Кто в какой чашке (скатле) взбивает пену? - Страница 18 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы

Важная информация

Чашки для взбивания пены и скаттлы Беседы, обзоры посуды для бритья.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 30.05.2016, 18:02
Kostas21 Kostas21 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 372
Kostas21 скоро придёт к известностиKostas21 скоро придёт к известности
По умолчанию

Я сегодня подольше замачивал скаттл( два раза внутрь наливал) , в итоге пена теплая- не горячая, но у меня пены не полный горшок, как тут на фотках мелькает у ikasimova, но на полных 5-7 спокойно хватит. забираю сейчас мылом чуть больше 20-30 сек- тк мыло много да и хочется именно по взбивать и как нибудь сделать полный скаттл пены.
Вверх
  #172  
Старый 01.06.2016, 19:06
Аватар для корветтен-капитан
корветтен-капитан корветтен-капитан вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Сообщений: 85
корветтен-капитан пока не определено
По умолчанию

Получил-таки сегодня чашу "Пупырчатая. Слоновая кость" от Дмитрия Олиференко. Вещь добротная. Пена взбивается быстро, много и густо. Понравилось. Вытеснила скаттл от Алексея Колесова.
__________________
Честь имею.
Вверх
  #173  
Старый 04.06.2016, 00:05
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
а че-то у меня скаттл не греет пену совсем. если тока залить кипяток из чайника и набирать пену тока со дна. стенки еле теплые. ко второму проходу тоже не особо теплая пена. первое прикосновение к лицу да - теплая. тока начинаю размазывать уже на второй секунде пена обычной температуры.
короче я ожидал от скаттла больше. теперь смотрю на него и думаю...нахрен мне эта махина, лучше бы заказал чашку с ёжиком внутри.

я пока не называю производителя, напишу об этом подробнее обзор. если это у всех скаттлы себя так ведут, то нормально. если это тока мой, то тогда минус производителю.
это был скаттл Мужской Материк. сегодня твердо решил его продать и заказать у гончара скаттл на заказ. но! думаю, дай на последок седня сделаю в нем пены для морды. разогрел в раковине с горячей водой, залил нагретой на огне горячей воды внутрь. подождал пока прогреется. начал мылить пену...и....ПЕНЯ ПРЯМ ГОРЯЧАЯ!!! сказать, что скаттл почуял, что я хочу от него избавиться...нет! просто я не умею его готовить
Вверх
  #174  
Старый 04.06.2016, 05:56
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

А пена не сохнет? У меня, если кипяточку в скаттл налить, постоянно пена сохнет. С любым мылом.
Я не ругаю скаттл. Просто температуру воды надо с умом выбирать. Скаттл от Дмитрия Олиференко.

Последний раз редактировалось razmet; 04.06.2016 в 05:58.
Вверх
  #175  
Старый 04.06.2016, 06:50
Аватар для Rustaman_80
Rustaman_80 Rustaman_80 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Сообщений: 134
Rustaman_80 пока не определено
По умолчанию

У меня тоже скаттл от Дмитрия и я заметил, что если вода погорячее то пена получается более густой сливочнее. Скаттл на прогрев себя температуру забирает и получается самое то. Кипяток наливать не пробовал, воду из под крана максимально горячую заливал.
__________________
Если нельзя, но хочется, то нужно обязательно!
Вверх
  #176  
Старый 04.06.2016, 15:24
ММТ ММТ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Сообщений: 4
ММТ пока не определено
По умолчанию

в идеале скаттл "Мужской материк" (да наверное и любой другой) нужно немного прогреть горячей водой - или залить воды и дать постоять, набраться теплу, или просто подержать под струйкой горячей воды из под крана. Потом воду слить и набрать снова. Вот тогда то он и "протопится" как бяня (если такое сравнение корректно). И Пена постоянно будет теплая и густая. И тепло он держит долго - после бритья выливая из него воду - подсуньте палец под струйку, она будет если не горячая, то теплая.
Комфортного всем бритья господа!
Вверх
  #177  
Старый 06.06.2016, 00:57
Аватар для Pozitiff39
Pozitiff39 Pozitiff39 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 446
Pozitiff39 скоро придёт к известности
По умолчанию

За неимением горничной, е.. дворника. )))

__________________
Хочешь перемен? Меняйся!

Вверх
  #178  
Старый 06.06.2016, 09:11
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pozitiff39 Посмотреть сообщение
За неимением горничной, е.. дворника. )))
Вот это по нашему!
Вверх
  #179  
Старый 14.06.2016, 23:23
AlexRage AlexRage вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 223
AlexRage на пути к лучшему
По умолчанию

Форумчане, доброго времени суток.
Помогите новичку-любителю, подсевшему на мокрое бритье Т-ешкой определиться со скатлом.
По рекомендации на форуме обратил снимание на Дмитрия Олиференко (goncharomsk) и теперь подбираю себе к Днюхе чашу.
Понравилась Чаша для бритья-1, но уж больно здорова зараза, 19 см в диаметре, куда такую "кастрюлю" ставить?
И тут встал вопрос, а какие они эти самые сантиметры в диаметре?
Что посоветуете?
Сейчас взбиваю пену в салатнице из китайского магазина, внешний d.13см, дно d.6.5 см
Вверх
  #180  
Старый 14.06.2016, 23:29
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Купите лучше чашку для пены а не скатл. Вот честно.

Зы: вы свой город правильно написали или исправить? Мне не сложно.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать пену скользкую?:) Иваныч Мыло и кремы 23 24.10.2016 17:15
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня Xalmg Общая дискуссия 189 03.02.2016 14:56
Какой лосьон по запаху подходит к мылу.... Vlad-Ua Средства после бритья 20 05.11.2015 11:12


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot