Rockwell 2C/6C - Страница 19 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 18.08.2017, 08:38
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Я бы посмотрел, как вы будете спиливать покрытие хромом, а потом его восстанавливать )))
Ответить с цитированием Вверх
  #182  
Старый 18.08.2017, 09:11
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Зачем спиливать? Так можно испортить. Есть старый способ - мягкая плотная чистая ткань, оптимально бархат, воткнуть 4-6 иголок в ряд, так, чтобы были спрятаны в ткань и острия и ушки, а были свободны только серединки, сантиметр- полтора.
И заполировать , ведя по телу иголок и ткани. Основа станка - мягкая, выровняется на твердой полированной стали иголок. Абразива нет, ничего не сотрется. Если очень аккуратно и без фанатизма - вреда не будет и можно исправить, если там проблема с облоем.

Последний раз редактировалось karelii; 18.08.2017 в 09:14.
Ответить с цитированием Вверх
  #183  
Старый 18.08.2017, 09:31
Proydemte Proydemte вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Сообщений: 14
Proydemte пока не определено
По умолчанию

razmet, karelii, спасибо за участие. Думаю все-таки воздержусь от этой идеи: не до такой степени меня этот облой напрягает, чтобы рисковать покрытием хрома. Это только на макрофото и под определенным углом дефект кажется заметным, вживую же его почти не видно. Буду считать это индивидуальной особенностью моего образца
Ответить с цитированием Вверх
  #184  
Старый 18.08.2017, 10:42
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

У меня никаких заметных проблем в 6С нет, но я, собственно, и не рассматривал его под лупой, интереса такого нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #185  
Старый 18.08.2017, 12:20
svs88 svs88 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Могилев, Беларусь
Возраст: 35
Сообщений: 5
svs88 пока не определено
По умолчанию Rockwell 2c

Proydemte, а на какой плите бреетесь? И как часто? На ежедневное бритьё хочу купить Rockwell 2c. Там первая плита вообще что-нибудь бреет?
Ответить с цитированием Вверх
  #186  
Старый 18.08.2017, 12:40
Proydemte Proydemte вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Сообщений: 14
Proydemte пока не определено
По умолчанию

Брился-то всего два раза, всегда на 4 плите, один раз против роста щетины использовал 2-ую. Бреюсь раз в 2 дня примерно. На первой сегодня попробую, но как тут писали - пустая затея, как будто ладошкой проводишь. На третьей мне тоже не зашло, были пропуски. Поэтому и купил 6С, одноплиточную версию даже не рассматривал. И Вам советую 6С, будет намного больше шансов найти именно свою настройку, учитывая еще и то что разные лезвия на разных плитах могут вести себя по-разному.
Ответить с цитированием Вверх
  #187  
Старый 18.08.2017, 12:55
svs88 svs88 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Могилев, Беларусь
Возраст: 35
Сообщений: 5
svs88 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proydemte Посмотреть сообщение
Брился-то всего два раза, всегда на 4 плите, один раз против роста щетины использовал 2-ую. Бреюсь раз в 2 дня примерно. На первой сегодня попробую, но как тут писали - пустая затея, как будто ладошкой проводишь. На третьей мне тоже не зашло, были пропуски. Поэтому и купил 6С, одноплиточную версию даже не рассматривал. И Вам советую 6С, будет намного больше шансов найти именно свою настройку, учитывая еще и то что разные лезвия на разных плитах могут вести себя по-разному.
Большое спасибо!
Как попробуете первую плиту - отпишитесь пожалуйста
Ответить с цитированием Вверх
  #188  
Старый 19.08.2017, 00:36
Proydemte Proydemte вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Сообщений: 14
Proydemte пока не определено
По умолчанию

Что могу сказать, первая плита очень, очень даже ничего, вполне рабочая и имеет право на существование. Только заметил что бреюсь на ней в основном от крышки. Уже после первого прохода лицо довольно чистое и если опаздываешь на работу или куда-то торопишься, смело можно оставлять как есть. Но у меня был и второй, и третий проход. И вот третий проход против роста щетины - не конек этой плиты. Присутствовали легкие зацепы и неприятные ощущения, в зоне усов тоже не сразу получилось убрать щетину в ноль. Но в любом случае все прошло практически без кровавых точек и максимально приближенно к BBS.
А вот про лезвие нужно сказать отдельно, потому что именно сегодня забрал с почты сотню Polsilver, и этот тест был именно с ним. Скажу Вам, это самое лучшее лезвие, которым я когда-либо брился. Знаете, когда я читал сайты и форумы и только присматривался к бритью т-станками, то вот именно таким это бритье я представлял. Никакого раздражения, быстрое и точное снятие щетины без лишних "возюканий" по эпидермису. Вот именно такой опыт я и получил сегодня с Polsilver - никаким кассетником я бы никогда так не выбрился как сегодня. И это на первой плите, что же будет на моей любимой 4-ой!

Ответить с цитированием Вверх
  #189  
Старый 19.08.2017, 12:49
svs88 svs88 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Могилев, Беларусь
Возраст: 35
Сообщений: 5
svs88 пока не определено
По умолчанию

Proydemte, спасибо. А как-по вашему, какая плита похожа на 89 голову? Если вообще какая-нибудь похожа
Ответить с цитированием Вверх
  #190  
Старый 19.08.2017, 19:27
Proydemte Proydemte вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Сообщений: 14
Proydemte пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svs88 Посмотреть сообщение
А как-по вашему, какая плита похожа на 89 голову?
Это вопрос не ко мне, 89 у меня никогда не было
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot