Степень агрессии для чувствительной кожи - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.08.2019, 14:04
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graphomant Посмотреть сообщение
волос густой и залегает глубоко, из-за чего мне всегда приходится много и тщательно скоблить против шерсти, чтобы выбрить эту щёку гладко. Но выбора у меня нет - либо скоблить, либо щека останется плохо пробритой, что очень заметно на контрасте с другой щекой, где волос не проблемный. Кассетником можно было скоблить сколько угодно, а с Т-шкой это, сами понимаете, чревато и часто приводит к раздражению (кожа довольно чувствительная)
Вот прямо мой вариант! - Щетина лежит, строго параллельно коже и даже отрицательный угол местами - вростает. Тут нужен станок с который срезает, а не срубает щетину. Слант, но не очень - с умеренным изгибом режущей кромки. И переменной агрессивности - на случай отросшей щетины. Решил проблему - АТТ S1 c дополнительной плитой S 2 - полностью устраивает, другого просто не надо. По сравнению с имеющимся Прогрессом от Меркур - просто выше на порядок - с плитой S 1 - Бритье менее травматичное, чем хорошим кассетником, и особо хорошо работает строго против шерсти. А иначе не выбриться. S2 - для 2- 3 дневной щетины - тоже супер, очень чисто и быстро.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 05.08.2019, 14:07
BlackND BlackND вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.06.2018
Адрес: Омск
Возраст: 40
Сообщений: 142
BlackND на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graphomant Посмотреть сообщение
Купить станок с возможностью менять агрессивность - это вроде как здравое решение, да.
но у моего есть большой минус лезвие иной раз поставить ровно сложно..тюк посадочные штырьки меньше дырок в лезвии..я вышел из ситуации сделав туда термоусадку.тока когда лезвие меняешь она постоянно пытается соскочить..но я меняю редко раз в пару недель а то и реже. при условии ежедневного бритья.))вот как экономно с ними бриться.)
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 05.08.2019, 14:44
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Вот прямо мой вариант!
О! Интересно.
Только поиск в гугле "ATT S1 станок купить" ничего не даёт. Или у него полное название какое-то другое?
И где вы его брали?
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 05.08.2019, 15:01
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

http://myshave.ru/showpost.php?p=238&postcount=1

https://www.abovethetie.com/collecti...ant-combo-pack

Последний раз редактировалось karelii; 05.08.2019 в 15:04.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 05.08.2019, 15:14
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
http://myshave.ru/showpost.php?p=238&postcount=1

https://www.abovethetie.com/collecti...ant-combo-pack
Вот нету счастья в жизни - мало того, что только доставка из-за рубежа, так и цена кусачая) Если б ещё заранее знать, что подойдёт...
Может, присмотреться к другим косорезам?
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 05.08.2019, 16:00
Rene Rene вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Где-то
Возраст: 34
Сообщений: 181
Rene на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graphomant Посмотреть сообщение
И как обстоят дела сейчас?)
У меня вот получается так, что раз на раз не приходится. Иногда результат идеален, иногда просто хорош, иногда плох. Чаще всего хорош, но вот эти случаи неудачного бритья прямо выбивают из колеи... Даже завёл дневник, где описываю, чем пользовался, как давно не брился и какой получился результат - вот до чего дошёл)) С другой стороны, всё это достаточно интересно само по себе, напоминает научный поиск.
Вот поэтому и не стоит вам брать регулируемый станок. И вот это писательство тоже боком вылезет. Возьмите обычный станок и разных популярных лезвий на пробу (без всяких Лордов, Рапир, Дорко и т.д., копайте в сторону питерских лезвий, Дерби, Физера, американской Персонны), методом перебора и наработки техники поймете интуитивно, что для вас лучше подходит. А от выстраивания рейтингов, составления журналов и игры с агрессивностью, только запутаетесь в куче переменных.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 05.08.2019, 16:04
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
Возьмите обычный станок и разных популярных лезвий на пробу
Я, собственно, это изначально и собирался сделать, но вот вопрос из моего первого сообщения - идти в сторону мягкости или в сторону агрессии? Но, как вижу, однозначного ориентира не существует и придётся пробовать обе части спектра...
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 05.08.2019, 16:12
Rene Rene вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Где-то
Возраст: 34
Сообщений: 181
Rene на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graphomant Посмотреть сообщение
Я, собственно, это изначально и собирался сделать, но вот вопрос из моего первого сообщения - идти в сторону мягкости или в сторону агрессии? Но, как вижу, однозначного ориентира не существует и придётся пробовать обе части спектра...
Возьмите R89 и поиграйтесь им полгода с острыми лезвиями, будет мало доберете голову R41, тогда станет понятно идти от R41 вниз или от R89 вверх. Ну или как тут написали возьмите Game Changer. В любом случае вероятность крайне мала, что возьмете что-то раз и этого будет достаточно навсегда.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 05.08.2019, 16:54
Михаил777 Михаил777 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 464
Михаил777 - весьма и весьма положительная личностьМихаил777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
вероятность крайне мала, что возьмете что-то раз и этого будет достаточно навсегда
это точно на 150%, всегда хочется еще
__________________
*best wishes*
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 05.08.2019, 19:00
БорисЧ БорисЧ вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.11.2018
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 77
БорисЧ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
Тешка, тешке рознь. Если волос глубоко сидит, лучше натягивать кожу. В моем случае отлично помог станок с отрицательным вылетом лезвия и острые лезвия типа полсилвер или GP. Эта связка позволила выбриваться в ноль и не думать сколько раз я прошёл по одному месту. Раздражения нет и щетины нет. Иногда так усердно побреюсь что и через день можно не бриться, даже обидно становится


Подскажите пожалуйста какие модели станков с отрицательным вылетом ????
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лосьон после бритья Utena Men's (для чувствительной кожи) Gir Средства после бритья 26 18.01.2019 14:12
Помогите выбрать мыло для чувствительной кожи Fandorin Общая дискуссия 33 06.11.2018 00:00
Посоветуйте мыло для чувствительной кожи или может не совсем так: ASV Мыло и кремы 40 07.04.2018 01:05
Шелушение кожи. Schol Уход за телом, кожей и волосами. 50 10.11.2017 15:36
Различное мыло для различных типов кожи Freelancer Общая дискуссия 1 09.02.2016 00:58


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot