Утилизация или применение в быту б/у лезвий. - Страница 11 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 30.03.2017, 19:58
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krym2001 Посмотреть сообщение
+ Еще такая вполне вероятная картина: выносите в пакете мусор, и в подъезде или во дворе лезвие из-за трения прорезает пакет и выпадает. А дальше или ваши соседи отвернулись и вовремя не заметили как их ребенок потянулся к "блестяшке" или собаку выгуливали....

P.S. Сам использую цилиндрическую баночку из толстого такого пластика (прорезать ее лезвием нужно очень конкретно и намеренно постараться) из под какого то крема и плотно закрывающейся крышкой. За почти год использования заполнилась менее, чем на половину....
Другая вероятная картина: ваша "баночка из толстого такого пластика" привлекает внимание ребенка, ведь внутри что-то тарахтит! Интересно, что? Вскрывает ее и весь изрезывается теми сотнями лезвий, которые вы туда два года заботливо складывали. Да не один, а с друзьями во дворе.

Баночка не панацея. Лезвия такая опасная вещь, что их не спрячешь даже в глухом лесу, не зароешь в землю. Пройдет кто-то с металлоискателем, найдет металл, выкопает баночку - и см. первый абзац.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #102  
Старый 30.03.2017, 20:16
Аватар для TursunBek
TursunBek TursunBek вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 40
TursunBek пока не определено
По умолчанию

Не знаю за остальные диспенсеры, но физеровские отлично приспособлены для хранения б/у лезвий. И влазит в них больше, чем там было изначально. Выбрасываю в общий мусорный пакет, а захочет ими кто-либо порезаться на помойке или нет - СНМП.
Ответить с цитированием Вверх
  #103  
Старый 30.03.2017, 20:24
Аватар для dron77
dron77 dron77 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 161
dron77 пока не определено
По умолчанию

Лично для меня удобство складывания лезвий в "коробочку - баночку" в ванной заключается в том, что не надо каждый раз носить лезвие в мусор, который лежит на кухне, заворачивать её во что-то чтобы оно не порезало пакет и тело при транспортировки мусора на улицу. Также снижается вероятность забыть её лежащей на видном месте и нечаянно порезаться кому-то. Потом отнёс "банку-коробку" в мусорный бак на улицу и всё. Кто, что там потом будет делать с моим мусором и какие для него будут последствия у меня душа не болит. В мусорном баке и без моих лезвий лежащий в закрытой "коробке-банке" есть чем подпортить здоровье.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Ещё я думал затупить напильником лезвия и сделать какую то поделку​ , но в голову ничего не пришло , правда, в таком случае наверное лучше дешевые новые купить.
Ответить с цитированием Вверх
  #104  
Старый 30.03.2017, 21:28
Аватар для David
David David вне форума
Знаток
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Tbilisi Georgia
Возраст: 49
Сообщений: 436
David как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krym2001 Посмотреть сообщение
Давид, сорри, у вас дети есть? Дальше думаю продолжать не нужно....
+ Еще такая вполне вероятная картина: выносите в пакете мусор, и в подъезде или во дворе лезвие из-за трения прорезает пакет и выпадает. А дальше или ваши соседи отвернулись и вовремя не заметили как их ребенок потянулся к "блестяшке" или собаку выгуливали....

P.S. Сам использую цилиндрическую баночку из толстого такого пластика (прорезать ее лезвием нужно очень конкретно и намеренно постараться) из под какого то крема и плотно закрывающейся крышкой. За почти год использования заполнилась менее, чем на половину....
Армагеддон ...
При всем уважение , я не буду комментировать ваш сценарий .
Ответить с цитированием Вверх
  #105  
Старый 30.03.2017, 22:36
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Отличная вещь на мой взгляд.
Миниатюры
feather_blade_bank_disposal_case__93456.1411139096.1280.1280.jpg  
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #106  
Старый 31.03.2017, 17:23
Аватар для Олегин
Олегин Олегин вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Казань
Возраст: 46
Сообщений: 140
Олегин пока не определено
По умолчанию

У меня есть вот такая винтажная, раритетная штучка из под лезвий Жилетт, складываю туда.
После переполнения, в чем утилизировать, уже вопрос второй. Можно пересыпать в любую имеющуюся, под рукой, ненужную, к выбросу ёмкость
__________________
Всем добра!
Ответить с цитированием Вверх
  #107  
Старый 31.03.2017, 23:40
Аватар для krym2001
krym2001 krym2001 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 73
krym2001 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Другая вероятная картина: ваша "баночка из толстого такого пластика" привлекает внимание ребенка, ведь внутри что-то тарахтит! Интересно, что? Вскрывает ее и весь изрезывается теми сотнями лезвий, которые вы туда два года заботливо складывали. Да не один, а с друзьями во дворе.

Баночка не панацея. Лезвия такая опасная вещь, что их не спрячешь даже в глухом лесу, не зароешь в землю. Пройдет кто-то с металлоискателем, найдет металл, выкопает баночку - и см. первый абзац.
Мой вариант конечно же не дает 100% гарантии, но точно безопасней, чем вариант просто выкинуть в мусорный пакет.

Оффтоп: мои дети пока еще очень малы, что бы дотянуться до места с той баночкой. А когда смогут дотянуться будут уже явно так школьниками, к тому моменту систему утилизации лезвий придется пересмотреть.... Что касается вероятности вынимания детьми баночки из мусорного контейнера во дворе O_O это конечно сильно.... вероятность в которую не верится и не хочется верить... У нас конечно бывают бомжи в контейнерах роются, но дети ?!?! (как я понимаю дворники не дают им(бомжам) разбрасывать мусор рядом с контейнерами.... у нас если и бывает мусор в не положеном месте, то причина тому культура отдельных жильцов....)
Ответить с цитированием Вверх
  #108  
Старый 01.04.2017, 08:53
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krym2001 Посмотреть сообщение
Что касается вероятности вынимания детьми баночки из мусорного контейнера во дворе O_O это конечно сильно.... вероятность в которую не верится и не хочется верить... У нас конечно бывают бомжи в контейнерах роются, но дети ?!?!
Странные ассоциации: "помойка = бомжи", "дети <> помойка". Вы в детстве по помойкам ни разу не шарились? Много потеряли, честное слово.

На помойке и без лезвий есть чем порезаться и уколоться: консервные банки, крышки от них, битое стекло, доски со ржавыми гвоздями и т.д. Лезвия не несут в себе отдельной угрозы, к которой обитатели помойки не готовы. Поэтому "проблема" утилизации лезвий непомерно раздута; для собственно утилизации лезвий достаточно складывать их в пустую пачку и периодически ее выкидывать. Неэстетично, зато дешево, надежно и практично.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #109  
Старый 02.04.2017, 00:24
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Чет каким-то болезненным маньячеством попахивает господа.
Ну ей богу читаю страхи некоторых мужчин и на самом деле страшно становиться.
Имхо наши отцы и деды совсем с такой херней не заморачивались.
Хотяяя..... может у кого-то это и наследственное)))))))
Ответить с цитированием Вверх
  #110  
Старый 17.04.2017, 13:41
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вот не видел приспособы, для хранения лезвий- которые еще рано выбрасывать, которыми еще бриться можно... Кроме предложения завернуть обратно в конвертик от лезвия. Придумал такой вариант (давным давно, очень удобно и проверено):


Это коробочка от зажигалки, стальная лакированная:



В которой термоклеем с клеевого пистолета приклеены два маленьких мощных магнита:



Магниты удерживают лезвия, даже если коробочка падает на пол. Взять можно только за торцевые края лезвия, взять за острую часть никак - не хватает ширины коробки. Штампованная надпись и рамка - это шаблон, как клеить магниты, можно не примеривать и не заморачиваться - все видно.

Коробка с лезвиями держится точно также как Икеевская банка для мыла, на магнитах- на стенке у зеркала в ванной.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запасы лезвий. Igor* Общая дискуссия 255 18.04.2024 14:30
Коллекция лезвий titarovec Лезвия для станков и шаветок 92 03.03.2024 15:20
Рейтинг остроты DE лезвий shaggy01 Лезвия для станков и шаветок 12 31.10.2017 15:10
КОНКУРС Конкурс Западных лезвий Мерген Конкурсы и розыгрыши призов 17 07.07.2016 20:18


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot