Hone razor Type 15 - Страница 9 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 29.11.2020, 20:57
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Процесс изготовления Hone Razor Type 15s
Ответить с цитированием Вверх
  #82  
Старый 29.11.2020, 21:16
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Процесс изготовления Hone Razor Type 15s
Я так ноль на бумажку ловил еще в 1987 году
Ответить с цитированием Вверх
  #83  
Старый 11.02.2021, 19:25
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Коллеги, хотел бы поделиться с вами своим мнением по поводу станка от нидерландской компании "Hone Products". У меня версия под названием Hone Type 15a, то есть алюминиевая. Заранее прошу извинить за не очень хорошее качество фото - совсем уж мой старенький телефон доходит, а когда стоит выбор между покупкой нового телефона или нового станка, выбираю... в общем, пока попользуюсь этим телефоном
Итак, внешний вид станка (фото как мои, так и с официального сайта компании):





Алюминиевые станки бывают серебристого цвета и с черным анодированным напылением. Мне больше понравился серебристый.
Станок был мной заказан на официальном сайте компании 12 января с.г. и пришел в мое почтовое отделение 26 или 27 января, то есть сроки доставки вполне приемлемые. Продавец, зовут его Эндрю, оперативно дал отслеживаемый до самых дверей почты трек, через почту Нидерландов поблагодарил за покупку и вложил в упаковку со станком собственноручное послание в благодарностью. Такие мелочи очень приятны и говорят только в пользу продавца. Стоимость на момент покупки составляла 120 евро, VAT не вычитается, доставка в Россию бесплатная. Сейчас на официальном сайте цена составляет 155 евро (видимо, необходимы вложения на доведение до ума стальной версии Hone).
Станок упакован в фирменную коробку с логотипами компании, содержит сам станок, тяжеленную подставку (вроде как из нержавейки), несколько лезвий Feather и вышеупомянутую записку от Эндрю. Упаковано все очень качественно, ничего не болталось, не тряслось. Сам футляр изготовлен из экологичного картона с прорезями под предметы (такая вот европейская и американская мода пошла на футляры, вспомним OneBlade, Tatara и т.д.).

Вес станка, указанный на офсайте составляет 68 г, мои измерения показали 70 г, то есть с учетом погрешности инструмента измерения все верно. Вес крышки составляет 4 г, плиты - 16 г, ручки - 50 г. Материал изготовления - алюминий.
В одном из отзывов на станок на нашем форуме прочел краткую характеристику дизайна станка - "футуристический". С данным определением согласен полностью, станок действительно впечатляет своим непривычным внешним видом, особенно мне понравился дизайн плиты.
Размеры станка (изображение с офсайта):

Покрытие станка обеспечивает его плотное и цепкое удержание в руке. Станок, даже мокрый, не скользит, не пытается выскочить из пальцев, держать его комфортно и удобно даже мне, с моей немаленькой ладонью.
Как видно на фото станок трехсоставной. Когда я его взял в руки и разобрал/собрал в первый раз был такой жесткий скрип от сочленения деталей станка и пришлось даже немного, совсем чуть-чуть приложить усилие для его сборки. В дальнейшем, детали, что называется "притерлись" и сейчас таких скрипов не возникает.
Геометрические характеристики станка с офсайта:


Теперь о главном, о бритье.
Это мой первый полностью алюминиевый станок. Вес его был мне непривычен, слишком легкий. В первое бритье с ним использовал лезвие RPL и... не смог им побриться. Реально не смог. Сделал два прохода (по и поперек шерсти) - вся щетина осталась на месте. По одному и тому же месту скоблил несколько раз, ничего не помогало, в итоге пришлось взять Nodachi и в один проход против шерсти завершить мероприятие
Начал анализировать, что же делал не так. Из всех составляющих бритья в качестве постоянной величины принял только кривизну рук, все остальное (лезвие, мыло и т.д.) величины варьируемые, отсюда и танцевал.
В итоге, за несколько сеансов бритья пришел к таким выводам: лучше всего им бриться от крышки. Травмироваться нереально. Станок обладает отличной обратной связью, как ежедневник практически идеален, но нужно подобрать правильно лезвие ибо невсеяден. Лучше всего станок меня выбривает с связке с зелеными Derby, Gillette Rubie Super+ Platinum, "хрустальной" израильской Персонной. Станок сделан таким образом, что при бритье дает ощущение кассетника - так же безопасно и при правильном подходе чисто бреет.
В конечно итоге станок меня радует. В покупке я не разочарован, в том числе и потому, что с этим станком можно бриться, что называется, "на скорую руку", когда в цейтноте находишься (у меня так бывает). Станок достойный. Было бы очень интересно сравнить титановую и стальную версии станка с алюминькой. Пока так

Последний раз редактировалось Бритвомен; 11.02.2021 в 19:29.
Ответить с цитированием Вверх
  #84  
Старый 11.02.2021, 19:30
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Бритвомен, Спасибо большое за качественный обзор, очень интересно.
Ответить с цитированием Вверх
  #85  
Старый 11.02.2021, 19:44
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ARFT, Вам спасибо, что читаете!
Ответить с цитированием Вверх
  #86  
Старый 11.02.2021, 21:47
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, Иван, обзор супер, всё по полочкам, спасибо.
Было интересно почитать и сравнить со своим восприятием. Правда у меня был махина из латуни. А по бритью практически всё так, как пишешь.
Мне катастрофически не хватало в этом станке агрессии. Кстати, как оцениваешь этот параметр - в сравнении с имеющимися у тебя станками?
Ответить с цитированием Вверх
  #87  
Старый 11.02.2021, 22:05
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ramosspb, спасибо!

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
не хватало в этом станке агрессии
Да, такие же ощущения и у меня возникли. Повторюсь, наверное, но в первое бритье буквально выскребал кожу (безрезультатно) на одном и том же месте. Теперь более-менее получается бриться от крышки. После трех проходов с Hone количество щетины по ощущениям такое же, как после одного прохода с Нодачи или одного-двух с Роккой. Все примерно, конечно. Но и назначение у Hone другое - это ежедневник, даже так - "повседневник", абсолютно не травмирующий кожу
Ответить с цитированием Вверх
  #88  
Старый 11.02.2021, 22:14
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, Ваня, спасибо за обзор. Хорошо изложил, доходчиво. Вот только вопрос у меня возник. Практика показывает, что если производитель кладет в коробку со своим станком какие-либо лезвия (АТТ - Astra; Blackbird - Personna, TATARA, Edwin Jagger - FEATHER и т.п.)- следовательно, это его рекомендация по наиболее подходящим для данного станка расходника. И это, как правило, работает. Я не совсем понял - что заставило тебя на первое бритье станком, в коробке с которым лежал FEATHER, поставить такое неоднозначное и нестабильное лезвие как РПЛ? Это ж можно всё впечатление испортить после первой же процедуры.
Ответить с цитированием Вверх
  #89  
Старый 11.02.2021, 22:23
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

APG, Алексей, спасибо за добрые слова!
Тут ты прав, конечно, возможно нужно было сразу и использовать комплектное лезвие. Но, оставаясь верным своим привычкам, лезвие выгрузил в пакетик, где они вперемешку лежат и наугад достал первое попавшееся лезвие, это и оказалась Рапира. До Пера пока так и не добрался, станок пока еще изучаю, надеюсь, что откроется он во всем блеске своем, в том числе и с острыми лезвиями. Тем более, что Сергей aka ramosspb прислал несколько штук Персонны медицинской Так что все впереди, надеюсь , только вот не быстро, а то скоро мне место жительства менять (ухожу, как говорится, на преподавательскую работу, чуть ближе к столице)
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #90  
Старый 09.04.2021, 19:34
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Кто-нибудь стальной хоне предзаказывал? Как то начинает напрягать такая динама по срокам, планировалась на конец февраля отгрузка, а на деле у Андрю даже на руках образцов нет
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot