о чём знают исходя из личного опыта. А имея на руках baili по 200 руб, говорить что ЧПУшная нержавейка это поделие, как минимум смешно и не совсем адекватно, тем более, не попробовав эту самую нержавейку. По фото судить дело неумное, на форуме уже были такие люди, отношение к ним соответствующее.
Удачи в поисках станка!
ну поимев на руках кучу вещей сделанных на чпу станках в китае от нормальных производителей( не думаю что там у yaqi какие-то волшебные ЧПУ станки которые точат все лучше и качественнее), я понял лично для себя что китай китаю рознь, где-то будет хорошо и круто, а может прийти с заусенцами с хреновыми допусками и зачем мне за это платить 4 тысячи, если себестоимость сего добра плошка риса и не более , потом еще в споре с ними бодаться, а китайцы они такие упертые в основной массе
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 02.02.2024, 14:35
Alexey69 Alexey69 на форуме
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golum22 Посмотреть сообщение
что-то потянуло на станки SE заманчивое предложение что там за чудо лезвия такие хД по агре ссии если сравнить с обычным физером как они?
Они другие - толще, шире, острее, выносливее в работе, безопаснее, в темах по SE всё расписано, по агрессии тоже разные: 4 вида у Feather, 4 KAI, Schik 2 штуки знаю - иппонсы.
в работе они другие, не как DE, фиг знает как объяснить на пальцах, меня выбривают лучше, мягче на лице чувствуются.
А вот как они сыграют в связке с конкретным станком - тут не угадать + в переменных своё лицо и щетина, разные у всех.
можно БУ купить на попробовать или, как выше писал - Эскалибур от Яки (голова на Али за 816 рублёф, средней агрессии станок, которая и регулируется лезвием дополнительно)
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 02.02.2024, 14:49
golum22 golum22 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.02.2024
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 29
golum22 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Они другие - толще, шире, острее, выносливее в работе, безопаснее, в темах по SE всё расписано, по агрессии тоже разные: 4 вида у Feather, 4 KAI, Schik 2 штуки знаю - иппонсы.
в работе они другие, не как DE, фиг знает как объяснить на пальцах, меня выбривают лучше, мягче на лице чувствуются.
А вот как они сыграют в связке с конкретным станком - тут не угадать + в переменных своё лицо и щетина, разные у всех.
можно БУ купить на попробовать или, как выше писал - Эскалибур от Яки (голова на Али за 816 рублёф, средней агрессии станок, которая и регулируется лезвием дополнительно)
почитаю, посмотрю ну в общем то тоже не особо большой выбор получается, если не брать в счет "хихиэнд" или стальные варианты
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше самое дешевое и дорогое бритье otets Общая дискуссия 14 12.05.2021 07:44
Ваше место дислокации, кто откуда...??? Димчик Обо всем 20 19.03.2018 12:28


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot