Обзор Panasonic ES-8163 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Кассетные станки и электрические бритвы > Обзоры электробритв

Важная информация

Обзоры электробритв Сюда пишем только обзоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2015, 23:08
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
Хорошо Panasonic ES-8163



Хочу рассказать о очень хорошей электробритве Panasonic ES-8163.
Была куплена 10 лет назад, на тот момент топовая модель, только без стакана.
Достоинства:
Японская сборка, аккумулятор до сих пор жив. Сетка служил до сих пор, хотя заявлено − 1 год. Ножи тоже служат совсем не полгода, а больше. Водонепроницаема, можно бриться с пеной и в душе. Зарядка 1 час, благодаря Li-Ion аккумулятору.
Очень подвижная голова с возможностью фиксации. Выпуклые ножи.
Бритье очень чистое.

Недостатки: Очень шумная. Значок очистки показывается по какой то своей логике.)))
Как и все сеточные, длинный волос стричь одно мучение. Даром что триммер в середине.
Подставка фейковая, лучше втыкать кабель прямо в бритву во избежание её падения. Гнездо зарядки туговато, за 10 лет так и не разработалось.
Состриженная щетина любит сыпаться из под сетки, т.к. никаких бортиков внутри нет.
Выпуклые ножи − дорогие очень и редкие.

Последний раз редактировалось Blackoff; 30.10.2016 в 04:19.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 22.10.2015, 09:45
bpxm bpxm вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 15
bpxm пока не определено
По умолчанию Panasonic

Лет 10 назад плотно сидел на электробритвах. С тех пор осталась аналогичная бритва, до сих пор рабочая. В то время перепробовал разные электробритвы. Филипс, Браун, Панасоник. Филипсом, помню, вообще не смог бриться-рожа была красная каждый раз. Так вот, Panasonic, похожая модель - единственная бритва, которая у меня почти не вызывала раздражения.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 22.10.2015, 09:47
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

bpxm, Интересно, сейчас остались чисто японские или только Китай?
Уже тогда из всей линейки только пара старших моделей были японками, остальные китайцы…
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 22.10.2015, 10:55
bpxm bpxm вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 15
bpxm пока не определено
По умолчанию

Сегодня я не в теме. Последние, наверное, года 4 пользуюсь исключительно тешками. У меня японка. Но когда я пользовался электробритвами, я особо не обращал внимания на место сборки. Просто попробовал околотоповые модели филипс браун и панасоник. И в результате, в то время, остановился на панасонике, как самом беспроблемном для меня. Правда, периодически у меня все таки вылазило раздражение и от панасоника, что собственно и подвигло меня вспомнить молодость и вернуться на тешки.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 23.11.2015, 10:38
Аватар для Mixail
Mixail Mixail вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 848
Mixail пока не определено
По умолчанию

Лет 15 назад пробовал бриться электробритвой. Делал несколько подходов с разницей в месяц, но так у меня с ней и не срослось.
После пары дней бритья все лицо начинало зудеть аж вспоминать жутко. Хотелось в срочном порядке поскоблить его. Так и забросил я свой Филипс.
Хотя тесть у меня всю свою жизнь бреется электробритвами и другого ему ничего не надо.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 19.05.2018, 12:16
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Была и есть подобная, только попроще (8161). Насухую бреет на троечку, но много лет использовал её для влажного бритья летом в жару с пеной. Хотите - верьте, хотите - нет. Но у меня результат сопоставим со станком, и это при возможности ежедневного использования. Тэшкой каждый день бриться не могу
Жива до сих пор с 2007 г. Только Аккум сел, хватает на пару сеансов минут по 6 каждый. Менять смысла не вижу, так как сетки все равно не найду.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 19.05.2018, 15:05
Аватар для afg1
afg1 afg1 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: РК
Возраст: 57
Сообщений: 38
afg1 скоро придёт к известностиafg1 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
есть подобная, только попроще (8161). Насухую бреет на троечку, но много лет использовал её для влажного бритья летом в жару с пеной. Хотите - верьте, хотите - нет. Но у меня результат сопоставим со станком, и это при возможности ежедневного использования. Тэшкой каждый день бриться не могу
Жива до сих пор с 2007 г. Только Аккум сел, хватает на пару сеансов минут по 6 каждый. Менять смысла не вижу, так как сетки все равно не найду.
Прям моя история. АКБ поменял. Взял у продавца с Словении на eBay. Режущую гарнитуру пока в закладках держу.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 19.05.2018, 20:14
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afg1 Посмотреть сообщение
Прям моя история. АКБ поменял. Взял у продавца с Словении на eBay. Режущую гарнитуру пока в закладках держу.
моя помимо севшего Аккума ещё и орать стала сильно, замена расходников не помогла. Так что восстанавливать не стал, жду естественной смерти
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 25.11.2018, 03:03
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bpxm Посмотреть сообщение
Лет 10 назад плотно сидел на электробритвах.
Мы все 10 лет назад были на электробритвах. Но они не экономинчные, очень дорогие по расходникам

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Только Аккум сел, хватает на пару сеансов минут по 6 каждый. Менять смысла не вижу, так как сетки все равно не найду.
Так можно же от сети бритва работала когда бреешься
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 25.11.2018, 05:45
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Бжашичек, панасы, как и нынешние Брауны, допускающие владное бритье, работают только от Аккума. От сети только заряжаются.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic ES-GA21 Freelancer Кассетные станки и электрические бритвы 2 24.08.2018 22:48
Panasonic ES-7017 Banned Кассетные станки и электрические бритвы 0 22.10.2015 12:13


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot