А не выпить ли нам ... . - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.03.2016, 04:56
Аватар для manah
manah manah вне форума
Артизан
 
Регистрация: 07.01.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 53
Сообщений: 192
manah на пути к лучшему
По умолчанию

Уверен, что ликёры достойны отдельной темы, но нельзя объять необъятное, т.е. всё разнообразие вино-водочной промышленности.=)
Я очень люблю тыкилу ...но иногда, бывает такое настроение.
И давно знаю тыкилу от Patron, но их ликёр поставил меня в тупик ...очень понравился.
Чашка кофе с рюмкой кофе.=)


Последний раз редактировалось manah; 25.03.2016 в 05:03.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 25.03.2016, 14:51
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
В солнечной Беларуси в связи с перманентной просадкой национальной валюты есть возможность продегустировать напитки, недоступные при старом курсе USD, т.е. просто зависшие по старым ценам.
Из солнечной Беларуси, брат мне привозил их самогон. Точно не помню как он назывался "Пущанка" вроде . Производится на каком-то заводе в Беловежской пуще . Местные воруют и продают на разлив(поэтому бутылку заводскую не могу предоставить). Мне привезли 10 литров- Божья роса!!!
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 25.03.2016, 15:03
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Самогон - очень недооцененный продукт. Пора выбросить те мысли, когда самогон ассоциировался с мутной вонючей жидкостью, сделанную на картошке и муке и перегнанную в бане примитивно. Или же же с вонючкой ,сделанную из сахара на продажу пенсионеркой в коммуналке, а для маскировки побрызгавшей в коридоре дихлофосом ))))))). И после этих продуктов была сивушная отрыжка и боль на утро.
Сейчас самогон делается очень качетственный (не исключаю и вышенаписанные варианты про баню и коммуналку), на современном оборудовании ,сделанным после изучения процессов ,происходящих при производстве (т.е. вычислены оптимальный параметры, содержание сахаров, сырье, температура, режимы производства) ,и используя благородное сырье.
Мне очень нравиться яблочный дистиллят, который я делаю, (жаль что прошлый сезон был без яблок), а так же зерновой, особенно ржаной - это нектар просто. И хватит называть его самогон ))))). Это дистиллят.
То, что продается под названиями Полугар, Кривач ,Сивуха ,можно приготовить дома. Потрудиться, конечно, придеться не мало.
Вот.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 25.03.2016, 15:17
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
И хватит называть его самогон ))))). Это дистиллят.
На святое замахнулись...
Да, и "самогон" выговорить проще )))
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 25.03.2016, 16:50
Аватар для manah
manah manah вне форума
Артизан
 
Регистрация: 07.01.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 53
Сообщений: 192
manah на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Сейчас самогон делается очень качетственный ..., на современном оборудовании ... ,и используя благородное сырье.
Полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
И хватит называть его самогон ))))). Это дистиллят.
Вот тут, всё зависит от отношения человека к данному продукту, и как использует человек данный продукт.
При всём уважении к трудам и познаниям, для меня это самогон. Да, он может быть вполне ничего для массовых возлияний, но не более того.
А тот же Полугар просто терпимое спиртное, которое можно бухнуть.
Возможно, когда кто-то сохранит самогон в дубовой бочке хотя бы лет 6-7, что-то и получится.
Но это всё моё личное мнение.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 25.03.2016, 17:00
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

дело в том ,что при слове Слове самогон в сознании всплывает мутняк в четверти ,сверху кукурузиной заткнутый ))))). И сразу фу фу.
Дистиллят - ну более научное название )))), меняет отношение.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 25.03.2016, 17:04
Аватар для Ribeye
Ribeye Ribeye вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Москва, дер. Ховрино
Сообщений: 171
Ribeye пока не определено
По умолчанию

От процесса зависит.
Дистиллят - вкушать за столом под блюда.
Самогон - нажраться с какой-никакой закуской.


Мой организм в последние год-два категорически отрицает любые ректификаты и очень рад Косогорову №5...

Последний раз редактировалось titarovec; 25.03.2016 в 20:24.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 26.03.2016, 17:13
Andrei M Andrei M вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Moscow/Vilnius
Сообщений: 306
Andrei M пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Из солнечной Беларуси, брат мне привозил их самогон. Точно не помню как он назывался "Пущанка" вроде . Производится на каком-то заводе в Беловежской пуще . Местные воруют и продают на разлив(поэтому бутылку заводскую не могу предоставить)
В Беларуси в Пуще ничего легально на "заводах" не производят. Нелегально - пожалуйста, но потом может в организме "нелегально" сделаться. Качество напитков пущанских муншайнеров мягко сказать - нестабильно. Есть пару агроусадеб по стране которым разрешено гнать самогон (дистиллят) и продавать на своей территории. Недавно в Слониме на месном спиртзаводе начали выпускать "Першачок ад дзеда" в двух версиях "традицыйны" и "моцны", качество выгонки не очень, но хоть что-то в "стране Беловежской Пущи" для людей появилось традиционное, "корневое", не омерзительно водочное, и не дорогое. Может еще какой местный уездный завод решил добро людям нести - не знаю, но вроде нет таких больше.
Классный самогон делают литовцы в Алитусе, у них там большой водочный завод, но они развивают и "крафтовую" линию. Я часто беру их самогон Samane, 50%. Они его из тритикале гонят, на вкус - отлично, прекрасный гастрономический напиток, + оформление/упаковка на уровне и цена 10 евро. Для русского рынка они же гонят ржаной/пшеничный/овсяный и ячменный напиток под маркой "Деревенский самогон". Ржаной - выше всяких похвал (imho), уделывает ординарные Полугары (и не только ординарные) Родионова и вкусом и ценой.
Но самогон, это все-таки самогон, даже если выгонка классная и профессиональная. Либо "нажраться со вкусом", либо под трапезу. И когда "под трапезу", это ну очень вкусно
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender.jpg
Просмотров: 9
Размер:	35.0 Кб
ID:	2295

Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender-2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	36.8 Кб
ID:	2296

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
В солнечной Беларуси в связи с перманентной просадкой национальной валюты есть возможность продегустировать напитки, недоступные при старом курсе USD, т.е. просто зависшие по старым ценам
Хоть какой-то скромный + от продвинутой экономической политики "всенародновыбранного президента". Будучи на Родине, взяли на семью 4 бутылки Сигар ХО Richard Delisle и 8 его же VSOP Чему вся семья очень довольна.

Цитата:
Сообщение от manah Посмотреть сообщение
И давно знаю тыкилу от Patron, но их ликёр поставил меня в тупик ...очень понравился.
Ликер кофейный очень классный, сам удивился когда попробовал. Абсолютно не приторный, баланс отменный. Мама моя его очень полюбила.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 26.03.2016, 19:37
Аватар для manah
manah manah вне форума
Артизан
 
Регистрация: 07.01.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 53
Сообщений: 192
manah на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei M Посмотреть сообщение
стране Беловежской Пущи
Какая там охота была ...армянский коньяк, посольская водка ...кабан на вертеле, косюля на огне.
Эх лепота! Славное начало 90х.

Последний раз редактировалось manah; 26.03.2016 в 19:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 09.04.2016, 22:53
Аватар для titarovec
titarovec titarovec вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Сообщений: 1,029
titarovec пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
дело в том ,что при слове Слове самогон в сознании всплывает мутняк в четверти ,сверху кукурузиной заткнутый ))))).
Без кукурузины, но четверть...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot