Какие критерии самые необходимые для выбора мыла/крема для бритья? - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2017, 18:23
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию Какие критерии самые необходимые для выбора мыла/крема для бритья?

Извините, я ещё новенький, плохо ориентируюсь - где что можно найти.

По совету опытных товарищей нарабатываю опыт бритья Т-образным станком, не бросаясь в омут закупок сомнительных принадлежностей для бритья, а имея то, что имея.
В принципе устраивают и имеющиееся станки и лезвия Шик, но вот одна тема всё-таки есть, к которой нужно подойти досконально с самого начала, ибо от неё зависит в моём опыте бритья наверное 50% - это крем/мыло для бритья.
Сначала я пользовался кремом фабрики "Свобода" (вполне нравится), а сейчас в целях повышения опыта пользуюсь немецким Weleda, отличается от "свободовского" он разительно и - консистенцией и "густотой" и ещё кое-чем, о чём я напишу ниже.

Я понял, что я ровным счётом ничего не понял - какие критерии для этих материалов являются основополагающими?

Я ещё совершенно не разбираюсь в "научных" терминах, но опять же по своему опыту скажу, что это не аромат, не "взбиваемость", а самое главное для меня - это свойство мыла оставаться что-ли на коже даже после первого прохода лезвием, чтобы можно было ещё раз пройтись бритвой по тому же участку (может быть есть какой-то термин для этого - я не знаю, может быть это какая-то "скользкость"?). Всё остальное для меня сейчас - вторично, хотя я наверняка даже не догадываюсь, что ещё нужно получить от средства для бритья.

Расскажите, пожалуйста, на что смотреть в мыле/в креме в первую очередь и есть ли такое такое свойство, о чём я говорил, вообще в природе у этих средств?

ПС. Если такая тема уже есть, то снесите безжалостно эту, я меня ткните в соответствующую.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 23.11.2017, 18:29
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
какой-то термин для этого
Постскольжение же) Участники форума, когда описывают в соответствующих темах прелести мыла, как правило, оговаривают этот показатель.
Мне он тоже нравится.

Последний раз редактировалось Pistolet; 23.11.2017 в 18:31.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 23.11.2017, 18:40
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,030
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

это называется скольжение
оно или хорошее или плохое
не надо выдумывать новые слова
"Постскольжение" - такого слова нет
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 23.11.2017, 19:20
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,030
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Здесь почти все так считают)))
насчет "постскольжения" - это предупреждение, если не понятно
следующий "постскользящий" уйдет в баню
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 23.11.2017, 21:50
Halikut Halikut вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Halikut - весьма и весьма положительная личностьHalikut - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Моё мнение, что основными характеристиками мыла является скольжение и то, как на конкретное мыло реагирует кожа как во время, так и после бритья.
Вторичными характеристиками являются аромат, простота получения пены, желательно наличие полезных для кожи веществ и минимум вредных.
При покупке смотрю на репутацию производителя, доступность и цену, читаю отзывы на форуме.



Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 23.11.2017, 23:25
SLT** SLT** вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 57
SLT** пока не определено
По умолчанию

Я бы на первое место поставил безвредность - отсутствие в составе парабенов, силиконов, минеральных масел.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 24.11.2017, 10:38
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
это называется скольжение
оно или хорошее или плохое
Ну вот, теперь я знаю, что такие и термин и свойство есть, значит мне не привиделось.

А Вы не могли бы ранжировать свойства мыл/кремов в порядке убывания значимости?




Вот вчера я решил подтвердить/проверить свои намётки и они подтвердились.

Крем фабрики "Свобода" vs крем Weleda.

"Свобода" - хорошая взбиваемость, густая пена молочного цвета, хорошо наносится, приятный аромат.
Отрицательное скольжение: после первого прохода лезвием на втором проходе уже происходит трение об кожу - пена полностью снимается с поверхности.

Weleda - взбивается немного хуже, пена пожиже сливочного цвета (такой цвет и обещал производитель), хорошо наносится, приятный аромат.
Полу-положительное скольжение - после первого прохода можно пройти лезвием и второй и третий раз. НО! После второго нанесения пены для второго бритья скольжение исчезает абсолютно - лезвие и тормозит и может срезать.

Вот как-то вот такие бы отзывы о мылах/кремах для меня были бы очень полезны, чтобы выбрать мыло "в точку".
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 24.11.2017, 10:42
Halikut Halikut вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Halikut - весьма и весьма положительная личностьHalikut - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ASV, во-первых не рекомендуется проходить бритвой по участку кожи без пены; во-вторых на форуме есть раздел по мылам и кремам для бритья, в котором можно почитать отзывы и найти информацию по интересующей Вас характеристике.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 24.11.2017, 10:52
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

На зарубежных форумах имеется приличная часть людей, которые сравнивают мыла с табаком. Для них табак эталон по ттх. Зачастую спорный вопрос вызывает аромат. Лично мне аромат табака по душе, особенно со временем все больше к нему прикипаешь. Я это все к тому, что можно попробовать мыло табак, если не боитесь отзывов об аромате. По деньгам это крепкий середнячок, если брать рефил.

Но скольжение мне все-таки больше нравится у Варесино.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 24.11.2017, 10:56
Halikut Halikut вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Halikut - весьма и весьма положительная личностьHalikut - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

otets, а мне Tabac запахом совсем не понравился, еще жжет немного во время бритья и сушит после. А вот Saponificio Varesino Cosmo сейчас самое любимое мыло.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крема и бальзамы после бритья AlexRage Отдам безвозмездно 8 24.10.2017 14:24
Впитываемость помазками ароматов мыла и крема Leider78rus Помазки 13 17.04.2017 01:23
Крема для бритья AlexRage Отдам безвозмездно 5 15.01.2017 23:24
Муки выбора покупки мыла из-за бугра Kostas21 Общая дискуссия 30 09.11.2016 16:32


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot