Simpsons - Страница 26 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 16.01.2018, 10:48
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
У меня получается такими движениями наносить очень тонкий слой пены. Пробовал с разными мылами, слой одинаково тонкий получается. Помазок - чуббик, синтетика.
Есть лайфхак - как слой потолще сделать?
Может быть воды в помазке много.

Ещё кистью можно "красить" не только в продольном направлении - от уха к носу и обратно, но и в поперечном - от глаз к воротнику и обратно. Тогда слой на слой накладывается и густо замазывает.
Ответить с цитированием Вверх
  #252  
Старый 16.01.2018, 13:01
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кажется в данной ситуации количество воды не при чем. Лишняя вода будет стекать к основанию узла и разбрызгиваться в стороны. Скорей всего тонкий слой получается из-за малого количества набираемого мыла.
Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Есть лайфхак - как слой потолще сделать?
лайфхак здесь не нужен - только опытным путем

Вообще, по-честному, рекомендация производителя о запрете круговых движений, это его защита от ....ков. Если немного, примерно на 1/3 от высоты, расплющивать и взбивать круговыми движениями, то ничего с узлом не будет, а если плющить до упора, то можно и ручку сломать.
Я обычно делаю так: замачиваю помазок, один раз хорошо встряхиваю, набираю мыло, намазываю красящими движениями мыло на лицо, круговыми движениями взбиваю один проход, красящими движениями довожу пену до нужной кондиции. В результате: пена - броня.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #253  
Старый 16.01.2018, 14:18
Goblin Goblin вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 120
Goblin пока не определено
По умолчанию

Спасибо всем откликнувшимся! Буду экспериментировать.

Мне казалось, что тонкий слой пены - из-за упругого помазка...

Последний раз редактировалось Goblin; 16.01.2018 в 14:21.
Ответить с цитированием Вверх
  #254  
Старый 16.01.2018, 16:32
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Вообще, по-честному, рекомендация производителя о запрете круговых движений, это его защита от ....ков.
А это к любому типу ворса/щетины относится или только к барсуку?

Я взбиваю пену большим барсуком (ну здоровый такой пучок, размерностью 26 на 57) сразу на лице и начинаю с круговых движений (в противном случае мыло не взбивается) - не надсираясь и до самой ручки конечно не давлю - смысла нет, но всяко больше, чем на одну треть от кончиков, примерно на половину. Потом "подвзбитую" пену уже раскатываю, как малярной кистью.
Да вроде как нормально всё с помазком, даже ворсинки так откровенно не вылезают, по крайней мере не каждый раз, и одна, ну две может.
А кабаном сам бог велел круговыми движениями шерсть на морде подзбодрить, да барсука и не прожмёшь до ручки. Потом тоже раскатываю, как кисточкой.

Ну это я так эмпирически для себя так вывел, совсем не истина в последней инстанции.
Ответить с цитированием Вверх
  #255  
Старый 16.01.2018, 18:43
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

я без круговых движений не могу. Если это противопоказано какому-то определенному помазку по инструкции, то не стану пользоваться этим помазком.
На лицо наношу круговыми движениями (дополнительно взбиваю после чаши прямо на лице), а потом красящими с похлопыванием в разные стороны. Получается дед мороз.
Тонкий слой у меня получается с упругой синтетикой...я люблю плющить помазок, а из-за уругости пена генерируется комками вокруг помазка, а не в том месте, где "кручу". С такими помазками приходится только "красить"
Ответить с цитированием Вверх
  #256  
Старый 16.01.2018, 22:12
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,170
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию

Добрый вечер , джентльмены!
Случайно ни кто не располагает промо/ скидкой в магазин simpsonshavingbrushes, кисть хочу заказать.
__________________
• Suum cuique
Ответить с цитированием Вверх
  #257  
Старый 17.01.2018, 18:16
b t b t вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Киев
Возраст: 53
Сообщений: 42
b t на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Вон оно как! Никогда бы не догадался, что можно пену пытаться взбивать, вкручивая помазок, как шуруп. Но раз есть инструкция, значит есть и такие.
Спасибо, буду знать!
Не взбивать, а набирать мыло.
Ответить с цитированием Вверх
  #258  
Старый 18.01.2018, 11:28
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b t Посмотреть сообщение
Не взбивать, а набирать мыло.
Это к чему такая ремарка? Я вообще-то про инструкцию.
Ответить с цитированием Вверх
  #259  
Старый 21.01.2018, 00:28
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Прошло около двух недель, как я получил почти одновременно из разных магазинов Симпсон Дюк-3 Бест и Симпсон Тулип-3 Манжурец
Пока пользовался только Дюк-3. Маньжурец так и лежит в коробке.
В общем помазок хороший, пользоваться удобно. Пену взбивает больше и быстрей, чем Омега из кабана.

Единственное, что я заметил, что расход мыла значительно увеличился. Это видно визуально. Маленький помазок Дюк-3 примерно в 2,5 раза больше забирает мыла чем большой помазок из кабана Омега 10049. Возможно связано с тем, что щетина баруска Симпсон больше принимает в себя мыла, а возможно, что в связи с тем, что
Blackoff написал, что он набор мыла делает в течении 30 секунд, я так же сейчас стал больше по времени набирать мыло. Если раньше 10-15 секунд, то теперь примерно 20-25
Ответить с цитированием Вверх
  #260  
Старый 24.01.2018, 09:37
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане.
С недавних пор пользуюсь симпсоном chubbi 2 синтетика, первый помазок который меня полностью устраивает.
Однако душа требует разнообразия, поэтому присматриваюсь к барсукам. Пока остановился на chubbi 3, меньше чем chubbi 2 точно не хочу, вопрос что взять: манчжурца или супербаджер.
Синтетика от симпсона нравится изумительной нежностью, упругостью и плотностью пучка, ну и простотой в уходе.
Подскажите, кто ближе к мягкости (нежности) симпсоновской синтетики, манчжурец или супербаджер.
Очень интересны отзывы реальных владельцев имеющих возможность сравнить.
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot