REX Supply Envoy Safety razor - Страница 11 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 18.11.2020, 22:41
Викторович Викторович вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Викторович пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
kudesnikRu, на моем экземпляре в свое время было явно заметно, что верхняя часть ручки не идеально ровная. Круг был завален вниз. Точнее не смогу объяснить. Да и вообще косяков у этих станков хватает, а поддержка обещанная - фикция наполовину. Читал, что только через иностранные форумы заставляли изготовителя делать замену.
Именно это сейчас и рассмотрел.Сточил 0.3-0.5 мм и выровнял поверхность ручки - теперь всё без люфтов
Но к таким "артизанам" больше ни ногой...
Ответить с цитированием Вверх
  #102  
Старый 19.11.2020, 12:51
Levsha Levsha вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2020
Адрес: Волгоград
Возраст: 69
Сообщений: 18
Levsha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
Сточил 0.3-0.5 мм и выровнял поверхность ручки - теперь всё без люфтов
Здравствуйте! А можете на фото показать в каком месте стачивали?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием Вверх
  #103  
Старый 19.11.2020, 13:29
Викторович Викторович вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Викторович пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А можете на фото показать в каком месте стачивали?
Заранее благодарю.
Здравствуйте.Я думаю у каждого экземпляра будет своя кривизна.Я стачил с торца ручки (узкая часть которая заходит в плиту была кривовата)
Ответить с цитированием Вверх
  #104  
Старый 19.11.2020, 13:46
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Не могу себе представить, каким образом это может повлиять на плотность зажима между плитой и крышкой.
Ответить с цитированием Вверх
  #105  
Старый 19.11.2020, 19:55
Викторович Викторович вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Викторович пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
kudesnikRu, на моем экземпляре в свое время было явно заметно, что верхняя часть ручки не идеально ровная. Круг был завален вниз. Точнее не смогу объяснить. Да и вообще косяков у этих станков хватает, а поддержка обещанная - фикция наполовину. Читал, что только через иностранные форумы заставляли изготовителя делать замену.
Ну если производитель плюет на покупателей-значит надо таких рукожопов обходить стороной.Тем более брак в их творении не единичные.А игнорить обращения покупателей...это конечно нечто для «пожизненной гарантии на изделие»))Поэтому данный производитель мне не интересен больше,да и знакомым буду советовать обходить их поделки десятой дорогой.
Ответить с цитированием Вверх
  #106  
Старый 19.11.2020, 23:23
alexzu37 alexzu37 вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Украина
Возраст: 48
Сообщений: 131
alexzu37 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, положа руку на сердце, брака тут нет и устраивать шум нет повода. Лезвие зажимается, становится ровно. Какие претензии? Факт такой, что бритва отлично выполняет свои функции и прекрасно выглядит.
Ответить с цитированием Вверх
  #107  
Старый 20.11.2020, 12:40
Викторович Викторович вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Викторович пока не определено
По умолчанию

Ну если устраивает кого-то,то наверное да.Если использовать лезвие в качестве проставки-это дело пользователя.
Меня лично не устраивает такое качество с громким лозунгом "пожизненная гарантия изделия" и игнором обращающихся покупателей.
Ответить с цитированием Вверх
  #108  
Старый 11.02.2021, 00:44
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Станок достался, можно сказать, случайно, приобретать не планировал. Хотя бритьё регулируемым Rex Amdassador в принципе устраивало. Компактная голова, хороший наклон лезвия, удобная ручка, вес и т.д. Но как-то, после оптимизации Посла, в одну реку дважды, причем сходу...

По истечении почти двух месяцев использования, скажу, что Envoy по праву стал одним из любимчиков.
До него сформировался определённый круг станков для чередования, люблю такое дело Это и ежедневники типа WR1 и Масамунэ, и очень агрессивные: Кобра, Вольфман 1.45, тот же Дрозд. Казалось, вписать обыкновенный с виду станок с агрессией чуть выше среднего, нереально. Но REX Supply Envoy неожиданно стал "вишенкой на торте". Бреюсь им с удовольствием и каким-то смаком. Причем, нужную мне настройку на Амбассадоре найти не мог, а тут прямо "в десятку". Его агрессию оцениваю примерно 6/10. И где-то ближе к #4 Амбассадора.
Наиболее круто Envoy показал себя с мед. Персонной. Чувствую приличную агрессию, но в то же время бритьё получается мягкое, деликатное и эффективное: два прохода, минимум добривок, идеальный и безболезненный ббс. С Astra SP также весьма неплохо, косвенно подтверждает, что станок не мягкий. Геометрия головы, на мой взгляд, оптимальная. Родная ручка - с наикрутейшей цепкой накаткой и длиной 77мм, не мой формат, но баланс с ней очень хорош. Не замечаю, что ручка короче привычных 90мм.
Оффтоп
Станочек просто супер, рекомендую к приобретению.

Последний раз редактировалось ramosspb; 11.02.2021 в 00:47.
Ответить с цитированием Вверх
  #109  
Старый 13.02.2021, 21:15
Levsha Levsha вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2020
Адрес: Волгоград
Возраст: 69
Сообщений: 18
Levsha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
Ну если производитель плюет на покупателей-значит надо таких рукожопов обходить стороной.Тем более брак в их творении не единичные.А игнорить обращения покупателей...это конечно нечто для «пожизненной гарантии на изделие»))Поэтому данный производитель мне не интересен больше,да и знакомым буду советовать обходить их поделки десятой дорогой.
Ну почему плюет? Я написал Мэтту об этой проблеме, мне бесплатно прислали новую ручку.
Ответить с цитированием Вверх
  #110  
Старый 03.04.2021, 22:13
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 49
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Сегодня лишний раз убедился, какой же эффективный и кофортный станок. Лезвия Eddison. Бритье в два прохода и минимум добривок. Великолепный результат. Никакого раздражения и мелких точек
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rex Supply Ambassador Adjustable Stainless Steel DE Razor sarman Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 237 13.09.2020 10:03
НОВОСТЬ The Envoy от Rex Supply Co novicz Новости в мире бритья 3 10.12.2019 22:24
АНОНС Rex Supply Co. Ambassador Adjustable Stainless Steel DE Razor Blackoff Новости в мире бритья 62 05.10.2017 14:28


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot