Краткое рассуждение о пре-шейве. - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства до бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 16.12.2017, 21:24
ГолыйПоПояс ГолыйПоПояс вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 23
ГолыйПоПояс пока не определено
По умолчанию

И я таки выбрался наконец до "своих продавцов" Мне как раз сандал не понравился. Не мой запах, совершенно. Зеленый так себе, не впечатлил.Нюхали мы и по интересней эвкалипты. А вот белый прешейв, который овес с зеленым чаем, я взял себе. Довольно тонкий и небросский аромат. Думаю он не будет диссонировать с моим мылом и перебивать его. Все же, я считаю, что прешейв должен играть вспомогательную роль и не пытаться перекричать первые скрипки. Так что, сегодня день покупки прорассо на пробу у нас получился.

Последний раз редактировалось ГолыйПоПояс; 16.12.2017 в 21:26.
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 16.12.2017, 22:16
Tronder Tronder вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2017
Адрес: Северодвинск
Возраст: 45
Сообщений: 5
Tronder пока не определено
По умолчанию

На вкус и цвет все фломастеры разные ..
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 16.12.2017, 22:19
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tronder Посмотреть сообщение
Расскажу великую тайну: существует не только зелёная линия и, соответственно, другие запахи .. А от зелёной серии сам не в восторге, потому и выбрал в итоге красную (сандал и каритэ). Да и покупать предпочитаю у "своих" продавцов, что изрядно снижает цены.
Вот спасибо вам, мил человек! Рсскрыли мне глаза Поведали великую тайну
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 16.12.2017, 22:22
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Теперь вам снова будет стыдно...
Жуть!
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 17.12.2017, 11:12
Tronder Tronder вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2017
Адрес: Северодвинск
Возраст: 45
Сообщений: 5
Tronder пока не определено
По умолчанию

Всегда пожалуйста! И Вы не стесняйтесь, рассказывайте: я до статуса "эксперта" и "знатока" не дорос, а потому буду рад послушать умных людей. За тем сюда и пришёл.
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 12.02.2018, 08:04
M.Sad M.Sad вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2018
Адрес: Тюмень
Возраст: 59
Сообщений: 9
M.Sad на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Утром принимаю душ и сразу же на влажное лицо наношу прешейв Прорасо. Затем заряжаю станок, замачиваю в горячей воде маленькое полотенце. Готовлю пену, а потом на лицо с прешейвом накладываю горячее влажное полотенце. (как на ютубе у Вадима). А потом понеслась........

Ну, очень нравится
Совершенно согласен!
Именно так делают итальянцы в многочисленных видеороликах на ютюбе. Без горячего полотенца проразо подсыхает, а если маслом пользоваться (Bluebeard Revenge), то оно без полотенца загустевает.
Соблюдение технологий проверенных временем - это ВСЁ!
Станок от всего этого великолепно отмывается любым средством для мытья жирной посуды.
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 21.03.2018, 14:59
Аватар для Alt
Alt Alt вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 279
Alt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Поддержу предыдущего оратора, использование распаренного полотенца поверх прешейва перед нанесением пены добавляет дополнительную дозу удовольствия в процесс. Причем, использовал и красный прорасо и просто мыло как прешейв, результат в обоих случаях для меня одинаков. Имеет ли смысл использование прешейва для меня с точки зрения результата - не знаю, скорее всего нет... Буду ли дальше использовать прешейв как часть Ритуала и для положительных эмоций?Да, обязательно!
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 21.03.2018, 21:49
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Уважаемые камрады, скажите пожалуйста у кого-нибудь есть опыт общения с этим средством "Baume.be Pre Shave Gel". И если есть отличается ли он от красного Proraso.
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 23.03.2018, 10:45
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

В последнее время в качестве прешейва использую небольшое количество крема для бритья (без разницы какого). Наношу рукой на влажное лицо, после подготавливаю "инструменты" (заряжаю станок, размачиваю помазок и т.п.). Перед бритьём ненадолго распариваю лицо горячим, влажным полотенцем прямо поверх нанесённого крема. После этого, не умывая лицо, наношу основную пену для бритья...
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 26.09.2019, 21:48
Dmitry_SPB Dmitry_SPB вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2019
Адрес: SPB
Сообщений: 8
Dmitry_SPB на пути к лучшему
По умолчанию

Пользовался красным прешейвом Прорасо, кожу на шее он пощипал, но при бритье никакого эффекта я не ощутил. Станок с этим прешейвом лучше брить точно не стал. Ну разве что эффект плацебо.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от M.Sad Посмотреть сообщение
Совершенно согласен!
Именно так делают итальянцы в многочисленных видеороликах на ютюбе. Без горячего полотенца проразо подсыхает, а если маслом пользоваться (Bluebeard Revenge), то оно без полотенца загустевает.
Соблюдение технологий проверенных временем - это ВСЁ!
Станок от всего этого великолепно отмывается любым средством для мытья жирной посуды.
Я также делал, но разницы не почувствовал, что с прешейвом, что без.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot