Выбор помазка - Страница 28 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 12.01.2018, 23:43
SanSanych SanSanych вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2017
Адрес: Ковров
Возраст: 39
Сообщений: 71
SanSanych пока не определено
По умолчанию

Вулфикс всеже чуточку, но колючий. Я бы посоветовал, если не дорого, то лучше барсука сильвертип от Яков. Нежный и массаж умеет делать.
Ответить с цитированием Вверх
  #272  
Старый 15.01.2018, 17:09
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Понравилась инструкция от барсука Vigshaving, автоматический перевод на алиэкспресс, английского оригинала не нашёл там.

Всё просто и понятно:

1. Шампунь Кисть в теплой воде перед первым использованием. Применение тот же шампунь, который вы используете для мытья вам волосы. Некоторые из них также нравится использовать кондиционер.

2. Никогда не кипятить вашей кисти.

3. Никогда не нажимайте кисть в вашу кожу. Это нарушит волос барсука. Вместо этого, ход его в сторону, как кистью художника.

4. стирка кисть хорошо с теплой (не жарко) воды после каждого использования.

5. flick щетка для удаления столько воды можно после каждого использования. Вы можете также мягко ход его на сухом полотенце.

6. Никогда не храните щетку на его базе (да, мы знаем, что они без каблука). Вместо этого используйте кисть подставку так оставшейся воды может отойти от основания волос.

7. Чтобы избежать плесени, не хранить кисть в аптечке между использует. Вместо этого разместите стоять на верхней тщеславие, чтобы позволить правильной циркуляции воздуха.

8. если вы используете кисть в travel kit, не забудьте взять его сушиться тщательно по возвращении.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

На будущее решил таки поинтересовать вопросом, хотя имеющиеся помазки более, чем устраивают, но всё-же:

а Зенитовские с лошадиным волосом тоже колючие или нет? Ну вот этот например https://www.tvbshaving.com/Zenith/ze...=ASC&limit=100 ?

А Ви-лонговские миксованные лошадь-барсук https://www.giftsandcare.com/en/89-m...badger-brushes ? Если нельзя прямые ссылки, то сотрите, пожалуйста, но по-другому не знаю - как показать.
Ответить с цитированием Вверх
  #273  
Старый 19.01.2018, 21:35
Максим_89 Максим_89 вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.11.2017
Адрес: Краснодар
Возраст: 35
Сообщений: 183
Максим_89 на пути к лучшему
По умолчанию

Стою перед выбором. Имею в пользовании синтетику 24мм от Yaqi и Vulfix 404, все устраивает но захотелось приобрести в пользование барсука. Барсучих помазков ранее не было. Присмотрелся к Зениту 506а.
Но мне интересно одно, даст ли данный барсучий помазок что-то новое,какие-то ощущения новые учитывая те помазки что у меня есть сейчас ? В общем стоит ли брать зенита? Посоветуйте.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #274  
Старый 19.01.2018, 22:20
Аватар для AndrewB
AndrewB AndrewB вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 693
AndrewB на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Зенитовские с лошадиным волосом тоже колючие или нет? Ну вот этот например https://www.tvbshaving.com/Zenith/ze...=ASC&limit=100 ?
Не колючие вовсе, мягкие, почти как синтетика.
[IMG] photo hosting[/IMG]
Ответить с цитированием Вверх
  #275  
Старый 19.01.2018, 22:22
Bam13 Bam13 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Заречный, 58рег
Возраст: 34
Сообщений: 168
Bam13 скоро придёт к известностиBam13 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим_89 Посмотреть сообщение
даст ли данный барсучий помазок что-то новое,какие-то ощущения новые учитывая те помазки что у меня есть сейчас ?
Пену барсук колотит не как синтетика, хуже и прожорливее. На лице ощущается тоже иначе. Более упругий, плотный, "с телом", с массажем. Это если 2-полосный. Сильвертип-что то среднее, между синтетикой, и 2-полосным. Но это не точно, т.к. сильвертип у меня с узлом 21мм, синтетика маггард 26, зенит 28, масето 30. Последние два-двухполосные. Вулфикса не имею, сравнить не могу.
Ответить с цитированием Вверх
  #276  
Старый 20.01.2018, 15:37
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Засматриввюсь на зенитовские манжурцы, но со стороны али подквакивает сильвертип от яки, если смысл переплачивать, как они по упругости может у кого-то были оба? Зенит не китайские узлы использует?
Ответить с цитированием Вверх
  #277  
Старый 20.01.2018, 23:36
smith smith вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 91
smith на пути к лучшему
По умолчанию

Помогите пожалуйста с выбором помазка, взбиваю пену на лице ! Вот 2 помазка, которые мне приглянулись.

1) Zenith 506A Manchurian Knot: 26mm, Loft: 51mm.

2) Epsilon Two Band Badger Shaving Brush Burgundy (Super badger / Two band hair)
Loft - 49mm, Knot - 25mm.
Миниатюры
zenith-506a-manchurian-500x500.jpg   epsilon-two-band-badger-shaving-brush-burgundy-fan-shape-4925mm.jpg   epsilon-two-band-badger-shaving-brush-burgundy-fan-shape-4925mm (1).jpg  

Последний раз редактировалось smith; 20.01.2018 в 23:39.
Ответить с цитированием Вверх
  #278  
Старый 21.01.2018, 00:11
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

smith, без разницы. Выбирайте тот, который больше нравится внешне. У Зенита может быть более удобная ручка. Лично для меня удобны обе.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #279  
Старый 22.01.2018, 13:43
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bam13 Посмотреть сообщение
Пену барсук колотит не как синтетика, хуже и прожорливее. На лице ощущается тоже иначе. Более упругий, плотный, "с телом", с массажем.
синтетика бывает разная. у меня, например, есть такая синтетика, что я не могу помазок на лице расплющить
Ответить с цитированием Вверх
  #280  
Старый 22.01.2018, 14:02
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewB Посмотреть сообщение
Не колючие вовсе, мягкие, почти как синтетика.
Спасибо за отклик! Синтетики ещё нет, надеюсь, что приедет через месяц. Задумался, чтобы иметь в пользовании весь арсенал, все виды шерстей - и для разнообразия и для сравнения и для микса.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Наконец сделал два помазка для себя vferdman Помазки 25 08.05.2016 00:55
Выбор помазка — теория и принципы psychochronic Помазки 1 25.03.2016 06:27
Дезинфекция помазка Blackoff Бритвенная энциклопедия 9 31.01.2016 22:21
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot