Rex Supply Ambassador Adjustable Stainless Steel DE Razor - Страница 21 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 10.01.2020, 00:35
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

В общем решил сам снять вопросы. Получил данный аппарат.
В наличии есть паркер Вариант, Меркур прогресс, Роквелл 6S, Карве BCDEF (закрытая гребенка). То есть есть с чем сравнить в регулируемых станках, в том числе и с плитами.
Как показало первое бритьё- станок эффективный. На еденице и двойке (лезвие 7 о клок) снес за два (Карл, за два!) прохода всю растительность (суточная и полуторасуточная щетина) напроч....Даже против шерсти не пришлось бриться) Я впечатлен. Эх...правда и деньги за него отдал немаленькие.
Он одновременно жесткий и щадящий....странное ощущение. Выбрился, как прогрессом на 3 настройке- чисто, очень чисто. Причем на прогрессе зевать не надо-цапнет. А тут как то не так, не кусает)
Если сравнить с карве....пожалуй еденица, это С, ну и далее по нарастающей- но нет такой мммм....возрастающей агрессивности.
Если с Роквеллом...не, еденица на после- не 6 плита, агрессивнее, что ли...
Если с Парке вариант, то пожалуй больше похоже, но не так травматично, что ли...
Пробовал на настройке 1, 2, 3, дальше для меня как я понял трэш (я про ежедневку). Даже не представляю, что за отважные люди кто на 6 бреется))
Но подойдет ли на ежедневку....не знаю. Возьму в командировку, протестирую около двух недель), а там посмотрим.
В общем первые впечатления выложил. Время покажет.
Станок понравился.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #202  
Старый 10.01.2020, 12:49
vlaor vlaor вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.09.2019
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 80
vlaor скоро придёт к известностиvlaor скоро придёт к известности
По умолчанию

Лис, Я пробовал на 6 с желтым 7 о клок и астрой, очень эффективно, но и очень жестко))), точно не на каждый день. Если бриться ежедневно то я ставлю 1,5-2,5 и Feather.
Ответить с цитированием Вверх
  #203  
Старый 10.01.2020, 12:50
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Лис, хороший станок, крепкий середняк. И к лезвиям всеяден. Выбриться до ббс на тройке - легко. Для ежедневного бритья в поездках идеален.
Для меня регулировка в диапазоне от 2,5 до 4,5 очень ощутима. Этих значений вполне достаточно для качественного бритья. А вот выше 4,5 не совсем комфортно из-за вибрации лезвия. Но там и агрессия излишняя.

Последний раз редактировалось ramosspb; 10.01.2020 в 12:51.
Ответить с цитированием Вверх
  #204  
Старый 12.01.2020, 01:01
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

vlaor,
ramosspb,Оффтоп
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #205  
Старый 12.01.2020, 22:04
Самарин Самарин вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Вся Россия и не только
Возраст: 52
Сообщений: 83
Самарин - весьма и весьма положительная личностьСамарин - весьма и весьма положительная личностьСамарин - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ладно....другой вопрос. У кого - либо есть подставка оригинальная под рекс, может ли кто её обмерить (размеры и т.д.)
Тоже хотел бы знать.
Ответить с цитированием Вверх
  #206  
Старый 13.01.2020, 00:08
Аватар для Leon Noel
Leon Noel Leon Noel вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Тамбов
Возраст: 34
Сообщений: 245
Leon Noel скоро придёт к известности
По умолчанию

Оптимальный вариант для меня- это 3-4. Могу и больше значение выставить, но только против роста щетины тяжело идёт. Под носом против роста волос на 1-2. Не сразу с этой зоной приноровился. (до сих пор самое трудное место). Станок показался и правда всеядным к лезвиям, но больше всего понравились "Perma-Sharp" и "Feather".
__________________
>>> Наслаждаюсь процессом бритья <<<
Ответить с цитированием Вверх
  #207  
Старый 13.01.2020, 02:02
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Leon Noel,
ramosspb, от крышки или от гарды бреетесь ?
Кстати.. Заметил, что геометрия у станка, как мне кажется, другая...
К тому же, станок (плита и крышка) заполирован по самое небалуйся, однако при бритье от гарды он "подтягивает". И дело не в мыле. Пробовал от версино до фениксов и др.харрис, возможно я не совсем приноровился к станку.. Ну посмотрим.
И да... Он, походу, всеяден по лезвиям. Какое не вставлю - побреюсь, вот только почему то субьективные ощущения от каждой марки лезвий я не могу различить в этом станке... Как то всё смазанно.... Просто блин бреет.
С другими станками так не было.... Интересно...
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось Лис; 13.01.2020 в 02:06.
Ответить с цитированием Вверх
  #208  
Старый 13.01.2020, 12:40
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Лис, насчёт крышки/гарды точно не скажу. В основном бреюсь против роста, поэтому скорей от крышки получается. Но у Рекса угол наклона поменьше, чем у того же Дрозда. Так что всё логично, скорей "от крышки".
Потягивает, что имеете ввиду? Имхо, единственный станок, у которого "как бы скольжение" не очень. Понимаю, что звучит глуповасто Грешил на то, что у меня Рекс первых выпусков, ещё с прямоугольными прорезями. Так вот, моё предположение, что сталь такая, "вязкая" что-ль. Стараюсь использовать мыло по-скользючей с ним. Точно не Харрис и не PAA старой формулы.

Но в общем и целом, станок хорош. Редко его достаю последнее время, но, если уж бреюсь, то всегда по кайфу, чисто, с комфортом. И ручка, ручка у него - зе бест!
И, пожалуй, в связке с Физером на настройке -3- станок раскрывается наилучшим образом.
Ответить с цитированием Вверх
  #209  
Старый 13.01.2020, 12:44
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

ramosspb, я тоже думаю про сталь. Опаску ведь тоже не рекомендуют мочить водой во время бритья - тоже к коже начинает прилипать.
Всё равно станок клёвый.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #210  
Старый 13.01.2020, 14:03
vlaor vlaor вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.09.2019
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 80
vlaor скоро придёт к известностиvlaor скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Но в общем и целом, станок хорош. Редко его достаю последнее время, но, если уж бреюсь, то всегда по кайфу, чисто, с комфортом. И ручка, ручка у него - зе бест!
И, пожалуй, в связке с Физером на настройке -3- станок раскрывается наилучшим образом.
Полностью поддерживаю. Станок очень хорош, а с лезвиями Feather на 3 настройке становится пёрышком, очень мягкое и комфортное бритье. Перепробовал на нем кучу различных лезвий, но Feather, вне конкуренции. Два прохода по двух дневной щетине на 3 настройке и добривка на 2 и все, BBS.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
B&R Stainless Steel Adjustable Razor Blackoff Обзоры станков 3 28.02.2019 18:53
АНОНС Rex Supply Co. Ambassador Adjustable Stainless Steel DE Razor Blackoff Новости в мире бритья 62 05.10.2017 14:28
ROCNEL Adjustable (All 316L Stainless steel) Roman Новости в мире бритья 16 10.03.2017 12:46


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot