Обзор Zenith 507 Manchurian Badger - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки > Обзоры помазков

Важная информация

Обзоры помазков Сюда пишем только обзоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2020, 10:17
Аватар для Zolbo
Zolbo Zolbo вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 104
Zolbo скоро придёт к известностиZolbo скоро придёт к известности
По умолчанию Zenith 507 Manchurian Badger

Приветствую,

Небольшой отчёт после первого знакомства с помазком Zenith 507U Manchurian Badger.
Это модель с рукояткой из оливкового дерева




Поставляется помазок в твёрдой картонной коробке.
Внутри коробки помазок завернут белую тканевую салфетку.
В целом, добротная подарочная упаковка



Мой экземпляр из коробки не имел запаха, после замачивания запах не проявился.

Только из коробки:






Подготовка к использованию:

Так получилось, что помазок при первом замалчивании пролежал в воде чуть менее часа.

Для промывки помазка использовал дегтярное мыло. Запах у мыла своеобразный, на любителя. Лично мне нравится, но в умеренных количествах, а не как у мази Вишневского. Этот запах который с детства не переношу.

Разместил мыло в чаше, сделал первый забор.
Пена была немного коричневатая. Взбивал приблизительно минут 15. Потом промыл помазок, чашу и само мыло. Повторил процесс ещё раз. В этот раз пена была почти белая. Решил повторять процесс до тех пор, пока пена не будет белоснежной, а потом сделать последний контрольный забор.
Всего получилось пять заборов.
То есть, около часа я его только промывал.
Конечно, можно было закончить и на третьем заходе, но я получал удовольствие от процесса.
За время подготовки не выпало ни одного волоска. Помазок распушился.
Хотел было поставить на просушку, но любопытство взяло вверх и я решил сразу побриться.

Первое знакомство
Вытащил из воды, стряхнул 3-4 раза, полностью отжимать не стал.
Мыло: Tabac. Забор 50 оборотов. Забирал специально не много, хотел посмотреть что сможет сделать помазок из небольшого количества мыла.
Узел увеличивается в объёме, по краям чаши есть немного пены. Чем дольше взбиваю, тем больше увеличивается объём узла, но количество пены в чаше увеличивается не значительно.
Рассматриваю узел. Он полностью пропитан пеной, ее настолько много, что волос по краям узла располагается приблизительно под 45 градусов к рукоятке.
Пена плотная и густая, я такую люблю.

Отдельно хочу сказать про ручку:
Если коротко: она великолепна. Она очень красивая. Чувствуется, что из дерева, какая- то тёплая, живая что-ли. Все-таки не часто встречаются помазки с ручкой из дерева. А узор сделан природой, а не человеком.
Очень доволен, что выбрал именно ее.

По эргономике она легла в руку как родная. Не большая, ни маленькая, прямо то, что нужно, одним словом, удобная. Очень удобная.
Работать в чаше очень удобно. Мое личное мнение, что для чаши нужна именно такая, удлиненная форма ручки, чтобы пена на руки не попадала. Но и на лице пену взбивать с такой ручкой тоже удобно, ничем не хуже чем в чаше.

Теперь об ощущениях.

Из отзывов я знал, что узел упругий, но понравится мне это или нет я понять не мог.
Первая ассоциация, когда дотронулся помазком до лица: как будто шарик катаю.
Узел и правда оказался очень упругим, это мне очень понравилось.
Расплющить его до основания у меня не получилось, хотя я не особо старался и стремился к этому.

На первом проходе из-за щетины я не почувствовал колкости кончиков. Волос очень мягкий.
Хотя, для сравнения могу сказать, что помазок из кабана (Omega 10098) для меня тоже не колючий. Мягкий. Комфортный помазок. В смысле, Омега.

На втором проходе, когда основная растительность на лице была удалена, я ощутил не сильное, приятное покалывание.
Этакий меховой шарик катался у меня по лицу.
Этим ощущением я остался доволен. Очень понравилось, брать станок в руку даже не хотелось, массировал лицо минут пять, наверное, наслаждался новыми ощущениями.
Даже забыл, что от этого может быть раздражение, которого, к счастью у меня не случилось

У меня не часть бывает, когда ощущения после покупки совпадают с представлениями перед покупкой.
С эти помазком у меня именно так.

Субъективно, но мне показалось, что за счёт упругости узла, мне удалось лучше поднять волос своей щетины. Проблемные места в этот раз добривать не пришлось (правая скула, я так и не пойму в каком направлении растёт волос, похоже, что по кругу и стелется вдоль кожи. Брею здесь по кругу. Ещё на шее пару мест, где волос также стелется вдоль кожи)

Хотя, скорее, не в этом дело. Просто получил удовольствие от процесса бритья, которого не было ранее, из-за этого не заметил как все выбрил.

Сказать, что я доволен покупкой -ничего не сказать. Сказать, что я доволен, как слон тоже не могу. Я ведь не знаю как слоны бывают довольны

Ещё немного фото:

Распушился после первого бритья






К вопросу хранения помазка.
Подставка рассчитана на узел ~21 мм, диаметр ручки у Zenith 507 больше чем 21 мм, но меньше чем у Omega 10098, которым я расширил рабочее отверстие. Немного вдавил рукоятку в акриловую подставку, за счёт этого Омега там фиксировался, как бы защелкиваясь.
Зенит входит без проблем, ещё остаётся свободное место. Это и хорошо, ручка не будет царапаться, все-таки дерево, а не пластик





Ну и напоследок, в стиле SOTD:




Благодарю за внимание.

Последний раз редактировалось Zolbo; 25.04.2020 в 10:44.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 26.04.2020, 09:47
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Отличный обзор, спасибо! Смотрится великолепно.
Хотелось бы найти данную модель без кольца, но видимо это только напрямую у производителя заказывать следует.

По поводу хранения (подставки): Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 13.09.2020, 21:38
Аватар для GMKrasnodar
GMKrasnodar GMKrasnodar вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.06.2020
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Сообщений: 279
GMKrasnodar скоро придёт к известностиGMKrasnodar скоро придёт к известности
По умолчанию

Zolbo, Спасибо за обзор!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ZENITH 505AK Manchurian banger Dimian Помазки 66 09.02.2017 15:02


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot