Помазки из барсука: достоинства и недостатки, смысл приобретения и владения - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 18.08.2019, 21:29
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Викт, нет у семог никаких гель типс
Ответить с цитированием Вверх
  #112  
Старый 18.08.2019, 22:07
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Викт, нет у семог никаких гель типс
Мы сейчас совсем запутаемся с этими гелями типсами. У моего семога кончики загнуты немного и у некоторых волосинок кончики рассечены. Из коробки узел был мягкий и на вид отличался от других. По поводу загнутости и рассечения утверждать не буду, может от времени, но крючков точно нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #113  
Старый 18.08.2019, 22:37
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Викт, если смотреть фото на зарубежных форумах, кончики имеют более загнутую форму
У моего семог даже такой загнутости нет
Ответить с цитированием Вверх
  #114  
Старый 26.09.2019, 16:56
Diavel Diavel вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 114
Diavel скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северный Посмотреть сообщение
Пока один минус - барсук гораздо хуже синтетики размазывает пену по лицу - его надо сплющить в подобие веника и самыми кончиками разглаживать...
Странно, даже не подозревал об этом)) Мои барсуки красят на раз и без пробелов))
Ответить с цитированием Вверх
  #115  
Старый 01.10.2019, 09:40
Северный Северный вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Братск
Возраст: 51
Сообщений: 33
Северный пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diavel Посмотреть сообщение
Мои барсуки красят на раз и без пробелов))
Это я нечётко написал - это мои впечатления от Масето, с узлом, размером с кулак...
Ответить с цитированием Вверх
  #116  
Старый 01.10.2019, 14:41
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Барсук,барсуку рознь.С одними получается лучше работать так,с другими эдак.
Ответить с цитированием Вверх
  #117  
Старый 01.10.2019, 18:51
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Что такое гелевые кончики?
У тог же Китайца, где заказывал узел сильвертип, есть узел с гелевыми кончиками, если правильно понимаю о чём речь - заказал для пробы.
Узуел 24мм пришёл, был промыт и установлен. Сначала сделал высоту пучка 49мм, показался упругим, переделал на 51мм, сейчас хорошо.
У узла волос толстый, но вот кончики загнуты прмерно на 25- 30 градусов. В сухом виде на лице колется, как иголками. Когда по сухому проводишь рукой или по лицу, ощущение, как будто мелкой наждачкой (400-600грит). А вот когда мокрый, с пеной, совершенно мягкий и в меру упругий. Распушился он поменьше чем первый, я думаю из за более толстого волоса,может это и к лучшему. Чтоб лучше поймать ощущения от обоих, наводил пену сразу двумя, по очереди. Первый всё таки получше, но он и в два раза дороже. Помазками доволен, буду пользоваться обеими. Китайцы молодцы! И пару фоток:







Ответить с цитированием Вверх
  #118  
Старый 17.10.2019, 15:57
Эол Эол вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2019
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 106
Эол - весьма и весьма положительная личностьЭол - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Мой "фотоотчет" - узел такой же, как из поста выше. Dscosmetic hair gel3 24-65мм, сильвертип с гельтипс эффектом. Узел был уменьшен до 20мм, рабочие параметры на сейчас 21-38....44мм( лофт в работе). Донор ручки Simpsons "Special S1",,,
,


Из трех узлов с таким эффектом(Dscosmetic hair gel3, OUMO SHD Handmaster и узел с Etsy от мелкого продавца).-Dscosmetic мне нравится более, а OUMO меня вообще- режет( не приятные ощущения на лице, как от "не раскрывшегося" кабана). Как я и предпологал ранее- у каждого производителя- свой Гельтипс. Всем - взвешенных и удачных покупок.

Последний раз редактировалось Эол; 17.10.2019 в 16:03.
Ответить с цитированием Вверх
  #119  
Старый 22.12.2019, 07:30
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,167
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию Про поедание пены помазком.

Не смог поиском определиться с более или менее подходящей темой, решил сюда написать.
Многие пользователи помазков с натуральной щетиной нередко сетуют на то, что кисть во время производства пены , часть её не отдаёт в нужном объёме.
Называют это всяко разно, поджирание пены, просто жрёт помазок.
Слово это, лично для меня не очень красивое. Совсем.
А вот другого выражения я почему-то ни где не встречал.
Среди людей увлекающихся самогоноварением приготовлением других крепких напитков , можно встретить часто встречающуюся фразу «доля ангелов». Красивая фраза, не так ли? Тот кто не в теме сразу не поймёт о чём идёт речь. Но, для всех оно и не должно быть понятным.
Человек же мало мальски знакомый выдержкой крепких напитков в очках поймёт, что речь идёт о количестве испарившегося продукта из бочки за время его нахождения там.
Так вот. Тема классического влажного бритья не так сильно распространена как приготовление напитков, но все же.
Почему бы и в нашем лексиконе не появилась красивая фраза о неотдаче пены из кисти?
Поедание пены , на которое так многие жалуются , я думаю все связывают с расходом мыла, а это в свою очередь финансовые расходы (потери).
В греческой мифологии богом всего что связано с деньгами был Гермес.
Можно заменить не очень красивое «пожирание пены», на , допустим «процент Гермеса».
Обозначить его , «значительным», «малозначительным», «не значительным».
Вот такое имеется у меня предложение.
__________________
• Suum cuique
Ответить с цитированием Вверх
  #120  
Старый 22.12.2019, 08:37
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Avgusto43, Неотдача и пожирание тут разные вещи. Неотдачу можно выдавить руками, сожранную ангелами уже не вернешь. Яркие примеры обоих случаев - Semogue SOC барсук и кабан.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые приобретения. Czet Опасные бритвы 233 06.04.2023 12:07
Винтажные помазки otetc_dad Помазки 38 09.06.2018 21:07
Хорошая цена за барсука. wer Общая дискуссия 3 16.11.2015 01:56


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot