THÄTER - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 07.12.2017, 21:21
Эдуард Подгора Эдуард Подгора вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: И
Сообщений: 52
Эдуард Подгора пока не определено
По умолчанию

Halikut, Здравствуйте. Можно узнать диаметр узла и длинну ручки, кисти, которое на фото.

Спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 07.12.2017, 22:12
Halikut Halikut вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Halikut - весьма и весьма положительная личностьHalikut - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Подгора Посмотреть сообщение
Halikut, Здравствуйте. Можно узнать диаметр узла и длинну ручки, кисти, которое на фото.

Спасибо.
К сожалению, не смогу Вам подсказать, помазок нашел нового хозяина.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 04.01.2018, 22:05
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Уважаемые камрады по бритью, с вашего позволения поделюсь своими впечатлениями от немецкого произведения имя которого Thater. Данное творение заказывал в известном всеми заокеанском магазине так как там самый большой выбор, да чуть подороже, но есть что взять. Что странно в европе мизерный выбор, хотя и производится помазок в Алемании. Муки выбора меня долго мучили в основном останавливала высокая стоимость, но и в итоге взвесив все за и против и получив авторитетный совет от Андрея Blackoff за что ему особый респект я решился на расточительство. Выбор пал на модель Two Band Silvertip Bulb 26mm. Помазок пришел ко мне месяц назад, а побрился им только сегодня. Честно говоря чего-то сверхъестественного от него я не ожидал. Помазок приехал в невзрачной картонной черной таре внутри завернутый в пергаментную бумагу, за 10 кусков я ожидал более презентабельной упаковки. Тот же Zenith маньчжурец пришел в шикарной коробке уложенный в атласную ткань, умеют же итальяшки пустить пыль в глаза. И вот пришел день икс, я человек взрослый и особенно с годами меня трудно чем то удивить, но тут случилось нечто невообразимое. Я начал загружать мыло, как и с другими помазками, сделал сто круговых движений и начал взбивать в чаше. Вот тут произошло первое удивление пена вспучилась моментально как строительно-монтажная из баллончика и она получилась идеальная, с другими помазками приходилось немного колдовать, добавлять немного воды, а тут получилось облако нет даже туча. Это как в сказке про горшок каши, которая прет и прет. Дальше больше начал мазать лицо помазком и вот тут реально торкнуло. Это когда вас кошка массирует лапами и при этом мурлыкает, это то чувство когда вы обнимаете своего ребенка и прислоняетесь своей щекой к детскому личику, если жарким летом при движении в автомобиле высунуть голову в окно и получить приятный поток воздуха. Основу Thater составляет нежнейший, но в то же время упругий шарик который массирует физиономию и благодаря этому получаешь нирвану. Другие мои приборы такие как Zenith Manchurian, Muehle Silverfibre, Vulfix-404 работают по иному принципу словно метла. Единственный минус Thater это короткая ручка, но в то же время из-за граней она ухватистая. Вот такие пироги, ай да Thater, ай да сукин сын. В общем я доволен как слон, всем спасибо за внимание.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 22.01.2018, 16:59
Аватар для Timkaimba
Timkaimba Timkaimba вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.06.2017
Адрес: Белебей
Сообщений: 79
Timkaimba пока не определено
По умолчанию

С узлом вроде определился, теперь голову ломаю. Задался вопросом, чем отличаются fan от bulb? Помимо формы само собой, какие преимущества у той или иной формы ?
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 22.01.2018, 17:36
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Timkaimba, fan - удобно взбивать на лице, bulb - скатл/чаша.
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 22.01.2018, 17:53
Halikut Halikut вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Halikut - весьма и весьма положительная личностьHalikut - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Timkaimba, если упростить, то, как сказал выше Rincewind, fan - лицо, bulb - чаша, но я не до конца согласен с этим утверждением. Потому что у узла fan по сравнению с bulb ворс на периферии длиннее и короче в центре, при расплющивании это дает больший диаметр и в принципе помазок fan проще расплющить из-за большего пятна контакта с поверхностью лица. Соответственно bulb чуть упруже и имеет при расплющивании меньший диаметр. А не до конца согласен, потому что и тем и тем можно работать и в чаше и на лице с одинаковым комфортом.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 22.01.2018, 20:15
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Купил сегодня двух красавцев-близнецов
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 22.01.2018, 20:47
Аватар для Timkaimba
Timkaimba Timkaimba вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.06.2017
Адрес: Белебей
Сообщений: 79
Timkaimba пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Купил сегодня двух красавцев-близнецов
Поздравляю, опередили тоже поглядывал на этот вариант, но почему-то б/у помазки как-то брезгую.
Сравните пожалуйста по своим личным ощущениям, каждый и в чаше и на лице, абстрагировавшись от общепринятых норм
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 22.01.2018, 20:55
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Ну по обработке БУ мало чем отличаются от новых. По ощущениям конечно поделюсь.
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 22.01.2018, 21:16
Halikut Halikut вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Halikut - весьма и весьма положительная личностьHalikut - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Tehco, левый 3-х полосный, а правый двух?

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot