Fatip - Страница 79 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #781  
Старый 24.03.2021, 10:48
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tav Посмотреть сообщение
пена-гель влияет, как ни странно звучит
Нормально звучит. Для меня это тоже существенно
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #782  
Старый 24.03.2021, 10:51
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tav Посмотреть сообщение
Тут ещё проблема в подборе лезвия и технике бритья
Я пользуюсь тэшками уже очень давно, когда начинал не было еще форумов по бритью, находил инфу только на англоязычных сайтах. Что с техникой вроде не плохо. А с лезвиями подсел на спутник, меня устраивают.
Ответить с цитированием Вверх
  #783  
Старый 24.03.2021, 21:55
tav tav вне форума
Ученик
 
Регистрация: 11.11.2020
Адрес: Ярославская область
Возраст: 44
Сообщений: 32
tav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
Я пользуюсь тэшками уже очень давно, когда начинал не было еще форумов по бритью, находил инфу только на англоязычных сайтах. Что с техникой вроде не плохо. А с лезвиями подсел на спутник, меня устраивают.
Насчёт Спутника - согласен на 100% Сам удивился, когда попробовал ( за 27 рублей идеальный вариант ) Причём в других станках Спутник бреет не важно. РПЛ ещё неплохо подходят из бюджетных.
Ответить с цитированием Вверх
  #784  
Старый 27.07.2021, 15:03
merkur-razorock merkur-razorock вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2020
Адрес: г. Орел
Возраст: 53
Сообщений: 5
merkur-razorock на пути к лучшему
По умолчанию

Являюсь владельцем Фатипа SE, который с чёрным покрытием. Покрытие может царапаться, облезать со временем, но для меня это не имеет никакого значения. Я его купил за его качества в бритье. Он для меня как винтажный станок по дизайну и по сути (давно производят проверенную временем конструкцию), поэтому пошарпаный внешний вид ему будет ещё больше к лицу! Бреюсь с плитой-гребёнкой. Результат радует. Многие писали, что R89 бреет деликатнее и чище. Для меня это не так. Фатип бреет лучше, чище, деликатнее (сложнее поцарапать кожу). Но кожа после бритья чувствует себя не так как после совсем деликатных станков, она становится более чувствительной, ощущается съём эпидермиса, но не сильно. Станок щетину снимает легко и не заметно, не так как на R89, R41 - хруст раздается по всей квартире. Фатипом с лезвием перма-шарп я выбриваюсь ежедневно (кроме выходных ) при очень жесткой щетине в прекрасный DFS без проблем, с R89 хуже - можно легко порезаться, если пытаться добиться чистоты бритья как с Фатипом. Ещё чище побриться (почти BBS) могу только с R41, но каждый день это делать не всегда хочется. Полного BBS, абсолютного, мне добиться и с R41 не получается (кожа существенно пострадает). Станок считаю прекрасно сбалансированным, не дорогим, удобным (маленькая ручка совсем не мешает), винтажно красивым Возможно есть и другие хорошие станки для моей щетины на каждый день, но ещё такие мне не попадались. Возможно я не такой капризный и требовательный

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
после последнего кровавого бриться богомерзким физером дал физиономии капитально отдохнуть.
Вчера побрился даже лезвия не помню. Чем-то или жилетт или бик или астра.
Идеально. Ни одной точки. Гладкий как жопа.

Астра и многие жилетовские лезвия хорошо сочетаются с Фатипом. Я пользуюсь перма-шарп. Хороший результат. Лезвия становятся ровно, как их не бросай (у кого-то наблюдались перекосы). Ручка Фатипа не скользит в руках (родная ручка от R41 тоже не скользит), это наверно зависит от пользователя Размер ручки производителем подобран замечательно, не позволит чрезмерно давить и небрежно размахивать станком. Одни только плюсы!!!

Последний раз редактировалось merkur-razorock; 27.07.2021 в 15:25.
Ответить с цитированием Вверх
  #785  
Старый 09.02.2022, 15:37
gnv gnv вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.01.2022
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Сообщений: 27
gnv на пути к лучшему
Хорошо Впечатления

Получил свой Фатип пикколо в никеле. Тут же побрился. Лезвие Восход. Станок очень понравился, но к ручке нужно привыкнуть. Даже этим лезвием бритье получилось приятным. На голову Фатипа прекрасно накручивается стандартная китайская ручка, а вот ручка Фатипа к 41 голове не подходит. Но родная ручка удобнее и не скользит.

В сравнении с 41 головой станок бреет мягко, проблем с центрированием лезвий не обнаружил.
Лезвия Восход в этом подойдут для мягкой щетины.
В процессе бритья использовалось зелёное Прорасо и помазок из кабана.
Станок к приобретению рекомендую.
Он мне понравился больше, чем имеющиеся 41, 89 и китайский совет Яги.
Буду пробовать с другими лезвиями. Хочется попробовать с зелёной Астрой, которая не зашла в 89 голове и не обрадовала в 41.

Последний раз редактировалось gnv; 09.02.2022 в 15:41.
Ответить с цитированием Вверх
  #786  
Старый 10.02.2022, 23:21
Alexan Alexan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2022
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 2
Alexan на пути к лучшему
По умолчанию

А мне что-то не заходит Фатип пикколо. Нет чистоты после 3-4 проходов а дальше жалко драть кожу. Пока использовал только зеленую астру и спутник. Спутник показался мягче, но что-то не то... а так мечтал выкинуть "кассетник".
Ответить с цитированием Вверх
  #787  
Старый 11.02.2022, 13:16
Aleh48 Aleh48 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2019
Адрес: Minsk
Возраст: 52
Сообщений: 5
Aleh48 пока не определено
По умолчанию

King C. Gillette попробуйте
Ответить с цитированием Вверх
  #788  
Старый 12.02.2022, 12:26
gnv gnv вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.01.2022
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Сообщений: 27
gnv на пути к лучшему
По умолчанию

Испробовал на Фатипе лезвия: Восход, Польские Полсилвер без надписи ирридиум, Перлмалшафт, Джиллет Блю, зелёную Астру и немецкую Персону платинум.
Брился до ББС, мыло Прорасо зелёное.
Восход очень мягкое лезвие. Если вычищаю кожу до ББС много кровавых точек под скулами. Перлмалшафт выбивает лучше. Польский Полсилвер ещё лучше. Следом идёт Астра. Точек нет, но лосьон щиплет. После немецкой Персоны точек нет, лосьон щиплет не сильно.
Получается, что конкретно для меня, все зависит от остроты лезвия. Зависимость прямая - хочешь ББС - используй острое лезвие. Я читал отзывы на разные лезвия, например, на Восход. Там писали, что вставил их в такой-то станок и, о, чудо, в три прохода достиг ББС. Для меня такой подход не сработал.
Возвращаясь к станку. Он меня приятно удивил всеядностью. Если не хочешь травмировать кожу ежедневно, брейся мягким Восходом. Но останется незначительная щетина в трудно выбриваемых местах. Хочется ББС, ставь перо и брейся, но кожу будет щипать лосьон.
Единственный минус, это то, что немного побаливает пальцы. Ручка тонкая и пока не привык. Хотя ручка в руке не скользит.
Касаемо перехода от кассетника, тут все зависит от владельца. Нужно набить руку.
Разницу между влажным бритьё Фатипом и Мак 3 можно легко посчитать.
Станок Мак 3 стоит 400 руб. Предположим, что его хватит на 5 лет. Итого: 80 руб + 2200 (11 кассет) + 400 (3 баллона пены) = 2680 руб. Афтошейф не считаю. Тут опционально.
Фатип пикколо мне обошёлся в 1250 руб. Предположим, что его хватит на 10 лет. Итого: 130 + 900 лезвия (10 пачек Файзера) + 750 мыло (1,5 омеги или прорассо за 500 руб) + 150 помазок (Вилкинсон за 700 руб на 5 лет) = 1930 руб. Разница небольшая. Если бриться Астрой, то разница будет раза в два. Естественно, расчет грубый, исходя из моего бритья.
П.С. плюсы у влажного бриться, на мой взгляд, следующие. Мне нравится сам процесс. Лезвий перо сейчас можно взять 200 штук за три с небольшим тысячи рублей и не вспоминать об их покупке лет пять. И эти пять лет рост цен на них беспокоить не будет. Брать кассет на пять лет для меня накладно. Электробритвы ББС не обеспечивают, да и расходники на них дорогие.
Как-то, так, получается.
П.П.С. Фатип понравился больше Мюлей 89 и 41. 89 голова мягкая, но непросто получить ББС. 41 бреет чисто, но не совсем комфортно. А Фатип, что-то среднее между ними. Бреет мягко и чистоту даёт. Но бреет иначе, чем упомянутые станки.

Последний раз редактировалось gnv; 12.02.2022 в 12:38.
Ответить с цитированием Вверх
  #789  
Старый 16.03.2022, 22:15
tschalex tschalex вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2022
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
tschalex на пути к лучшему
По умолчанию

Всем любителям ВКБ привет.
Пользуюсь Fatip Grande почти как год и иногда хочется чуть более эффективного бритья.
Смотрю на тот же Fatip, но косорез с открытой головой - на сколько он эффективней? Может у кого есть опыт и тем и другим?
И ещё вопрос Fatip Retro - на нем такая же голова, как на grande/piccolo?
Ответить с цитированием Вверх
  #790  
Старый 30.03.2022, 14:10
Soulless Soulless вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.03.2022
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 23
Soulless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
А мне что-то не заходит Фатип пикколо. Нет чистоты после 3-4 проходов а дальше жалко драть кожу. Пока использовал только зеленую астру и спутник. Спутник показался мягче, но что-то не то... а так мечтал выкинуть "кассетник".
Сегодня использовал с джилет синими , тоже не ахти результат , пока что фезер лучшие для нее , когда щетина как кактус - нужны острые лезвия.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot