Заточка опасных бритв - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Заточка опасных бритв

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.09.2018, 11:28
Аватар для samprer
samprer samprer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 387
samprer - весьма и весьма положительная личностьsamprer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Для себя уже решил, что озуку буду брать в командировки. Тюрингцев - под настроение. Zulu пока основной рабочий.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Как я понял, длины не хватает? После какого лучше бреет? Как я понимаю, синий потверже зеленого?
Да всего не хватает, и длины и ширины. ИМХО, одинаковый результат у меня выходит. Зеленый гораздо мягче, и он матирует кромку. И работать мне на нём хуже всех.
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 28.09.2018, 11:33
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мне скоро придет топовый карасу (старый, твердый, финишный) и средний яп 4 твердости на предфиниш, буду тестить. Основной пока Киита 5+, он под нагуры идет хорошо, сам суспензию не подмешивает, при этом на чистом можно отлично кромку проработать. Полноформат 200х70 мм. Все таки полноформаты это тема, работать одно удовольствие
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 06.10.2018, 13:28
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Затачивал тут кучку подубитых советских бритв, убирал обратки на наждачке, потом предварительно сводил кромку на 400 Гриндермане КК с суспензией ОА 320, далее Кинг 1000 с суспензией грубого ББВ, далее Кинг 4000 с автосуспензией, ну и Киита 5+ с нагура медзиро и кома, финиш на чистом камне. Вот сет, не хватает только слурика ББВ

Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 01.11.2018, 17:08
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Hi, Максим, решил написать в общий тред, может кого увлечёт как и нас!

твёрдо иду по заточке)



едут и доп линзы, что тоже было откровением, удачей было уже то, что за пару тыщ взял такой микроскоп, удача на этом закончилась, рабочие только два окуляра 8 и ми 90. 8 хватает, но заказал еще несколько 20, 40.

Я хотел спросить про камень, я забыл, как он назывался, просто мне нужно для инфы, я его идентифицировал сейчас как Ozuku osagi? но я не уверен, мне бы для инфы.
Нужно понять куда двигаться дальше и нужно ли. Теоретически, результат меня устраивает.

Экспериментирую с притирами на стекле, с пастами, со всем, со всеми типами доводок, очень увлекательно.

Такие сейчас две красавицы попались! Точил по вечеру каждую... Результат да, есть рез волоса всегда, с микроскопом просто добиться, бритьё комфортное с глухим bengall, и мягкое.
А по коже выяснилось, что агрессивное со звонкой wagagusa, я подожду 5-6 бритья, посмотрим.



Bengall просто поразил, такой глухой, мягкий, пока ватный, но я его точно еще не довёл, 100% чувствую, просто крутой, я чувствую в нём потенциал. Да, рог слегка треснут, но это ерунда, решаемо. Какой он элегантный, как бы и изгиб несильный, но как он красив.
Как просто легкими линиями вот этут элегантность дать, я очень рад ему.

А ведь с коррозией, с кавернами wakagusa взял специально, чтобы посмотреть как я смогу от неё избавиться.
Было так и оно не так страшно, на кромку не попало, использовал нейтрализатор ржавчины и полирольки.



Осилил тред на ганзе, "кровь из глаз" пока ещё в шоке, в процессе переваривания.

Про забаву взял Feather artists club ss, но пока не брился.
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 01.11.2018, 17:26
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Саша, привет. Покупка микроскопа это большой шаг вперед, он очень помогает в понимании процесса, поздравляю! Теперь еще надо играться с источниками света, чтобы получать разные картинки.
Камень не Оозуку, это Аваседо - японский натуральный камень. Интересно поиграться и с пастами/притирами, но думаю ты все равно потом придешь к натуральному финишу.
Коррозию можно счищать алмазными пастами - наносишь чуть на обычную офисную бумагу и трешь полотно, чем сильнее коррозия, тем с более грубой пасты начинаешь, потом спускаешься до мелкой пошагово. Кто то наждачками чистит или вообще применяет механизацию, что несет опасность перегреть сталь
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 01.11.2018, 17:59
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Спасибо! Немного заказал Luxor паст, для притира на стекле, поэкспериментировать, вроде уже получается достичь нужного и на камне + ремешок, но хотелось бы контроля полноценного,
а не случайной удачи, я так понимаю это просто опыт, едет кучка убитых, буду точить, это успокаивает и медитативно.
Про пасты алмазные - возьму попробовать, я чистил 1500 наждачкой и потом войлоком.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ---------

Сейчас хочу какую-то камеру подобрать, в процессе, для технарского подхода, который демонстрирует oldTor, сам процесс макросъёмки, для меня это огонь.
Там же всё роль играет и освещение и проекция на матрицу, подбираю сет и думаю и про съёмку насекомых и прочего, то как он делает фото, это круто.
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 01.11.2018, 18:16
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Какие источники света используете для микроскопа? ОИ-21 не пробовали? Или только внешние?
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 01.11.2018, 18:41
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Камень не Оозуку, это Аваседо - японский натуральный камень. Интересно поиграться и с пастами/притирами, но думаю ты все равно потом придешь к натуральному финишу.
Коррозию можно счищать алмазными пастами - наносишь чуть на обычную офисную бумагу и трешь полотно, чем сильнее коррозия, тем с более грубой пасты начинаешь, потом спускаешься до мелкой пошагово. Кто то наждачками чистит или вообще применяет механизацию, что несет опасность перегреть сталь
Ну пожалуйста.. ну можно вот без этого...

Озуку - это название горы/ шахты
Аваседо - это общее навание доводочного / финишного камня. Arato, Nakato, Awasedo - грубый, средний тонкий. Иногда пишут arado, nakado . Это не название шахты блин! Сделайте уже домашнее задание наконец.
http://www.japan-tool.com/tech_knlg/toishi/Awasedo.html
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 01.11.2018, 19:33
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

со светом большая проблема, сначала первые попавшиеся светодиодные источники, ведь у старого микроскопа они штатно не предусмотрены, а если и предусмотрены, то снизу отзеркаливать для биологических исследований, они для этого не подходят совершенно.
да обычный светодиодный фонарик, аберраций много, так и направляю как попало, чтобы поймать тишину.
Я просто пока не вкупаюсь - вот для 8x вполне достаточно кромку рассмотреть. Но еще есть и увеличение окуляра. Я на них даже не смотрел иначе, что есть - то есть.



крутишь его и так и сяк, до проявления чего-то приемлемого. Я видел круговую подсветку, пока я просто ноль, свечу куда хочу пока и это крайне неудобно. Фаски видно, кромку видно, тааак, уже ок.
но моя цель - это проекция на матрицу цифрового фотоаппарата, а что там понадобится для этого, придется и потратится и поэкспериментировать по крупицам. Вот думаю, где и как купить окуляр или как это приспособить...
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 01.11.2018, 21:08
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

С освещением довольно сложно, тут у меня опыта мало, не могу посоветовать. Сам использую просто настольную лампу, которую можно крутить и направлять. В фотографировании опыта нет

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Ну пожалуйста.. ну можно вот без этого...

Озуку - это название горы/ шахты
Аваседо - это общее навание доводочного / финишного камня. Arato, Nakato, Awasedo - грубый, средний тонкий. Иногда пишут arado, nakado . Это не название шахты блин!
Я указал название, которое было присвоено японским продавцом этому камню - Аваседо. Имхо, название это общее он ему присвоил, т.к. не было понятно из какой он шахты - не атрибутирован. Вот и все
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Производство опасных бритв. manah Опасные бритвы 35 03.03.2017 15:50


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot