Schick Hydro 5 и 3: впечатления и опыт использования - Страница 16 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Кассетные станки и электрические бритвы

Важная информация

Кассетные станки и электрические бритвы Здесь обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 06.12.2020, 21:38
Krymskij Krymskij вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.11.2020
Адрес: Зимбабве
Сообщений: 26
Krymskij на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Krymskij, а вы сами чем пользуетесь?
Потянуло на более компактные трёхлезвийные кассеты. Сейчас это европейский Wilkinson Sword Hydro 3 (2015 год выпуска, с 19 отверстиями в блоке с гелем). Ручка прижилась обычная, не Sense. И ещё в ходу Mach 3 от "основного конкурента".
Hydro 5, конечно, пользовался разными: американского, европейского, азиатского производства. По моим субъективным впечатлениям, кассеты, произведённые для разных регионов, дают разные ощущения при бритье. Ручка здесь, ИМХО, играет не такую значительную роль, как качество кассет.
Миниатюры
Сегодня.jpg   Сегодня---.jpg   Кассета.jpg   Мак3-.jpg  


Последний раз редактировалось Krymskij; 06.12.2020 в 22:08.
Ответить с цитированием Вверх
  #152  
Старый 07.12.2020, 14:10
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krymskij Посмотреть сообщение
Потянуло на более компактные трёхлезвийные кассеты. Сейчас это европейский Wilkinson Sword Hydro 3 (2015 год выпуска, с 19 отверстиями в блоке с гелем).
как с долговечностью у них? И в сравнении с Гидро 5 в плане чистоты, комфорта и опять же долговечности?
Ответить с цитированием Вверх
  #153  
Старый 07.12.2020, 21:13
Krymskij Krymskij вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.11.2020
Адрес: Зимбабве
Сообщений: 26
Krymskij на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
как с долговечностью у них? И в сравнении с Гидро 5 в плане чистоты, комфорта и опять же долговечности?
Мне кажется, Hydro 3 больше подходит для склонной к раздражению кожи, т.к. проход кассеты воспринимается значительно легче чем у Hydro 5. Ориентироваться приходится по чуть слышному шороху сбриваемой щетины, а не по прикосновению режущей кромки лезвий.

Мой экземпляр кассет бреет весьма мягко, но это старый выпуск. Не знаю, как ведут себя более новые Hydro 3 с семью отверстиями в блоке с гелем, пробовать их ещё не доводилось. Ну, и разброс качества по регионам есть, судя по всему.

В сравнении с Hydro 5 бреют чуть менее чисто, это легко исправляется добривкой на некоторых участках. Такой "минус" компенсируется меньшей агрессивностью из-за меньшего количества лезвий, что по-своему ценно. Маневренность в силу размера кассеты у Hydro 3 тоже лучше.
По поводу кратности бритья у всех, естественно, будет своя статистика. Меняю кассеты, не дожидаясь до последнего. Европейским Hydro 5 бреюсь около 12-15 раз, Hydro 3 около 10 раз.
Миниатюры
Гидро 3 - кассеты-.jpg  

Последний раз редактировалось Krymskij; 07.12.2020 в 21:42.
Ответить с цитированием Вверх
  #154  
Старый 07.12.2020, 22:24
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Krymskij, принял, спасибо
Ответить с цитированием Вверх
  #155  
Старый 08.12.2020, 21:02
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Yamschik, кажется, я нашел решение вашей проблемы. Не гремит, но если потрясти, то немного слышно. Один минус - продается в комплекте с Fusion Proshield
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
так вроде есть пластиковая защита, хоть и убогенькая
Я имел в виду то, что только одна кассета вместе со станком влезает

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 53 СЕКУНДЫ ---------

Фотку зацепить забыл. Внутри Sense
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #156  
Старый 08.12.2020, 22:26
Аватар для Yamschik
Yamschik Yamschik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.10.2020
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Сообщений: 274
Yamschik скоро придёт к известностиYamschik скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
кажется, я нашел решение вашей проблемы.
Спасибо! Но так я уже решил вопрос, прикупив скромный дорожный наборчик.
Ответить с цитированием Вверх
  #157  
Старый 14.12.2020, 13:37
Krymskij Krymskij вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.11.2020
Адрес: Зимбабве
Сообщений: 26
Krymskij на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krymskij Посмотреть сообщение
Мой экземпляр кассет бреет весьма мягко, но это старый выпуск. Не знаю, как ведут себя более новые Hydro 3 с семью отверстиями в блоке с гелем, пробовать их ещё не доводилось. Ну, и разброс качества по регионам есть, судя по всему.
Сравнение европейских кассет Wilkinson Sword Hydro 3:
1) тёмные 2017 года выпуска, с семью отверстиями в блоке с гелем;
2) светлые 2015 год выпуска, с 19 отверстиями в блоке с гелем.
Первые взяты из упаковки со станком серии Transformers, вторые - из отдельной упаковки.

Внешние отличия заключаются не только в разном количестве отверстий в блоке с гелем и цвете пластмассы, но и в конструкции.
У старой кассеты в задней части расположены "плавники", направляющие отвод пены. У новой кассеты этих элементов нет, задняя часть выглядит менее загромождённой.
Также есть отличия в маркировке на боковой металлической части кассет.
На новой кассете традиционная буквенно-цифровая маркировка заключена в прямоугольник. Старая кассета маркирована с противоположной стороны и без прямоугольника.

По качеству бритья особых отличий не почувствовал: обе кассеты бреют достаточно мягко, ощущаются примерно одинаково.
Так как у Hydro 3 блок с гелем не откидывается, первые несколько сеансов бритья избыток геля мне только мешает (всегда пользуюсь Hydro 5 с откинутым блоком).
Поэтому с Hydro 3 предпочитаю в основном использовать пену для бритья из баллона, а не крем или мыло.
Миниатюры
1 - Hydro 3 Transformers.jpg   1 - - Hydro 3 - кассеты-.jpg   1.jpg   2.jpg  

3.jpg   4.jpg   5.jpg   6.jpg  

7.jpg   8.jpg   9.jpg   10-маркировка.jpg  

Гидро 3 с пеной.jpg  

Последний раз редактировалось Krymskij; 14.12.2020 в 13:52.
Ответить с цитированием Вверх
  #158  
Старый 21.12.2020, 15:20
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Бреюсь несколько дней Hydro 3. Разница с Hydro 5 в чистоте определенно есть, однако она не очень велика. Кассета показалась чуть более маневренной, в целом - очень доволен. Но Hydro 5 лучше
Цитата:
Сообщение от Krymskij Посмотреть сообщение
Поэтому с Hydro 3 предпочитаю в основном использовать пену для бритья из баллона, а не крем или мыло
А вот здесь у меня ситуация обратная - с гелем из баллона результат многим хуже, чем с пеной, взбитой из крема или мыла
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #159  
Старый 26.12.2020, 17:09
Krymskij Krymskij вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.11.2020
Адрес: Зимбабве
Сообщений: 26
Krymskij на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Hydro 5 лучше
Относительное удобство в том, что у Hydro 5 можно откинуть блок с гелевой смазкой или совсем его снять. Эта смазка мне кажется избыточной.
Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
с гелем из баллона результат многим хуже, чем с пеной, взбитой из крема или мыла
Не забивается кассета при использовании крема/мыла для бритья? Или приспособились взбивать менее плотную пену?

Последний раз редактировалось Krymskij; 26.12.2020 в 17:19.
Ответить с цитированием Вверх
  #160  
Старый 26.12.2020, 18:29
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Krymskij, точно такую же взбиваю, как для бритья классическими станками. Не забивается, правда я использую кремы и мягкие мыла. Гель в кассете мне тоже не нравится, хотя он дарит "постскольжение", за которым многие гонятся.
Но если брить не лицо, но да. Забивается сильно. Но это что с гелем, что с мылом
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Barbasol пена для бритья,опыт использования catarsis Гели и пена для бритья 16 19.01.2024 04:09
Электробритвы, опыт использования November Кассетные станки и электрические бритвы 101 10.11.2023 00:22
Ваши впечатления от бритья. Кайф или наболело _Кирилл_ Общая дискуссия 28 07.05.2019 00:40
Aftershave Vitos. Ваши впечатления. Григорий Средства после бритья 9 31.01.2018 14:07
Weber. Неделя ежедневного использования. Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 7 19.11.2015 16:16


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot